Прошу помощи. Могу ли рассчитывать на отсрочку?

Могу ли рассчитывать на отсрочку?

2 года обучался в колледже по специальности информационные системы и технологии, после второго курса перевелся в другой колледж с гос аккредитацией на специальность Право и организация социального обеспечения, обучение пролилось на год и 3 месяца, могу ли я рассчитываться на продолжение отсрочки? Хотя бы на год?


Военкомате не смотря на все мои доводы, меня посылают на х**, то-есть в армию.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь.

НО! вполне можно докапаться до любой из болячек, обратиться в прокуратуру по поводу несогласия с выставленной категорией годности и тебе приостановят призыв до следующего призыва. Ну и так еще раз сделать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это был именно перевод? Или ты поступил заново?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас увеличился срок обучения более чем на год, к сожалению, в данном случае отсрочки у Вас не будет. Более того учтите, что отсрочка по средне-специальному образованию, предоставляется до 20 лет, и при условии, что Вы на закончили 11 классов. Отсрочки по поступлению в ВУЗ Вам так-же предоставлено не будет.

Есть пара сложных исключений из практики:

1. Первый Ваш колледж находился в другой стране и Вы перевелись в Россию (в таком случае, отсрочка будет предоставлена в первый раз, с большим боем с военкоматом)

2. Первый Ваш колледж не имел государственной аккредитации (так-же отсрочка будет предоставлена в первый раз)

Случаи довольно редкие, скорее всего, у Вас не так все.

Обжаловать решение призывной комиссии, если Вас признают годным нужно не в прокуратуре, а в суде, либо в призывной комиссии субъекта (вышестоящей).

Автор поста оценил этот комментарий

Пост создать сейчас не могу/не хочу, напишу тут, вдруг увидят.

Ситуация такая, осенью меня отчислят, и могут забрать в армию, хоть я и не совсем годен. Но у меня есть девушка, и она осенью может поступить на очку в институт, тогда ей придется бросить работу. А если меня заберут в армию обеспечивать ее некому (родители живы, но отказались от нее по достижению 18 лет), не знаю, будут ли ее обеспечивать мои родители. Есть ли шанс косануть от армии, чтоб я смог обеспечивать девушку?

Если она поступит на заочку она сможет совмещать работу и учебу, хоть это будет и не просто, но если на очку придется бросить работу, но очка дает лучшее место в жизни.

раскрыть ветку