Прошу помощи Лиги Юристов

Доброй ночи! Прошу помощи у Лиги Юристов. Я писал серию постов об отравлении продуктом из супермаркета, ссылка ниже.


http://pikabu.ru/story/skolko_stoit_zdorove_i_zhizn_chelovek...


Я совсем запутался, суд прошел, была жалоба подана в суд высшей инстанции, решение оставили в силе, по причине отсутствия в ближайшее время этого самого времени, решили дальше не биться. Суд принял решение в мою пользу, частично удовлетворив исковые требования. Теперь взыскать деньги с них стало не просто, счета пустые, уставной капитал 10000, на счетах в банках наскребли 6737 рублей 35 копеек, приставы у нас работают долго и не факт что что-то найдут. И это организация которая реализует товары в час, на сумму выигранного иска. Но у меня возникли вопросы по ответчику, в супермаркете выдали чек ООО "Супермаркет Золотой Ключик", жалобу в роспотребнадзор я писал на него же, претензию писал тоже в адрес супермаркета, но на суде выяснилось, что роспотребнадзор подал иск в мою пользу к ООО "Кулинария". Ее же и проверял по внеочередному донесению из городской инфекционной больницы из-за наплыва пострадавших. В общем, штрафы в бюджет выплатила ООО "Кулинария" в суде отвечала тоже она. У меня складывается ощущение что меня обманули (это если культурно), подставив прокладку между мной и супермаркетом. Дело в том, что Золотой Ключик это как Азбука вкуса в Москве, дорого и качественно, может чтобы не подмочить репутацию, может еще по каким то причинам, но они как то подставили в дело ООО «Кулинарию». Законно ли это вообще, подавать иск к третьему лицу, если я покупал под вывеской Супермаркета Золотой Ключик, чек выдан ООО "Супермаркет Золотой Ключик"? Как теперь поступить? Может подать куда-то жалобу, иск, на привлечение настоящего продавца? Заранее благодарен за советы.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос об ответчике решается в процессе. При наличии вступившего в законную силу решения поздновато махать шашкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как покупатель, могли на выбор подать иск к производителю или к продавцу. Роспотребнадзор, скорее всего, выбрал того с кем ему проще судиться и победить, а не того с кого проще получить потом деньги.
Но можете себя успокоить, что во втором случае Вы могли и не победить.
Теперь обращайтесь к юристу, которой будет вести ваше исполнительное производство и заставлять приставов работать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это как магазин Пятерочка, а на деле ООО "Агроторг"
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в решении суда компенсацию какого ущерба получили?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично, я покупал в ООО "Супермаркет Золотой Ключик", это их собственность, помещение где изготавливают и продают, они же и пробивают их товар и выдают кассовый чек. Я купил в супермаркете и по идее иск должен быть так же к нему. Он должен мне по идее выплатить, а как он взыщется с производителя это его дело. Но я не юрист, просто мое представление такое.

раскрыть ветку