Прошу помочь силы пикабу!

Прошу помощи у пикабу! Знаю что сидят здесь люди разных профессий. По этому ищу врача нейрохирурга который даст объяснение или поможет или посоветует кого нибудь!

Дело вот в чем...04.05.2017 в нашей семье было прибавление. Родилась дочка...но радость от рождения была не долгой. Врачи диагностировали гемотому в голове ребенка. Была реанимация, много чего было. Но в один день и жену и ребенка отправили в отделение нейрохирургии. Там после 2х МРТ диагностировали опухоль головного мозга. Точное описание приложу к посту. По квоте в столицу пришел отказ с отпиской - не операбильно.

В чем суть. Хотелось бы от людей знающих свою работу услышать. 1) действительно это так или нет? 2) может бесплатно брать не захотели? 3) какой прогноз...какой бы он не был.
Диски с результатами мрт есть. Если нужны будут скину. Заранее спасибо и прошу за ошибки не минусовать..не то состояние.

Прошу помочь силы пикабу! Болезнь, Нейрохирургия, Рак мозга, Дочь, Помощь

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

117
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я не нейро, но хирург. А еще я просто умею читать.

Не знаю всех комментариев твоего поста, но основная их масса - ложь, пизде* и провокация. Сопли и слюни, которые кармодрочеры разводят на твоей проблеме ради плюсов.

Перевожу написанное на человеческий - распадающаяся опухоль половины мозга в голове и спинного мозга.

Самый сказочный вариант - просто удалял половину головного мозга и химиотерапией уничтожат часть опухоли в спинном мозгу и метастазы по всем оболочкам.

Реальность - либо смерть, либо паралич всех конечностей с глубокой интеллектуальной недостаточностью и смертью от нарушения функций всех органов и систем в течение разного времени. Повезет - на опер столе. Не повезет в детской реанимации.

раскрыть ветку
220
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, опухоль очень большая. Мало того что повреждена половина головного мозга, так еще и спинной задет...

Даже если оперировать , неизвестно сколько еще проживет ребенок в таком состоянии. Мои соболезнования, но тут ничего не поделаешь. Желаю вам как можно легче перенести эту ситуацию, такого и врагу не пожелаешь...

274
Автор поста оценил этот комментарий
Поражена почти половина ГМ, и спинной мозг с оболочками до уровня третьего грудного позвонка. Я не врач, я лаборант на МРТ, такие случаи к сожалению практически неоперабельные, и с неблагоприятным прогнозом.
раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий
Нейрохирург. Снимки есть?
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Не откажемся от любой информации. Верю что все в этой жизни можно преодолеть! А сейчас мы спим и верим в лучшее. Спасибо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку