Проникновение

От советов не откажусь. Мнение, по данной ситуации будет только приветствоваться.

Сегодня в два ночи к нам на участок вломился неадекват с угрозами применения насилия и убийства. Это был бывший супруг подруги моей жены. Подруга жены часто приходит к нам в гости и остаётся на ночь (без пошлостей, пожалуйста). Я взял, что под руку попало, прут железный, которым угли в мангале поправляю и двинул ему в область туловища. После чего он начал шарахаться в разные стороны, падать.  В процессе сего действия супруга вызвала полицию. Нападавший свалил.

Проникновение Проникновение, Драка, Причинение вреда, Длиннопост

Полицейские приехали и получив информацию, через некоторое время его взяли. Работали с ним в отделе. После чего он поехал снимать побои и ложиться в стационар.

Проникновение Проникновение, Драка, Причинение вреда, Длиннопост

Потом приехал дознаватель, написал протокол осмотра места происшествия и изъял металлический прут. Проводил все действия с понятыми.

Проникновение Проникновение, Драка, Причинение вреда, Длиннопост

Теперь, вроде, трясти перестало, сижу и думаю - кого из нас посадят.

Тут история в коротком варианте. Эмоции ещё бурлят и адреналин из крови не ушёл. Подробности отпишу, если будет интересно и появится дополнительная информация.

Спасибо, что прочитали. Нужен взгляд со стороны. Кто сталкивался с подобным, расскажите.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Искать грамотного адвоката, причем срочно. А на будущее я бы порекомендовал поставить хотя бы самую простую систему видео-наблюдения с записью.Много вопросов могло бы отпасть.

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий
4 января работали. Вваливается в офис пьяный муж сотрудницы и устраивает сцены ревности. Предупреждаю, что вызову полицию. Ответ - "Вызывай". Набираю номерок, общаюсь с дежурным. Жду. У этого г*вна зашевелились остатки мозга и он сваливает. Но... он оказался на машине и забуксовал прямо у ворот здания. Набираю номерок... Сообщаю о новых подробностях. Приехали ГАИшники. Г*вно от медосвидетельствования отказался и сообщил, что за рулём не был и машина стояла так все праздники, а он просто пришел проверить... И... вуаля! Оказалось, что только я одна его видела за рулём... Камер в округе нет... Прошло время, возбудили административку, плюс жена его начала меня ломать, мол забери заявление и скажи, что не видела, ошиблась, деньги предлагала... Была на двух судах, где адвокат этого г*вна пытался придумать мне мотив, почему я так и сделала, мол оклеветала из зависти к сотруднице (т.е. жене этого г*вна)... Адвокат, кстати, был сыном этого г*вна.... и сам таким оказался... Понимаю, что у вас уголовка и всё намного серьезнее... Адвокат однозначно вам нужен. Крепитесь. Но чувство собственной правоты мне очень помогало... Кстати, это г*вно лишили прав на 1 год и 11 месяцев плюс штраф 30 тыс... Ибо нех... Желаю Вам благополучного разрешения этой проблемы! Очень Вас понимаю и держу за Вас кулаки.
раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга жены скажет что ты Коленьку избил
раскрыть ветку
679
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши встречное заявление на него. С показаниями свидетелей о том что он вломился , угрожал расправой, хватался за тяжелые предметы и камни.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Давай те обсуждать какой нынче хилый евроштакетник

раскрыть ветку