Проблемы с ОСАГО

Итак, настал и мой черед написать свой первый пост на Пикабу. Пишу здесь, чтобы получить помощь знающих людей и разъяснить ситуацию. Надеюсь кто-нибудь мне поможет.


Вообщем, не так давно я стал владельцем очередного л/а и по уже известному алгоритму поехал страховаться в компанию, которую выбрал еще с первым автомобилем. Так уж повелось, что проблем с этой компанией у меня не было: после продажи первого л/а мне без проблем аннулировали страховку и вернули часть денег. Следующий авто я застраховал в день обращения без каких либо проблем, очередей и т.д. В этот раз что-то пошло не так и, когда я приехал в страховую, мне сказали, что бланков ОСАГО мало, необходимо писать заявление и после этого в течении 10-30 дней я смогу получить свой полис. На что я ответил, что по закону я должен поставить машину на учет в течении 10 дней, а без страховки этого сделать невозможно и они (страховая) нарушают закон. В ответ мне просто пожали плечами и отмолчались. Я написал заявление на получение полиса и сейчас жду звонка.


Дак вот, в чем собственно вопрос, нарушают ли они закон? Что делать в такой ситуации?


П.С. Страховую менять не хочется из-за того, что копится скидка.

П.С.С. Заранее извиняюсь за все ошибки :)


Всем спасибо за ответы!

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делал недавно страховку в страховом центре, там агенты, которые страхуют в любых страховых компаниях (условно, перечень все равно не полный). Мне без проблем застраховали за 20 минут. Город Тюмень. Может тоже попробуете поискать подобные страховые организации?

А у Россгорстарах это вообще пздц. Чтобы застраховаться надо целый день убить, и это в городе на периферии, я боюсь предположить что твориться в больших городах, типа Москва, Питер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно узнал от знакомой о такой возможности. Уже решил страховаться в таком месте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю таких постов, у нас страховку на авто нормально оформить невозможно уже лет 5, приходится высиживать по несколько суток, делать с допами, особо расторопные прописываются в деревнях. А у вас не было проблем. Завидую. А так, пиши заявление, предоставляй весь пакет документов (копии) и всё равно придется ждать, до недели. Сдавай всё под роспись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что впервые столкнулся с такой проблемой, написал этот пост. Еще всегда удивляло, как люди не могут нормально застраховаться, и сам нарвался на это.

12
Автор поста оценил этот комментарий

скидка копиться не зависимо в какой страховой вы страхуетесь, хоть каждый год в новой страхуйтесь, скидка общая, правда существуют подводные камни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно подробнее узнать про подводные камни?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
я стал владельцем очередного л/а

На летательные аппараты теперь тоже нужно ОСАГО?
Чуваки, поди, хотят доп.страховку впарить, например жизни. Самый частый вариант, что именно в этом случае у них внезапно "заканчиваются" бланки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что никогда за таким делом замечены не были, да и в этот раз не пытались ничего "впарить".

показать ответы