Проба судеб

Мужчина в чёрном пиджаке ходил вдоль деревянного, обшарпанного прилавка с любопытством заглядываясь на витрины. Спустя минуту к нему подошла девушка, и, натянув приветливую, привычную улыбку спросила:

— Здравствуйте, рады вас видеть, я могу вас чем-то заинтересовать?


Мужчина покрутив в задумчивости перстень на пальце, пробубнил:


— Ну попробуйте


— Что-же, если у вас нет каких-то конкретных предпочтений, пройдёмся по самым популярным. Вот, сирийские дети, многих в итоге разорвёт бомбой, или они замёрзнут от холода в лагерях беженцев, получат свинцовый привет от миротворцев. Многих покупателей в этой жизни привлекает их слабость, понурое потакание судьбе и глупости человечества из-за беспомощности, на данный момент наш самый дорогой проект. Если укладываться в эту-же тематику, но с другой стороны, к вашему вниманию исламский смертник ИГИЛ, многие отмечают просто сильнейшие эмоции когда заходишь в людное место и осознаёшь, что умрёшь ради Аллаха, забрав с собой непослушные души, очень сильное религиозное исступление. Или вы успели устать от этих страстей? Есть спокойная Швейцарская жизнь обувщика в маленьком домике на отшибе, в котором он живёт почти всю жизнь, любуясь кристальностью рек, изумрудом бескрайних лесов. У него большая шумная семья, жена которой он будет верен всю жизнь, глубокая старость покорная времени.


— А что бы вы посоветовали насчёт осознанности? Где лучше понимать, что живу эту жизнь я?


— Лучше всего - нигде. Но допустим, последнее будет неплохо и с осознанием, и в судьбе вы будете главенствовать меняя её как угодно, владелец будет лишь воспринимать и действовать именно так. Просто, он будет думать что это его поступки, но сценарий вы этим скорее всего испортите. А вот первые два, чтобы ощутить всю палитру ощущений и сценария, лучше мнить себя этим человеком. Но опять-же, всё специфично.


Мужчина вздохнув, посмотрел на ампулы стоявшие на витрине, каждая из них сохраняла энергию чьего-то сердца, готовое забиться за твои деньги. Каждая будущая эмоция и переживание аккуратно уложена на полочку, учтённая в сценарии, осталось только стать попутчиком этого человека, сыграть вместе с ним его роль, только для тебя эта роль не последняя, но для него... Мужчина заметил на полке выше глаз ампулу с коричнево-дубовым оттенком, раньше он ни разу не видел таких цветов:


— А чья жизнь в отсеке 4B?


— Ой нет, не стоит, вы пока всё равно не готовы к ТАКОМУ. Это жизнь читателя этого текста.

Проба судеб Фантастический рассказ, Текст, Жизнь, Моё

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и сволочь :D

раскрыть ветку