Про тыжпрограммистов и не только

Я тыжпрограммист. Правда, моя работа не совсем программистом, но в компьютерах и технике я разбираюсь, поэтому яжпрограммист. Меня это вполне устраивает, потому что чаще всего какие-то знакомые-родственники угощают вкусняшками за устранение пустяковых проблем, решаемых гуглом.

Но недавно позвонила мне родственница, пригласила помочь. Прихожу, а там проблема со стиральной машинкой, которая стоит почти вплотную к стене. Её надо отодвинуть, чтобы покопаться в шлангах, моих сил для этого мало, а родственница уже слабенькая бабулька.

- Как же её отодвинуть-то? - спрашиваю.

- Да не беда! Я для этого мастера позвала! - заверяет меня бабулька.

Так и не удалось получить ответ на вопрос о смысле вызова меня, если есть мастер. Окей. Через минут 10 звонок в дверь, проблему со стиральной машинкой объясняют парню лет 25, он присоединяется ко мне.  Когда я спрашиваю, как он думает, в чем проблема, парень отвечает, что понятия не имеет. Оказалось, он действительно мастер. Только он мастер резьбы по дереву.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за стиралка, которую мужик не может отодвинуть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я женского пола :)

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самый распространенный пиздец - это когда забывают снять транспортировочные болты. Лет 10 назад ставили мне машинку "спецы", то есть реально вызывал для этого людей. Болты они не сняли, машинка могла проехать пару метров при отжиме, соответственно я её держал. Болты начали вываливаться сами, но я их периодически подкручивал, лол, пока однажды не прочитал, что это за болты:) таким фейспалмом можно было проломить стену сзади меня

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое :) Жила в съемной квартире, хозяева сделали ремонт. Запускаю машинку в первый раз, ухожу, слышу шум, возвращаюсь, а на меня надвигается прыгающая стиралка. Я тогда со страху чуть шнур не дёрнула, но механизм работы таких стиральных машин был совершенно незнаком, побоялась, что придётся потом воду тряпочкой собирать. К счастью, гугл спас, но было страшно удерживать прыгающего монстра

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что пестолисы заминусуют, но нашу стиралку на 6 кг жена для уборки под ней кантует в три секунды туда и обратно, причем она далеко не культурист, да и беременна в данный момент, причем запрещает ей запрещать банальные физические нагрузки... простите за тавтологию.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там стиралка старая, большая,  а во мне метр с кепкой и 40 кило. Я даже бутылку иногда открыть не могу, а вы о двигании стиральных машин. Вот если бы на неё можно было всем телом налечь и двинуть - тогда да, у меня получилось бы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что стиралка не хило вибрирует думаю удовольствия было получено привеликое множество.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Она вибрирует "круно" и даже сможет сломать лобковую кость, это опасно. Это неприятно, это будто, не знаю, слон ебет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, позвольте обратиться: #comment_101313742
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь расписать. Какая видюха и т.д если не тебе не сложно. Буду очень благодарен. Тебе + к карме :-)
Лучше без б/у .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке выше/ниже - очень неплохой вариант. Ориентируйся на него и комментарии :) а вариаций может быть довольно много, поэтому все их расписывать тут особого смысла нет. Можешь ещё поискать готовые сборки по всяких юлмартах или днс, там иногда готовые по очень приятной цене бывают

показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам немного намекну про ремонт стиральных машин. Там 4 пиздеца, судя по моему опыту: пиздец мотору, пиздец шлангам, пиздец прокладкам и пиздец электронике. Самые простые пиздецы это со шлангами и прокладками, потекло, всё понятно. С мотором тоже не очень сложно, проверил напругу, не крутится, пиздец. А вот с электроникой придётся поебаться, так как она часто накрывается, когда все сроки горантии вышли и деталей не найти. Всё кроме электроники решается поиском запчастей.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохраню  :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. На данный момент источник добавлен в чс. Автор взят под наблюдение, в связи с раскруткой и рекламой.
П.с. мы не проигнорировали, а просто молча все сделали.
Еще раз спасибо за бдительность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за излишнее беспокойство! Спасибо за ответ :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator или @admin, можно вас? Я уже звала модера, но меня проигнорировали. Прикреплю скриншот. #comment_81894844

У человека (http://pikabu.ru/profile/DKK23) все посты ссылаются на одну и ту же группу. Она подписана как "источник", но при этом источником не является, так как всем фото несколько лет и они довольно известны, источник легко ищется в гугле, а эта группа всего лишь постит фото, а этот аккаунт несёт их сюда. Причём акк свежий и ВСЕ посты со ссылкой на эту группу. Тексты - ещё ладно, но вот фото группе, очевидно, не принадлежит. То, что ссылка на только одну группу, что акк свежий, что все посты о группе - вызывает подозрения. Очевидно это реклама. Более того, группа в вк не подходит как  "источник", так как контент группы не авторский, а поискать оригинал - секунда в гугле. Когда я призвала модера, меня кинули в чс, что тоже вызывает некие подозрения

Мне хотелось бы прочитать мнение кого-то из модераторов по этой теме. Админ просил звать модеров по вопросам модерации, но они что-то не отозвались :(

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, в жизни не чинил кофеварки :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, давай  я тебе номер мастера подскажу!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен :-) Если будут какие нибудь вопросы , то я напишу. Если ты не против конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, la femme, мой недосмотр.

Я вот vim не знаю, да и знать особо не хочу, т. к. он есть далеко не везде, в отличие от vi (или извращений с cat>file)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ты просто уверенный пользователь. А я вот знаю!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Который по резьбе по дереву? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его номера нет :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не против помочь людям, если я знаю, что делать) А если не знаю, то я предпочту сэкономить время просящему(а может быть и деньги, ибо неквалифицированный ремонт дело такое!) и сказать, что я хз, что делать, что, наверное,  и делал в ответ на просьбы что-то починить, после чего они прекратились.


P.S. Кстати, у меня сломалась кофеварка... :)  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не знаешь, что делать? :)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

походу бабулька вас свести хотела)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хотела :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не знаю :) Вообще, я вот программист(без тыж :)), но меня почему то никто не дергает по техническим проблемам... хотя может, это потому, что я когда-то красочно отреагировал на такие просьбы(и забыл про это) и теперь все знают, что я ничего не умею :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж написала в посте, что не против такого :) Обычно проблемы не очень сложные, а пирожки домашние и всякая помощь от людей других профессий - это классно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случаем не с мск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда, да :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

А может бабулька просто хочет организовать твою личную жизнь, вот и пригласила... мастера.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там весьма специфичная бабулька, которая советует никогда жизнь свою с мужиками не связывать :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доверюсь тебе и попробую сам. Раз уж там так все легко, как ты говоришь.Хотя у меня высокий уровень рукожопости , но надо же когда нибудь учиться . В крайнем случае найду кого нибудь . Нормальный пк тысяч за 40 собрать реально ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а вдруг ты что-нибудь спалишь по моей вине?!

Тебе для игр, я полагаю? Смотря какой, но вполне :)  Конечно, всякие новые вачдогсы два летать не будут, но можно. А если некоторые компоненты не побрезгуешь б/у купить - вообще круто будет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метр с кепкой и 40 кило ?Я влюблен . Миниатюрная .Готов помогать открывать бутылку. Взамен может пк мне соберешь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что пк легко собрать, если умеешь гуглить и читать инструкции, разве нет? А вот бутылку открыть сложнее! Бутылка иногда встречается где-нибудь на улице, где нет ножа или супергорячей воды :(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем возраст автора, может ему 30 и он - маг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Маг женского пола? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет,я же не про ее неразборчивость в технике,а про "позвать всех,они что-то умеют в своих сферах = умеют все".

Причем тут молодость,что у меня старики,что у знакомых(у которых видел) - все адекватные и неглупые. И такой фигней бы и в помине не занимались,а здраво подумали,что деревомастер никак не связан со стиралкой.

Просто они и не стараются запомниать,или и помнят - но до кучи зовут,мол,и им веселее/не скучно,людей повидать...

Повторюсь,логические связи и в старости работают,если они у человека были изначально. А если нет...то тут уже и разговор об уме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позвать, и? Она ж не десяток человек позвала. Два - вполне достаточно. Меня потому что с большой вероятностью сделаю, его - чтобы помог своей мужской силой, а может и чего дельного вместе сделаем. Ну, это я так представляю, конечно :)

А старость делает людей забывчивыми, непонятливыми. Нет, логические связи не всегда будут работать в старости. Если ты с таким ещё не сталкивался - я за тебя рада, серьезно. Но описанное мной вполне обосновывает то, что человек запомнил только слово "мастер". Бывают и моменты, когда воспоминания путаются. За день встречаешь мастера по дереву и, например, мастера по ремонту. Воспоминания путаются, люди меняются местами. Это нам, молодым, сложно такое представить, а в старости это уже возможно. И за такое ни в коем случае не надо называть человека тупым

9
Автор поста оценил этот комментарий

А как мастер был, нормальный? Может, она его пригласила, чтобы наглядно показать, что с нами жизнь связывать не надо? *очень не хочется отказываться от своей теории :)*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Обычный. По крайней мере, он никак не проявлял себя как человек, с которым не нужно связывать жизнь :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть супер горячий парень . Всегда готов придти на помощь и открыть бутылку.
Может и легко, но я не когда не собирал. И не слишком шарю в этом. Платить лишние пару тысяч где нибудь в ситилинке за сбор мне не хотелось бы. Ну значит будем гуглить и учиться. Методом проб и ошибок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там довольно сложно сделать что-то не так, на самом деле, но может что-то коротнуть, а если совсем рукожоп, то что-то и похуже. Но ко всем составляющим есть инструкции, там всё нормально описано, даже с картинками. Но если совсем в себе не уверен, лучше уж доплатить :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки потом вместе скушали? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

короче, знакомься, это @Stigmat7, общайтесь тут, оставлю вас наедине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не интересует

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, это пост про то как 2 здоровых мужика стиральную машинку от стенки отодвинуть не смогли ? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это пост про то, как девушке прислали на помощь того, кто помог отодвинуть. Мы потом ещё починили её, да :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер таких родных. =___= у меня бы пригоркло с их тупости,вернее с тупости бабки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, если человек не знает тонкостей техники - он уже тупой? Если человек не разбирается в тонкостях этих ваших "мастеров" - он тупой? "Бабки"? Извини, но попахивает юношеским максимализмом

Человек позвал меня и "мастера" для этого. Бабушка уже не молодая, запомнила, что он мастер чего-то, вот и позвала, а меня позвала из-за того, что в технике шарю. Какая тут тупость? Ну, старческая забывчивость и непонятливость, бывает, сами такими, может быть, будем. Но это никак не повод слать "нахер" таких людей и называть их тупыми

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем в итоге история то закончилась? Починили?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень интересно :)

Нужно было менять шланг. "Мастер" быстренько раздобыл шланг (а я пила чаёк), поменяли, поели котлеток, получили с собой много пирожков и яблок, ушли :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за некомпетентный тыжпрограммист, раз машинку не починил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Починила :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь на меня налечь всем телом? Возможно это решит какие то проблемы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у тебя действительно есть проблемы, если ты предлагаешь такое незнакомым девушкам в интернете :(

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще 1 большой пиздец - мужик настолько дрищь, что не может отодвинуть стиралку от стены. Сомневаюсь, что там какая то промышленная стиралка невъебенных габаритов была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другой пиздец - кто-то не умеет думать. В посте не указан пол, а зайти в профиль - дело секунды. Всяко быстрее, чем этот комментарий писать. Я девушка :/