Про связь дети - родители...

Продолжаю тему о работе в детском ОРиТ.

Уже неоднократно попадал к нам мальчик. У него сахарный диабет 1 типа. Мама алкоголичка, папа на очередной ходке. Добрый и ласковый мальчик, спокойный, уравновешенный, сообразительный.
Уже жил в приемной семье, но мама одумалась и забрала его. И, не продержавшись даже 6 месяцев, снова запила...

Я читаю как-то сказку ему вечером, он останавливает меня и спрашивает:
- Дядя, а мама обещала ко мне прийти, ее скоро ко мне пустят?
А я не знаю что и ответить. Успокаиваю его, говорю:
- Скоро пустят твою маму, главное поправляйся.
Ведь психическое здоровье так же важно, как и физическое. Ну не мог я ему сказать, что мама его бухает и его у нее скоро заберут. Ну хотя бы не сейчас это говорить. А он:
- Дядя, я понимаю, что мама пьет, но я не хочу от нее уезжать. Она, когда не пьет, очень хорошая и любит меня. Я не хочу от нее уезжать...

Вышел из палаты с глазами на мокром месте.
_________________________________________________________________________
Попала к нам девочка. Брюнетка с жгучими черными глазами.
Ее избил пьяный отец дома. Избил очень сильно. ОЧМТ (открытая черепно-мозговая травма), перелом голени и ссадины и гематомы по всему телу.

Очнулась она после у нас и спрашивает у медсестры:
- Тетенька, а папу же не посадят? Это я случайно, сама упала с лестницы.
И начала плакать, успокоил ее немного и она снова:
- Дядя, скажи милиционерам, что это я сама упала, папа меня не бил.
Я ей постарался объяснить, что на этом же все не прекратится. Что ей пока повезло, что тебя вовремя нашли, в следующий раз, мы можем не успеть.
Она плакала и говорила, что сама упала...
__________________________________________________________________________
Какими бы родители не были, они их все равно любят...
Берегите своих родителей.
Любите своих детей.


60
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то кажется, что девочка из второй истории не столько любит, сколько боится отца. Потому что вот эта фраза "Дядя, скажи милиционерам, что это я сама упала, папа меня не бил." звучит больше как навязанная от родителей. Типа говори так и только так, если не скажешь и за папой придут милиционеры, тебе *страшные вещи, которых ребенок не хочет больше, чем быть избитой*

Либо просто психика уже пошатанная и ребенок сам не понимает, чего бояться. Но не верится, что она действительно на столько любит отца

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Либо я ебанутый, либо хз, но меня хоть и то черепномозговых не пиздили, но прилетало за всё, забыл рыб покормить на тебе прутиком стальным по жопе, шумел и разбудил, пожалуйста вот ещё прутиком, ночью не спишь на тебе сучара прутиком збс. Вот только до сих пор есть дикое желание башку прострелить бате, да сидеть из-за долбоёба не хочется.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мда((( мой папа судим за попытку меня убить. И я тоже в суде пыталась забрать дело. Но судья отказала из-за того, что это уже было третье дело, в котором все доходило до суда. Первые два - мы забирали с мамой. Идиотки. Тоже что ли написать пост, высказаться(((
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

гм, у меня отец давно умер, двоякие чувства, и жалко, и второй раз бы закатал, из-за издевательств в детстве. Одно знаю, это как НЕ должен себя вести нормальный отец...сука, нет я бы второй раз его закатал бы, если бы он на пороге появился. К сожалению это понимаешь только с возрастом. Берегите себя и отношения между собой. В ебанутой семье очень сложно стать нормальным человеком. Поверьте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня родители всё детство пиздили, и я жалею, что меня у них не отобрали. Сейчас жалею. Тогда - не знаю, может, думал бы наоборот.