Про родителей.

Все пишут про пап, мам... А я напишу про бабулю. Мамы рано не стало, поэтому воспитывала меня бабушка.
Когда я была маленькой, очень любила вареную свеклу, поэтому каждое утро, приходя на кухню, я находила там горку тертой вареной свеклы и варёное яичко. К слову – будила меня бабуля каждый день ровно в 7:00.
И вот, уже будучи взрослой замужней тёткой, решила вспомнить детство и сделать «тот самый бабулин завтрак», ну и естественно сварить свеклу. И тут я поняла насколько сильно она любила меня, когда каждый божий, изо дня в день она вставала на 2, а то и 3 часа раньше, просто чтобы порадовать меня этим завтраком... (Кто варил свеклу хоть раз, поймёт:) Каждый день.
Бабули уже давно нет со мной, но навсегда в памяти останется то тепло, которое она мне дарила.
Берегите тех, кто любит вас.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу не знаю, варит плита вообще-то, надо только поставить. Хотя старикам уже и не спится допоздна. Рано встают и мало спят.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она взяла меня на воспитание, ей было около 50. Я бы не сказала, что это старчество)
188
Автор поста оценил этот комментарий

А что заранее свеклу сварить нельзя, чтоб с утра только потереть?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она уставала сильно, мне кажется вечером ей было не до свеклы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если её разрезать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То она потеряет цвет)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в семье никто свеклу не ест, я её и не варю:)
Только свекровь делает селёдку под шубой на праздники
Может, у автора тоже близкие не едят свеклу, а для одной себя она не готовит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, вы преувеличиваете)

Свекла ставится на ночь вариться, к утру ее только потереть остается. Или вечером можно сварить, пока другими делами занимаешься. Это вам не картошка, она не пригорит так. Максимум час - и готово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем тут можно преувеличить?)
На ночь? Вода же выкипает.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это последний опус на тему очевидных вещей. А то не ровен час ещё окажется, что любящих детей, жену, друзей и других родственников тоже надо беречь.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы)) нет конечно, не берегите)