Про родителей.

Все пишут про пап, мам... А я напишу про бабулю. Мамы рано не стало, поэтому воспитывала меня бабушка.
Когда я была маленькой, очень любила вареную свеклу, поэтому каждое утро, приходя на кухню, я находила там горку тертой вареной свеклы и варёное яичко. К слову – будила меня бабуля каждый день ровно в 7:00.
И вот, уже будучи взрослой замужней тёткой, решила вспомнить детство и сделать «тот самый бабулин завтрак», ну и естественно сварить свеклу. И тут я поняла насколько сильно она любила меня, когда каждый божий, изо дня в день она вставала на 2, а то и 3 часа раньше, просто чтобы порадовать меня этим завтраком... (Кто варил свеклу хоть раз, поймёт:) Каждый день.
Бабули уже давно нет со мной, но навсегда в памяти останется то тепло, которое она мне дарила.
Берегите тех, кто любит вас.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про маму с папой написать может каждый, а хули! но я не каждый, так что ловите про бабулю

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

А что заранее свеклу сварить нельзя, чтоб с утра только потереть?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего свеклу приготовить так:

1. Кипятим минут 30.

2. Сливаем воду и ставим под струю холодной воды (чем холоднее, чем лучше) минут на 15, либо просто меняем воду, чтоб постоянно была холодная. Температурный перепад доводит свеклу до готовности. Весь процесс займет минут 40-50.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй свеклу завернуть в фольгу и в духовку часа на 2, получается очень вкусно
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Родственников, конечно, надо беречь, рано они встают или тянут тебя всю жизнь, или просто рядом в нужный момент.
Но со свеклой автор переборщила, можно же её накануне сварить вечером перед сном, или на ночь поставить))) готовить не умеют, и народ веселят)
раскрыть ветку