Про клиентов #4

Продолжаю.

Предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/pro_klientov_3_4838373


Добавлю, что пишу не только про наглых клиентов, но и про просто курьезные и забавные случаи. Все совпадения случайны)


Случай 1.

В кассу пришло 30 новых олимпийских соток для последующей выдаче клиентам. Соответсвенно, в ближайший час сотрудники все их поделили между собой)

Приходит девушка (Д):

Д: - Я знаю, что вам приходили новые сотки.

Я: - Приходили, да.

Д: - Я хочу поменять все что есть у вас.

Я: - К сожалению, не получится...

Д: - Почему?!

Я: - Разобрали все...

Д: - Кто разобрал? Сотрудники?!

Я: - Да откуда сотрудники, вы что... Девушка пришла 20 минут назад и тоже попросила все ей отдать. Клиент же всегда прав, мы и отдали...

Д: - А почему вы не подумали о других клиентах??!


Забавная мадемуазель. Покачала права, поняла что ничего не добьётся и ушла)


Случай 2.

Заходит мужик (М) под 50, в полное

жопито:

М: - Мне нужно страхование жизни! Ик!

Я: - Может зайдёте завтра и все обдумаете? Все-таки деньги не малые, а вы вроде как не в состоянии принимать решения...

М: - Продайте мне страховку!!!

Ну, думаю, совесть чиста. Смысл с ним спорить? Оформил коробочный полис, он уходит. Проходит две минуты, заходит этот же мужик и тянет за собой другого мужика-клиента (К) за шкирку!

К: - Отпустите вы меня!

М: - Молчи гнида!

Я: - Что случилось?!

М: - Он что-то делал с банкоматом, считывающее устройство ставил!

Смотрю - полная банкоматная зона народу. То есть если и ставить "скиммер", то точно блин глубокой ночью.

К: - Да я деньги клал, кредит платил!

М: - Врет!

Охранника у нас нет, а я единственный мужик в доп. Офисе в тот момент.

Я: - Отпустите клиента!

М: - Нет, вызывай ментов!

Я подхожу, освобождаю клиента, заламываю руки мужику и выпровожаю на выход. Девчонки вызвали ментов, только по душу как раз этого алкаша. Приезжает наряд, меня забирают давать показания. Один полицейский держит того мужика.

М: - Мусора пид***сы!

Полицейский смотрит на меня, говорит "все понятно". Дал мне заполнить бланк-объяснительную и отпустил.


Случай 3.

В моем ДО получилось так, что работали ребята с не русскими именами. 4 человека за стойками в ряд. Приходит клиент (К), смотрит на сотрудников, на их бейджи и говорит:

К: - А меня может русский обслужить?!

Ребята зовут меня, "Олег, подойди!"

Подхожу.

К: - Ну слава Богу русский, а то терпеть не могу вот таких вот.

Думаю, послать его далеко и надолго, но тут он смотрит на мой бейдж и видит татарскую фамилию...

К: - Бл*дь, чурки одни!

И уходит.

Поржали)


Продолжать ?)

Автор поста оценил этот комментарий

не взял бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец) а я маме подарил, сделал ей приятно =)
Автор поста оценил этот комментарий

сказали "для клиентов", значит для клиентов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сотрудники тоже клиенты банка!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я матан не прогуливал, считать умею. Просто констатирую- люди, тщеславные черви

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у тебя есть возможность взять олимпийскую сторублевку и ты такой, как супермен на закате с развевающимся плащом говоришь громко "нет, она для клиентов!"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувствуюю Общество вообще не равно. Есть ученые. есть политики, есть планктон, есть дебилы.. вы предпоследние. Какое к черту равенство, когда блохи, мнят себя царями над другими, такими же блохами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто имел в виду 30=30 вообще-то...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если. Ключевое слово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то бишь скажу кассиру "отложи мне одну купюру, я приду завтра как клиент и заберу". Так бы тебя устроило ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник- это сотрудники, клиенты - клиенты. Занегшь, сотрудники конмлагеря, врятли были его клиентами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я приду в своё нерабочее время в своё отделение, то я буду таким же клиентом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще не спрашивай, ты всеравно не поймешь. Ведь у меня то совесть есть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз совесть есть так ответь - взял бы сторублёвку? Или нет?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

В кассу пришло 30 новых олимпийских соток для последующей выдаче клиентам.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники банка тоже клиенты )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ню ню... Сегодня я тоже ПРОСТО, подвинул машину ублюдка, который не знает, что в подъезде есть другие машины... правда падвинул так, что без вызова эвакуатора, на работу он поехать не смог... Я тоже против членовредительства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сравнение не в тему
26
Автор поста оценил этот комментарий

В России кто-то пользуется служебным положением!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угарнул)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вот действительно - а хули я оправдываюсь?) взял потому что могу, да и пошли все остальные нахуй)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно только откуда она узнала? Наверняка уже в одном отделении со скандалами урвала 30 соток, пошла в другие выкачивать.))


Год назад к нам в отделение тоже пришли 50 "Крымских" соток. Естественно я (впрочем как и все остальные сотрудники) тут же пошел, да по 5 на нос и поменял. Почему? Потому что я могу! :3


3 из них я полгода спустя подарил крымчанам на долгую память, еще одну подарил другу. Ну и одна осталась мне, вот, кстати и она:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять бро ✋️ )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Spartleg, я так понимаю, что мужик из второй истории- продуманный чувак.

1) Предварительно напиться
2) Оформить страховку

3) Повыебываться на на "прохожего" что бы ментов вызвали

4) Повыебываться на ментов, что бы забрали в отделение и там, с большой вероятностью, попортили здоровье

5) PROFIT по страховке!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я об этом не думал))) гениально ведь!)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные не люди? Я понимаю, каждый берет по одной, и норм. Тоже своего рода свинство, но да похуй. А о людях подумать, не? Западло? Или главное, что сами урвали, а дальше хоть трава не расти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе 30 человек. Две смены по 15. Пришло 30 купюр. Чувствуете равенство?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я то, блять. думал, где же все эти банкноты... А потом их будут продавать 10/1.

Тут дело не в размене, алимпийские сотки- это объект коллекционирования. Если бы просто новые деньги пришли, девольвация, там, это одно дело, тут ничего криминального. \

Но блять... Извините, ребята. вы конечно уебаны полнейшие....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уебаны?) а где нам взять сотки тогда?) отдельно для сотрудников не приходило, только для клиентов. Если брать в расчёт, что сотрудник тот же клиент своего банка - то все чётко
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, без мата лучше!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прислушиваюсь к читателям, спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
лига юристов, подскажите, разве в третьем случае нельзя привлечь по какой-нибудь статье за неуважительное отношение к другим национальностям?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похрен как бы было. Девочка расплакалась, успокоил и сказал - нехуй дебилов слушать )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно тебе, куда ни плюнь в комментах на пикабу, каждый лучезарен, шо та мама Тереза, и даже срут сразу без черкашей, оставляя лавандовый аромат. На деле же большинство гондоны.
Вот пусть покажут мне хоть одного сотрудника с положительным опытом работы в клиентоориентированной сфере, который ведет себя как мудак, являясь чьим то клиентом. Отнюдь. Насмотревшись на моральных уродов с другой стороны офисного стола, стараешься не стать таким же, как они.
Вот если честно, ты охуенен, потому что не просто видишь мир таким, какой он есть, но еще открыто об этом говоришь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После банка чтобы я кому-то нагрубил из обслуживающего персонала или начал требовать какую-нибудь хуйню - да упаси Боже, нет! Только вежливо и с улыбкой. И спасибо за ваше мнение, хоть кто-то не хейтит)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дурачек?
торговец бананами купил бананы, лучшего качества,у себя самого, НУ И МРАЗЬ ЖЕ ТЫ, да?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Провинциал ?)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твои истории. Получается как ты и оговорился: 50 на 50, и клиенты мудаки, и сотрудники банка. Продолжай. Интересно))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) сейчас займусь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай. Занимайся прямой обязанностью-обслуживанием клиентом.А тем более руки им ломать-не камильфо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже год как уволился, занимаюсь другим.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай обязательно! Я сам когда-то работал пару лет в абонентской службе одного известного интернет-провайдера. Наслушался за 2 года огромную толпу неадекватов. Потом терпелка не сдюжила и я уволился. Там на 70-80 % входящие звонки были на негативе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай предыдущие мои посты "про клиентов" , ностальгия обеспечена )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как все знакомо. 10 лет в банке, каких только историй не было.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы, как никто другой поймёте меня
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял первую историю? Вы тупо забрали себе все олимпийские сотки которые обязаны были дать клиентам, а первом клиенту нагло соврали, что всё забрал другой клиент?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно )
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ, забрали себе, соврали и гордимся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи что должны были переживать )
53
Автор поста оценил этот комментарий
"В кассу пришло 30 новых олимпийских соток для последующей выдаче клиентам. Соответсвенно, в ближайший час сотрудники все их поделили между собой)"
Ну и пидарасы вы, могли бы хоть по одной штуке людям менять.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не люди? 30 человек в офисе
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение? Я сам работаю в сфере торговли достаточно специфическим товаром в котором попадаются редкие экземпляры, но я почему-то не стремлюсь хапнуть себе каждую редкость с целью последующей перепродажи, хотя и знаю, что она точно вырастет в цене.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность заработать и ты ей не воспользуешься? Ну успехов.
А сотки не для продажи, а просто для коллекции
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых сомнительно, что в одном отделении работают сразу 30 человек, скорее всего вы не по одной штуке хапнули, а во-вторых деньги прислали для клиентов, как лишний способ привлечь их в ваш сраный банк, они время специально тратили, что бы зайти, а вы их наебали. И вообще совок распался 25 лет назад, пора бы оставить эти совсковский замашки там же.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно за подобное отношение клиентов к сотрудникам - хуй вам, в не сотки )
показать ответы