Про быдло

Был вот еще случай зимой. Тащусь в пробке в левом ряду. И тут всех по встречке обгоняет какой то урод и начинает клиниться обратно в ряд, потому что впереди отбойник. Я разумеется этого говнюка не пускаю, в итоге шоркаемся бамперами. Из машины вылезает гоповатый тип и начинает возмущаться, мол "сложно что ли пустить, я же тороплюсь". Никогда не понимал этого. Если какая то гнида кладет болт на пдд, других людей, ездит по встречке и обочине, какого хера он претендует на уважение и снисхождение? Ну да ладно. Этот тип еще начал меня грузить, что царапина незаметная и можно разъехаться. Причем не в какой то убедительной манере, а как истинное быдло тупой наглостью.

- Да все короче давай разъезжаться. Полирнешь раз и норм будет. Царапина на езду не влияет.

- Погоди, ты испортил мне бампер на почти новой машине. Или оплачивай ущерб сейчас или я вызываю гаи, тебя лишают прав, плюс еще конский ценник на осаго получишь.

- Рубль. Больше не дам.

- Новый бампер стоит около тридцатки. С тебя 30 тр или я вызываю гаи.

- Ты окуел? 30 тыщ? Тут работы у китайцев на 3 рубля максимум.

- Я не собираюсь чинить и красить машину у китайцев. Я хочу поставить новый бампер который ты мне испортил. У тебя выбор, или платишь сейчас или у тебя забирают в/у.

Разумеется при любом раскладе я бы бампер новый не покупал, а сделал просто покраску у дилера. Но уж больно хотелось наказать говнюка, который считал, что он самый хитрое#аный.  Сумма в 30 тр привела его в реальное бешенство. От своей тупости он только прыгал вокруг машины сопровождая свою возмущенную речь матерками "на×уй-за×уй", харкал на асфальт, звонил друзьям. Да и вообще, если ты ездишь на ведре за 100 тр и все царапины и сколы заклеиваешь наклейками или закрашиваешь в шарашмонтаже, то это не значит что люди, у которых машина дороже будут делать точно также.

- Что в итоге? Сам ущерб  возместишь или вызываем дпс?

- Да мне вообще пох, платить не буду, права у меня тоже не заберут! Я щас вообще уеду.

- Хочешь уезжай, у меня на регистраторе твой номер видно.

Вызвали ДПС в общем, все замерили. Гаишник спрашивает у меня, есть ли претензии к состоянию другого участника дтп (опьянение)?

- Да. Неадекватно что то ведет себя. Надо проверить.

Тут выскакивает гопник, и давай орать.

- Он тоже бля бухой! Тебя тоже лишить прав надо.

Поехали в итоге на медосвидетельствование. Продули, у обоих 0. Пришлось поссать в банку. Врач делает экспресс анализ, у меня нормально, у этого дебила ТГК вылазит (конопля). Тот охренел от этого опять давай всех на куях таскать. Врач говорит:

- Это результаты предварительные, все подтвердит токсикохимический анализ в лаборатории.

- Я не курил ни хера сегодня. Это месяц назад было.

- Не важно. Если придет анализ положительный, то в заключении у вас будет опьянение, со всеми вытекающими.

Гопник побелел, после этих слов. Нас отпустили  и мы разъехались. Страховая через 2 месяца выплатила около 20 тр и я сделал бампер у дилера. Как дальше сложилась его не знаю, надеюсь его лишили в/у года на 1,5. Не знаю как вам, но у меня нет ни капли сострадания к таким людям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал)
раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, и поучительно, и по совести, и по закону.

И судебный прецедент есть, и не один. Суд постановил: обочечники должны страдать. Даже если ты поворачивал со второстепенной дороги и столкнулся с обочесником на главной - виноват обочечник, потому что на дороге ты его обязан пропустить, да, а на обочине этого мудака просто не должно быть.

раскрыть ветку (25)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брату бочину снесла фифа на инфинити несущаяся по встречке, и брат остался виноват. А к судье заходила со словами: -че вы меня сюда дергаете, я за все заплатила!?
.Так что, судебные практики разные :-)
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бесхребетники тоже страдают.

У моей коллеги брат лоб в лоб с ментами столкнулся. Долго свою правду отстаивал - и отстоял.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, то был совсем другой случай.

Менты на пригородной трассе неслись по встречке, с превышением, не пристёгнутые и синие И на легковышке, неслужебной, во внеслужебное время. А имярек брат коллеги был на Газели.


Ментов живых не осталось - это отчасти помогло отстоять правду.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: чтобы отстоять правду, нужно не оставлять ментов в живых.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ, Статья 280
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда. Да и свидетелей-то не будет...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пошел бы брат в инстанцию повыше и так далее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало опротестовать?
Самый невезучий вариант - идти до ВС. Там уже знают, какое решение принимать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так фифа знает, к кому в постель запрыгнуть, чтобы отмазали

закон не всегда на стороне правды, но стоит хотя бы попытаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу такую должность, чтобы фифы запрыгивали в постель отстаивать правду.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужны или мозги или высокий левел хитрожопости, чтобы правильно воровать деньги у государства, ну и связи, куда ж без них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пора запилить на пикабу портал по связям. Все мы можем помочь друг другу, но почему-то редко это делаем. Мечтаем о светлом будущем, когда оно у нас в руках. Хорошие люди должны помогать друг другу, потому что плохие друг другу помогают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выход прост: обжаловать выше. В верхушку точно не занесет, заодно судьям-мздоимцам вполне себе неплохо прилетит за вынесение заведомо неправосудного решения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуя это не так просто как кажется и нихуя судьям ничего не прилетит.


я не юрист и в судах не "ночую", но даже моя маленькая случайная выборка знает около пяти дел, когда истец поучаствовал в футбольном матче между судами разных уровней и юрисдикций в качестве игрока мяча. Районный выносит решение против него, он в городской - решение в силе, он в "областной" - решение в силе (дело очевидное, но всё это в одном городе и поэтому повязано - одни судьи звонят другим, чтобы узнать чё к чему и не выносить решение против них - там своя тусовка, причём неприкосновенная). Региональный суд в другом городе и тамошним судьям уже похуй на местных - решение выносится в пользу истца. Победа? Авотхуй! Ответчик кладёт на решение того суда. Истец опять идёт в местный суд уже с заявой на неисполнение решения.... И местный суд... тадам! выносит решение опять против истца, рассматривая не вопрос неисполнения решения суда, а сместив "фокус ввода" на суть дела (которое уже рассмотрено вышестоящим судом). Это леденящий душу пиздец и казалось бы судье - манда... ан нет! ни городской, ни областной суд не изменил решение... А все судьи работают и по сей день в этой системе...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За большой процент отмененных решений или за очевидно неправосудное решение еще как прилетает, правда, это все внутри остается и сильно не афишируется. До лишения статуса редко доходит, но звиздюлин получают неплохих. В т.ч. и премии теряют, и на перспективы роста шансов не добавляет.


И я не понял, а нахера по поводу неисполнения идти в суд? Получил на основании решения исполнительный лист и вперед, либо в банк, либо к приставам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там было решение не о взыскании, а что-то типа "освободить помещение" или "передать помещение в собственность", так что банк ни при чём, как и приставы...


Насчёт сути:

В т.ч. и премии теряют, и на перспективы роста шансов не добавляет.

неплохими звиздюлинами это как-то не назвать.... Рост там (как в академии наук) зависит скорее от неформальных связей, чем от KPI, премия - пффф..., если им за это решение уже занесли, то не особо и жалко...

6
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, выезжая со второстепенной дороги, ты обязан пропустить всех, включая "несущихся по встречке".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Разбирали тут уже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При выезде со двора точно обязан пропустить, на трассе при выезде с второстепенной тоже обязан. В городе не уверен, но знакомый попадал в похожую ситуацию — тоже оказалось, что должен был пропустить, хоть другой и по встречке ехал. Насчёт точной формулировки не уверен, возможно, есть какая-то разница если будет двойная сплошная, или перекрёсток регулируемый, или ещё что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про "встречу", не так давно был пост о том кто прав - обочечник или тот, кто двигался по второстепенке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске был такой случай, девушка с второстепенной дороги выезжая на полосу для разгона влетела в трактор который туда же въезжал с обочины. Девушка оказалась неправа
Автор поста оценил этот комментарий

я не обочечника имел ввиду под "всех", а всех, кто находится на проезжей части.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж как еще присудят. Мой знакомый ехал по главной а баба выезжала с заправки и в бок ему въехала. Она оказалась судьей. И началась волокита. Вроде на обоюдку его хотели свести. Подчеркну въехала ему в бок. Не знаю чем закончилось давно его не видел
Автор поста оценил этот комментарий
Речь же не про обочину. За обочину не лишают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не ведро, но за 130 тр😭😭😭
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень высокомерно со стороны автора, согласен.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже сейчас обидно было. У меня опель астра 96 года, стоит в районе 100к и назвать ее ведром у меня язык не повернется.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых неведро начинается от десятка лямов руб)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, автор наверняка ехал на свою нефтяную скважину, потом в Роснефть надо было заехать очередной контракт подписать, а тут в него какая-то челядь на корыте за 100к въезжает. Непорядок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина нужна а денег нету. Вот думаю стоит взять такую бу? Тыщ 200-300 я бы набрал. Или нах. Копить до свежей 1-3 летней?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как повезет. Могут и битый хлам втюхать, а могут и вполне нормальный автомобиль продать. Тоже самое и с 1-3летней.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и с 1-3летней.

@realnightelf, из вышесказанного делаем вывод, что не важен год, важно состояние.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ушатать можно и новую за год это понятно. Но на новой сразу будет видно а а на старой не так. Она и так старая
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ведь даже новый автомобиль из салона может оказаться уже битым.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 1-3 все таки шанс гораздо выше. А так то знаю надо со знанием подходить или с человеком доверенным
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от состояния машины и везения. На 6-летней нексии за 135 т. р. отъездил три года без проблем, хотя все пророчили ад и бесконечные проблемы. И то после трех лет пошла ходовая на замену без поломок, но по износу. (110 т. км.)
Автор поста оценил этот комментарий

Вух.. у меня тоже не ведро за 100 тыс.. У меня дешевле :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так?
20
Автор поста оценил этот комментарий

даже приебаться не к чему)

1
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик!

респект что не спустил на тормозах!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно странно. Если чувака признали (или под подозрением) в опьянении, нарко или алко не важно, то страховая бы не выплатила. Пришлось бы судиться непосредственно с челом. А если страховая выплатила то его признали трезвым.

Так что с продувами надо аккуратней.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая выплатит, главное чтобы у него полис был, а потом просто ск будет требовать эти бапки у этого чувака
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку