Правильный ответ

Вчера сыну пяти лет от роду в стоматологии вырвали первый молочный зуб (второй ряд уже полез), а сегодня залепили две дырки. Оба раза он даже не пискнул. После стоматологии везу его в садик:

- Смотри как хорошо все получилось - вчера не испугался, сегодня все вытерпел. Кто молодец?

- Ты, папа, молодец.

239
Автор поста оценил этот комментарий

ну если учитывать, что родители по старой памяти, стоматологов боятся больше, чем нынешние дети, то наверное папа боялся больше сына. какая прозорливость у ребёнка )))

раскрыть ветку (1)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще спокоен был, как и сын (у него вообще со страхом проблемы - только темноты боится, а высота, боль, собаки - все по барабану). Однако, когда начали ему сверлить, почему-то мои зубы слегка свело. :D

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве такая же ситуация была. Коренные зубы лезли, а молочные даже не шатались. Вырвали мне тогда девять зубов за два дня(

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя папа молодец ;-)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вырвать молочные зубы надо ехать к стоматологу? Я, в своё время, их выдержал себе сам.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Он почти не шатался, а коренной уже на треть вылез.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему наверняка с анестезией делали.
Эх, кого же мы растим, поколение, которое не знает что такое боль.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не было анестезии. А с болью он хорошо знаком - постоянно падает, ударяется, но все терпит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ребёнок просто идеален!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спешите с выводами, сударь.
Автор поста оценил этот комментарий

да какой полгода, автор ребенку в один присест все зубы сделал - чем и хвастает здесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь хвастаю совсем другим.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему "эх", а не "ура"? Люди перестают знать, что такое боль - это ли не прекрасно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знать и испытывать - разные вещи. Пусть знают, но живут без нее.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дырки у него ещё раньше появились? Агооонь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема-то?  Пару лет назад на двух зубах образовался кариес, его вылечили. Недавно пломбы вылетели, а образовавшиеся дырки почистили и залепили. Что не так-то?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Залепили две дырки" в зубах у ребенка пяти лет... Отцу, очевидно, стоит подумать, а все ли правильно с гигиеной полости рта у его сына.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально у него с гигиеной - там даже кариеса как такового не было - предыдущие пломбы вылетели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В молочных зубах нет нервов и анастезия не требуется, ни какой боли нет. Всё равно что ногти подстричь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже так было, я собрала много информации по этому поводу и решила все же подождать естественного развития событий)) молочный выпал примерно через месяц после прорезывания коренного, еще недели через две коренной встал на место. Это я просто чтобы знали, как все идет, если не выдирать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать. Нам предложили сразу второй выдрать. Так, на всякий случай :)
показать ответы