Правильный ответ

Вчера сыну пяти лет от роду в стоматологии вырвали первый молочный зуб (второй ряд уже полез), а сегодня залепили две дырки. Оба раза он даже не пискнул. После стоматологии везу его в садик:

- Смотри как хорошо все получилось - вчера не испугался, сегодня все вытерпел. Кто молодец?

- Ты, папа, молодец.

239
Автор поста оценил этот комментарий

ну если учитывать, что родители по старой памяти, стоматологов боятся больше, чем нынешние дети, то наверное папа боялся больше сына. какая прозорливость у ребёнка )))

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз повели ребенка к стоматологу в 5 лет. Два зубика запломбировали, пошли в магаз- купили подарок, год отходил, пломба вылетела, починили, после опять в магаз- купили ему подарок. Через год у него на десне вылез свищ- прыщик, там под пломбами. В одной стоматологии говорили- ничего страшного, полощите содой с солью, пройдет. Но два месяца не проходило, полощем- спрячется,перестанем- вылазит снова. Не болит,но мешает. Пошли в другую стоматологию, там говорят Айяйяй, запустили, надо было зубик то убрать, а теперь вот уже два рвать надо, само не пройдет. Я даю добро, вырывают оба зуба, у ребенка слезы сопли, не от того как рвали,а от того что укол в десну сделали:) На кассе рассчитывались- я говорю, ну что, поехали за подарком? Он, шепелявя замороженным ртом, сквозь слёзы:- Два жуба, два подарка:)
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и стоматолог молодец ,что сделал аккуратно )

47
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как некоторые дети отвечали Якубовичу после его фразы, сопровождавшей подарок этому ребенку:

"Какой подарок! А что нужно сказать, радость моя?

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!"


Наверное, считали, что другого ответа от них никто не ждет, так и здесь. Представился папа, важно вышагивающий по квартире и день-деньской терроризирующий домашних: "Кто у нас молодец?" Прибил картину: "Ну, кто у нас молодец?" - "Ты у нас молодец!" Съел ложку супа: "Ну, кто у нас молодец?" - "Ты у нас молодец!" Вот ребенок уже на автопилоте и говорит )

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Залепили две дырки" в зубах у ребенка пяти лет... Отцу, очевидно, стоит подумать, а все ли правильно с гигиеной полости рта у его сына.

раскрыть ветку