Пожар

Дочку с бабушкой (моей мамой) оставила на даче. Девушке, между прочим, скоро 15 лет. Выше меня ростом, ума правда чуток. Сегодня закрутилась на работе, вижу два звонка входящих пропущенных - всего три-четыре минуты назад.


Перезваниваю:


- Доча, что случилось?


- У нас тут дом горит! Полыхает прямо! – радостно кричит в трубку.


- Бабушка где?!


- Не знаю, она спала, когда я на улицу выбежала!


- ….. …


- Мам, мам, мне тут тетя Таня говорит, чтоб тебе сказала – это не у нас горит, это у соседей через три дома горит. Все живы-здоровы. Мы тут на улице пожар смотрим!


Отлегло…


А с дочкой у меня отдельный разговор будет, когда на дачу приеду.  

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в районе постоянно что-то взрывалось. Буквально- орудовал какой-то подрывник, которого не могла поймать полиция. Взрывал и общежитие, и квартирный дом(все с жертвами), и телефонную будку, и моя школа пострадала два раза. Первый раз взорвалось прям возле школы, второй раз под балконом дома, рядом со школой. Вот в первый раз когда шарахнуло, выбило все стекла(не более того, и все живы-здоровы)- всех эвакуировали и в итоге отправили домой. Я была классе в 7. Иду домой, а рядом мелкий, класс 3, говорит по телефону радостно-мама, мама! У нас тут ШКОЛА ВЗОРВАЛАСЬ!..бедная мама мелкого наверное поседела..
раскрыть ветку
342
Автор поста оценил этот комментарий

"Выше меня ростом, ума правда чуток." Как это мило слышать от родителя )

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история была немного похожая. Находился тогда на работе и тут мама звонит и говорит немного не своим голосом, взволнованно как-то говорила, но мне почему-то показалось, что голос какой-то будто заплаканный: "Представляешь, гараж сгорел! Вызвала пожарных, сама пыталась потушить, но не помогло, сгорел". А я уже охеревать начинаю, в гараже машина стояла и прочий полезный хлам, я тут же переспрашиваю: "Наш гараж?!", а она такая: "Да нет, рядом, через несколько гаражей от нашего". А я там уже чуть не поседел

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, только мне было лет 7-8. И звонил я папе с фразой: "А у нас тут пожар". Горело тогда кафе через дорогу, а я с балкона увидел. до сих пор вспоминаем и смеёмся.