Попытки написания книги в молодом возрасте

Шарился тут по своим сохраненным документам в ВК, и тут неожиданно нашел файлик, содержимое которого я не помнил. Решил его открыть...а это оказалась книга, которую лет 7 назад, я решил написать, но так и не закончил))
Почитал, вспомнил, посмеялся и решил выложить на обозрение и какую-никакую критику, вдруг я решу продолжить! :D
(орфография и пунктуация сохранена, да и название так и не придумано)



Глава 1: Неожиданное знакомство


Началось все в небольшой деревушке, которых десятки в королевстве.


На дворе было обычное утро и ничего не предвещало беды и проблем. Местные мужички сидели в пивнушке за столом, рассказывали истории, смеялись и выпивали пива из своих огромных кружек.


Одного из этих мужичков звали Трей, о нем то и будет дальнейшая история. Это был крепкий, длинноволосый, молодой паренек, возможно и не самый красивый, но с приятной внешностью. В деревушке он жил один, в домике, который ему перешел после смерти отца, а мать ушла в неизвестность, когда Трей был еще мал.


После очередной выпитой кружки пива, Трей попросил принести еще. Буквально через пару минут ему принесли столь вкусный напиток, но кто принес? Это была молоденькая невысокая девушка, которая просто очаровала Трея. Он был буквально околдован ей, а ее улыбка ослепила его. Трей впал в замешательство, ведь раньше он никогда не видел ее.

- Трей? Что с тобой? Ээ-ээй, - спрашивали его друзья.


Но он сидел и смотрел на нее долгое время, до тех пор, пока сосед по столику не вылил на него свое пиво.

- Хэй?! Какого черта, что вы делаете?- воскликнул Трей.


Вся пивнушка впала в громкий смех, в том числе и новая девчушка. Увидев, что она тоже смеется над Треем, ему стало неловко, и он решил не подавать виду и тоже рассмеялся.

- Ну, да-да очень смешно Крис ..! – посмеялся он.


Позже когда все утихли, он решил спросить:

- Что же это за девушка и откуда она. Я ее тут первый раз вижу.

- Ах эта красавица то…да неплоха она. Сегодня рано утром она пришла с остальными беженцами из деревни. – сказал Крис.

- Да-да, на их деревню говорят, напали разбойники. А деревню то всю сожгли, а жителей убили. – подхватил разговор мужичок за соседним столиком.

- В последнее время стало «жарковато» в наших землях. – ответил Трей


Хоть это и было ужасно, но в то время это было довольно частое явление.

- Да Трей, по твоему взгляду видно, что поди втрескался по уши ты. – посмеялся Крис, - иди познакомься да развлеки девицу.


- Ну ты хоть взгляни на меня..! Я весь в пиве и несет от меня ужасно! Спасибо тебе за это… - недовольно проворчал Трей, - завтра посмотрим…


На следующее утро Трей проснулся с довольно хорошим настроением:

- Так сегодня и познакомимся с этой красавицей.


И чтобы произвести хорошее впечатление о себе, начал приводить себя в порядок. Когда он закончил, то отправился в ту же самую пивнушку, напевая себе под нос непонятную веселую песню. И вот он пришел и снова увидел ее и замер, удивляясь ее красоте про себя:

- Боже она прекрасна...


Пару минут спустя Трей пришел в себя и решился, наконец подойти и познакомиться. Он почти дошел до нее и вдруг незнакомый пьяный мужик начал приставать к ней, лапать и пытаться раздеть ее (скорее всего это был один из беженцев):

- Оо какая аппетитная попка у тебя, ну ка иди к папочке…

- Идиот! Что ты делаешь? Отстань, убери от меня руки…уберите этого подонка! – кричала и пыталась вырваться девушка.


- Да вот он мой шанс, - подумал Трей.


Он быстро метнулся, ударил незнакомца в бок, а потом, ударив его лицом об стену, вышвырнул из пивнушки.

- Да я герой! – сказал он про себя.

Когда он подошел к девушке, она обняла и поцеловала Трея в щеку, от чего он чуть не взорвался от счастья.

- Спасибо тебе огромное за помощь, меня Эмили зовут, - представилась девушка, - чем я могу отблагодарить тебя?

- Ааа…ээээ… - Трей потерял дар речи после поцелуя.

- Молодой человек с вами все в порядке? – удивленно спросила она.

- Ах да, все хорошо, я просто задумался, - ответил он, - спасибо, но мне ничего не надо, хотя от кружки пива я бы не отказался.

- Хорошо, сейчас принесу, - с улыбкой ответила Эмили.

Все еще отходя от поцелуя, Трей любовался ей. После того как она вернулась, они сидели вдвоем и разговаривали обо всем, что происходило. И вот стало довольно поздно, все жители начали расходиться по домам. И перед тем как попрощаться Трей спросил Эмили:

- Слушай, а ты бы не хотела завтра придти ко мне на вечерний чай, так скажем. Посидим поболтаем.

- Да конечно, я с радостью приду, - ответила Эмили.


- Ну и замечательно, - сказал он.


Радостный и довольный он отправился к себе спать.



Глава 2: Нежданный ужас


- Вот он прекрасный день, - подумал Трей и решил убраться в доме до прихода Эмили.


- Ладно времени еще много пойду прогуляюсь, да зайду в пивнушку, - подумал он.


Когда он зашел в нее, то удивился, потому что не увидел Эмили.

- Странно где же она, - подумал он. – Эй Мэлони, привет, а ты не видела тут новенькую, Эмили зовут?


- Привет, Трей, - поздоровалась она. – Эмили? Да тут она, отошла по делам ненадолго.


- Спасибо, - с облегчением сказал он.

- Пойду к ребятам пока, подожду ее, - подумал Трей.


Пропустив кружечку другую, земля вдруг начала тихонько содрогаться.

- Видимо надо меньше пить, - подумал он.

Но нет, земля на самом деле тряслась.

- Что происходит?! - начали паниковать люди, никто не знал что происходит.


Кто-то выбежал на улицу, чтобы узнать, что это такое. И вдруг неожиданно для всех начали гудеть в горн, это означало, что грядет опасность. Трей выбежал на улицу. Один из охранников деревни начал кричать:

- Разбойники!!! Все в укрытие!


Вся деревня впала в шок. Вокруг была только паника.

- Старики, женщины и дети уходите в потайной ход! – крикнул он. - Мужчины и все те кто могут держать оружие вставайте на защиту!


Тем временем Трей пытался найти Эмили, но у него ничего не вышло, сколько он не бегал. И совершенно случайно он заметил, как она помахала и крикнула ему из толпы которая собиралась покидать город:


- Трей! Я тут!


Трей хотел, было подбежать к ней, но тут его поймали друзья и потащили брать оружие и вставать на защиту.

- Что?! Куда вы тащите меня? Пустите! – психовал он.

- Пришло время по-настоящему проявить себя как мужчину, а не только лишь выкидывать пьяниц из пивнушек, - сказали мужички и потащили его на защиту деревни. – Потом будешь за девками бегать.


Как только Трей взял оружие и вышел на площадь, мимо его головы в пару сантиметрах просвистела стрела.

- Господи…спасибо тебе за мою удачу… - перекрестился Трей


Женщины и дети ушли, остались только защитники деревни, которые готовились принять удар. Разбойников было во много раз больше, так же они были лучше вооружены и были на конях. Все боялись, но никто не сбежал.

- Либо смерть, либо победа! – кричали защитники.


И вот зло ворвалось в деревню. Разбойники мчались и факелами поджигали каждый дом, убивали всех на своем пути. Наш герой тоже не был в растерянности: Трей взял коромысло и начал бить им лошадей по ногам, а всадников добивал мечом который он успел подобрать. Все вокруг было в огне и хаосе, раненные люди лежали и стонали, но никто не мог помочь им. К несчастью пока Трей набирался немного сил около горевшего дома, наполовину сгоревшая балка с громким треском начала падать вниз и ударила его по голове, тем самым он упал и отключился.



Глава 3: Огонь смерти


Шел дождь. В итоге деревня была сожжена, никого в ней больше не было, только лишь мертвецы. Земля вся была в крови. Но наш герой, которого огрело балкой на удивление очнулся..:

- ах-х-х…ч-что произошло…что за вонь…почему так тихо… - задавался вопросами Трей, от боли в затылке он не мог сосредоточиться – и почему у меня разбита голова?


Посмотрев на сгоревшие дома он начал вспоминать..:


- Разбойники…точно…черт бы их побрал!


Трей начал искать и смотреть, не остался ли кто-нибудь еще жив, как он. И вдруг он наткнулся на Криса, который зажимал свою огромную рану и был пока еще жив:

- Крис! Крис! Ты жив.

- Ахх…нет я придуриваюсь… - показывал Крис свою рану, – мне уже ни чем не помочь…д-д-дай мне меч…если умирать, то с оружием.

- Держи друг, - с печалью дал ему меч Трей. – скажи мне только одно куда…куда увели женщин и детей..

- Н-н-на востоке…на востоке потайной ход... иди туда там дальш… - и тут Крис замолк, умер.

- Спасибо тебе за все. Надеюсь, ты в лучшем мире. И прости меня, я предам тебя земле позже… - сказал Трей и ушел.

По пути он захватил с собой немного еды, которую он нашел на прилавках и отправился в путь. Деревня действительно была превращена в ад. Пивнушка, в которой происходило много хорошего, была сожжена дотла. Площадь, на которой всегда дружно праздновали каждый праздник, было не узнать. Все телеги были перевернуты и разбиты, жители и разбойники лежали мертвые повсюду.

- Зачем же все это…ради чего. – думал Трей, - нельзя долго задерживаться, я должен найти Эмили и остальных.


И отправился он на восток, куда ему сказал его покойный друг.



Глава 4: Все могло быть хуже.


Так как точное местонахождение потайного хода Трей не знал, ему пришлось идти по следам, которые оставили люди, покинувшие деревушку.

- Ах … как голова то раскалывается, надеюсь это не сотрясение, - думал он, - когда же я дойду и найду ее, Эмили.


Ковыляя по тропинкам между деревьев Трей начал беспокойно смотреть по сторонам:

- Спокойно... спокойно, скоро я увижусь с Эмили, и мы отлично заживем, - утешал себя он.

Наконец Трей дошел до небольшой горы, в которой был прикрыт проход. Был он достаточно широким и высоким, возможно даже повозка могла бы пройти. Трей решил посмотреть, что же видно в этой пещере:


- Почему же тут так темно, где факелы? Неужели они все шли в этом мраке, - спрашивал он себя.

Но вдруг он увидел слабое свечение в туннеле и побежал туда.

- Слава Богу! Хотя бы один факел. Ну хоть на этом спасибо, - поблагодарил Трей Бога, - ну что ж…пойдем мой деревянный горящий проводник.


Пройдя около 20 метров по этому проходу, Трею стало не по себе, он начал нервно размахивать факелом и ему мерещилось, что за ним кто-то следит.

- Ну все начинаю сходить с ума … и все эта боль в голове … стоп! Там кто-то есть! Нет, никого … - подумал Трей, снова помахав факелом в пустоте.


Этот ужасный мрак… Он окутывал его, пугал и затягивал. Трею становилось страшно холодно и до жути одиноко.


- Неужели они шли по такому ужасному месту, кто вообще это придумал, - ворчал про себя Трей.


Но вот спустя двадцать минут этого ужасного путешествия ему что-то показалось в конце прохода, и он быстро побежал туда. И вдруг неожиданно на его пути оказалась небольшая кочка, за нее Трей запнулся и упал.

- Черт бы тебя побрал, откуда ты тут взялась. Я проклинаю этот проход, – поднимался и ругался Трей.

- Это действительно свет?! Ах… откуда тут взяться свету, кроме мрака больше ничего нет, - разговаривал уже сам с собой Трей, - нет стоп… там действительно что-то есть, это действительно конец прохода!


Радость наполняла его сердце, ведь он уже не думал, что выберется оттуда.


- Скоро, совсем скоро Эмили мы увидимся, - радовался Трей.


Выбежав и увидев дневной свет ему начало резать глаза.


- Ох уж этот мрак, как я только не ослеп, - подумал Трей, потирая глаза.


- О БОЖЕ! ЧТО?! КАК, НЕТ! – Заорал он.


Буквально в пару метрах от него лежали тела. Это были тела некоторых жителей деревушки, мертвые тела. Вокруг опять было все в крови. Так же были следы коней, скорее всего это были те же разбойники, которые сожгли деревню.

- Нет, это невозможно, невозможно! – орал и кричал Трей.


Он начал метаться и искать, искать ее самую, Эмили, потому что возможно она могла быть ее живой.

- Ну же где ты, пожалуйста, господи покажи мне, где она, - умолял он.

Оббежав это ужасное место которое напоминало больше лес самого Сатаны он не нашел ее.

- Ее здесь нет… значит, разбойники забрали ее с собой. Ведь она так прекрасна, чтобы просто убить ее. Значит, они будут насиловать и мучить ее. Нет, я не позволю! – грозно орал Трей, - но я не знаю куда они увезли ее… ах, следы точно, следы!


И отправился он по следам, поедая по пути то, что он успел захватить из деревни.



Глава 5: Страдание взаперти.


Темнело. Повозка с молодыми девицами продолжала ехать. В ней то и продолжала ехать Эмили. На небе ярко светила луна, на которую где-то издалека выли волки. Кроме деревьев у дороги и разбойников, которые сопровождали повозку, вокруг больше ничего не было видно. Девушки, ехавшие в повозке вместе с Эмили рыдали и умоляли отпустить их. Никто не знал куда их везут и что с ними будет, в глазах этих девушек видно только страх и отчаяние. Девушки молились и не отпускали крест из рук, надеясь, что Всевышний сжалится над ними и спасет их. Но Эмили на удивление пыталась вести себя спокойно и пыталась успокоить остальных.

- Ну что ты не бойся … нас спасут и все будет хорошо, главное не падай духом, - пыталась успокоить девушку Эмили.


- Нет! Они убьют нас, они будут издеваться над нашими телами, а потом зажарят и съедят, их - сходила с ума эта незнакомая девушка.


Как страшно не звучала фраза этой девушки, Эмили не воспринимала это всерьез. Она попыталась спросить одного из разбойников, куда они направляются:


- Куда нас везут? Что вы хотите с нам сделать? – кричала Эмили.


- Заткнись и сиди тихо пока тебя не скормили волкам, - огрызнулся разбойник.


- Трусливая мразь! – крикнула Эмили.


От этой фразы в глазах разбойника загорелся огонь и желание убить. Он спрыгнул с лошади и хотел было уже проткнуть девушку мечом, но второй стражник повозки сбил его на землю и тихо шепнул ему на ухо:


- Ты что делаешь идиот? Ты не слышал что у хозяина свои планы на нее? Хоть одна царапина на ее теле и твоя голова полетит с плеч, а твой труп скормят воронам.


- Эта стерва сама начала, - вставая обиженно сказал разбойник.


- Значит, я им пока еще нужна, - услышав шепот охранника, подумала Эмили, - но зачем, что же это за планы на меня.


Потихоньку девушки начали уставать и слабеть без еды и воды. Одна из девушек умерла. Страх начинал полностью овладевать разумом заключенных.

- Девушка … одна девушка умерла, - кричала Эмили.


Неожиданно все остановились. К повозке подошел больших размеров разбойник. По его доспехам и количеству шрамов и тому, как перед ним расступались остальные, было видно, что он глава этой кампании. Доспехи его были лучше, чем у остальных, они отлично защищали слабые места и не давали шансов на пробивание. А меч, меч его сверкал, лезвие изгибалось волной. Было ощущение, что он готов разрубить все что попадется под его лезвие.


- Вытащите труп из повозки, пока она тут не сгнила, - приказал главарь.


Охранник начал открывал клетку, чтобы достать тело.


- Можно мы с ней порезвимся? – начали спрашивать разбойники.


- Вы что совсем звери? Она уже труп и тело все замерзло, как собрались с ней развлекаться? Бросьте ее у дороги пусть волки порадуются. – приказал им главарь.

Одна из девушек от безысходности бросилась на охранника и начала колотить его кулаками и царапать лицо. На что она и получила в ответ удар кинжалом в бок.


- Ну, эта уже теплее, - начали подшучивать разбойники.


- Кто еще? У кого из вас еще смелости хоть отбавляй? – поинтересовался охранник.


После увиденного ужаса все девушки сидели тихо и не двигались. Они начали бояться еще больше.


- Ладно, дайте им пожрать пока они все тут не подохли и двигаемся дальше, - приказали разбойникам.


В повозку кинули немного хлеба и дали воды. Девушки чуть ли не в драку полезли за едой. В итоге все немного подкрепились и сидели с досадой дальше в повозке.



Глава 6:

(здесь то я и закончил, видимо, так и не мог решиться с продолжением сюжета)

Книжная лига

22K поста78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с юмором отнестись, то пойдет.
Кстати, если будешь продолжать, то действительно, побольше юмора. Грубого деревенского.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я извиняюсь, сейчас не смогу прочитать, но где-то послезавтра обещаюсь) клянусь своей треуголкой)

раскрыть ветку