Помогите кошке советом

Помогите котику. Она у меня в принципе накормлена и в тепле, но вот какая проблема: Она периодически болеет болезнью в результате которой она себе расчесывает раны. Ходит месяц в конусе, все проходит. Дальше объяснение со слов ветврачей, так что если что-то не так, не минусуйте, а объясните, так как цель поста получить какую-то еще информацию. Врачи говорят, что на ней живут дерматофиты (Microsporum, Trichophyton). В принципе, они живут на всех, но реально болеют только животные и люди с ослабленным иммунитетом. Так кошка болеет раза два-три в год уже минимум лет пять. Противогрибковое лечение ситуацию не изменило. Хождение по разным врачам тоже. У нас, конечно, значительная часть ветклиник работает по принципу только кастрировать-усыпить, а когда я пытаюсь лечить, то они удивляются, зачем вам это. Но вроде нашел и норм ветклиники, но не вылечились. Накидайте, пожалуйста, еще идей, что можно делать. Ну, или подтвердите, что, действительно, уже нечего делать. Комменты для минусов сделаю, так что поднимите, пожалуйста, чтобы больше опытных людей увидело

4
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 2

4
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 1

5
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи делали соскоб или сделали такой вывод на глаз? Это не может быть аллергия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз делали соскоб, назвали те два, что я написал. потом уже и соскоб не делали, но сказали, что там если и разный возбудитель, то лечение одно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я справилась с подобной проблемой. тут все описано.

http://pikabu.ru/story/pro_lishay_4504922

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. правда там в комментах это сразу и оспаривают, но я попробую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая проблема, как замечали что расчесывает ранку мазали зеленкой или ёдом. За пару дней ранка проходила и через месяцев 6-7 процедуру повторяли=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так проблема не в залечить ранку. ранка-то заживает быстро. проблема в том, что она потом заново регулярно появляется, значит кошка не вылечена. рана скорее симптом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кошки была подобная проблема, соскоб не делали, основным диагнозом была аллергия (были повышены эозофилы). Не знаю что конкретно помогло, делали следующие вещи: Питание только гипопллергенным кормом, капли адвокат, трехкратное глистогоняние, месячный курс антибиотиков и преднизолона, прививки, стерилизация.
На вашем месте я была кормила кошку гипоаллергенным кормом, на всякий случай, помните эффект может проявится только через 2-3 недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуюсь с врачом. у них как раз версии аллергии не было

Автор поста оценил этот комментарий
Вы чё там в бункере живете?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу. окно наглухо завешено, чтобы на комп не светил. весь день искусственное освещение

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Витамин Д отвечает за усваиваемость кальция, без него не усваивается кальций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, может у меня шейка бедра от того же рушится. я-то тоже света не вижу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная проблема у кошки, зализывает себя до выпадения шерсти. Пока только анализы сдаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажете, что там вам скажут. я тоже завтра пойду кровь сдавать. кошкину, в смысле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Живым организмом нужен солнечный свет, а именно ультрафиолет определенного диапазона для выработки витамина Д. Выгуливайте питомца и кормите рыбьм жиром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

солнечного света она точно не видит. это может привести к настолько серьезным последствиям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз слабый иммунитет, попробуй витаминами покормить. Только без фанатизма. А ещё, внезапно, могут помочь прививки. Но это в случае, если кроме кота дома есть ещё животные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как выяснял про витамины, так мне сказали, что там один какой-то элемент во всех. для шерсти. но не помню, чтобы помогло. но попробую еще раз

Автор поста оценил этот комментарий

Мой расчесывался до крови, аллергия была. На укусы насекомых (мошкара). Из деревни в город забрала-полечила, все хорошо вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде не мой случай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может в питании проблема? У меня кот периодически расчесывался до крови, сдали анализы в ветклинике и оказалась аллергия на какую-то добавку в сухом корме. А сейчас нормально, жрет мясо и чувствует себя прекрасно и даже не раздражительный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

несколько раз была такая версия, но за пять лет-то поменяли много раз корма

показать ответы