Помогите кошке советом

Помогите котику. Она у меня в принципе накормлена и в тепле, но вот какая проблема: Она периодически болеет болезнью в результате которой она себе расчесывает раны. Ходит месяц в конусе, все проходит. Дальше объяснение со слов ветврачей, так что если что-то не так, не минусуйте, а объясните, так как цель поста получить какую-то еще информацию. Врачи говорят, что на ней живут дерматофиты (Microsporum, Trichophyton). В принципе, они живут на всех, но реально болеют только животные и люди с ослабленным иммунитетом. Так кошка болеет раза два-три в год уже минимум лет пять. Противогрибковое лечение ситуацию не изменило. Хождение по разным врачам тоже. У нас, конечно, значительная часть ветклиник работает по принципу только кастрировать-усыпить, а когда я пытаюсь лечить, то они удивляются, зачем вам это. Но вроде нашел и норм ветклиники, но не вылечились. Накидайте, пожалуйста, еще идей, что можно делать. Ну, или подтвердите, что, действительно, уже нечего делать. Комменты для минусов сделаю, так что поднимите, пожалуйста, чтобы больше опытных людей увидело

5
Автор поста оценил этот комментарий
перевидите кошку на корм класса холистик. там все витамины есть в составе, не требует доп.пищевых добавок. у меня кошка на этом корме просто расцвела
5
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи делали соскоб или сделали такой вывод на глаз? Это не может быть аллергия?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить в другую ветклинику и сдать анализы ещё раз - соскоб и общий анализ крови, посмотреть что ещё врач посоветует.

Смените корм на гипоаллергенный (хиллс хороший был несколько лет назад, сейчас не знаю)

Ещё я не видела какой у вас город, но в Екатеринбурге (милионник) мы нашли врача-дерматолога и она очень нам помогла с подобной проблемой - кот расчесывал спину до крови. Коту диагностировали аллергию и стресс, поили успокоительным, кормили специальным кормом, язвы мазью какой-то мазали (не помню какой, давно было) - прошло за пару месяцев. Ну все время заживления он то в воротнике, то в попоне был.
Аллергия у него была на всю еду, кроме гипоаллергенного корма, когда он что-то тащил со стола - опять начинал это дерьмо, но мы уже знали что делать и это быстро купировалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может в питании проблема? У меня кот периодически расчесывался до крови, сдали анализы в ветклинике и оказалась аллергия на какую-то добавку в сухом корме. А сейчас нормально, жрет мясо и чувствует себя прекрасно и даже не раздражительный.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше керамические. У моего кота десны воспалены были, пробовали лечить, курс антибиотиков не помог. По совету врача сменила миски и постепенно воспаление прошло.
Очень похоже, что у вашей кошки аллергия.