Поездки водителя с БлаБла

Пару лет назад мы с мужем перебрались из Самары в Тольятти. Переехали по ряду причин - и филиал компании открывали в городе - спутнике, и надоело уже в Самаре. Все бы хорошо, но в Самаре тоже работа и, как ни крути, хотя бы пару раз в неделю там появляться надо. Раз, да два проездили, да пригорюнились - бензина уходит много, поездки влетают в копеечку. Для тех, кто не в курсе - дорога в один конец 80 км. Тут и вспомнили по БлаБлаКар. Идея классная, но, как всегда, подкачали люди. Вот несколько историй.

1. Звонок в 10 вечера. Женщина просит 3 места для себя и двоих детей и багажник, в 8 утра едут на вокзал. Нет проблем, я одна, за рулём держусь уверенно. Договорились, попрощались. И дернуло меня, к счастью, перезвонить ей через 10 минут

Я - Прошу прощения за поздний звонок, а сколько лет детям?

Ж - Старшей 14, младшему 3

Я - Детское кресло у вас своё? В машине не предусмотрено, а без детского кресла ребёнка не повезу.

Ж - Да не переживайте вы так, я его на колени возьму, а если ГАИ остановят, в ноги спрячу.


В ноги, Карл!!! А если авария? На мой отказ женщина реагировала очень неадекватно. Моя вина состояла в том, что я баба за рулём, да ещё, видимо и неопытная, если боюсь детей возить. Телефон на ночь пришлось отключить, т.к. ненормальная мамашка неоднократно перезванивала с требованиями и угрозами взять их с собой.


2. Позвонил мужчина. Попросил принять на борт пожилую маму.  Договорились, встретились. Первый звоночек прозвучал, когда тётенька попросила поменяться с ней местами пассажира с переднего сидения, сзади её укачивает. Пересев вперёд, она ужаснулась тому, что я в очках (у меня близорукость). Всю дорогу причитала, что слишком быстро еду, ей страшно, и что её муж водит гораздо лучше. А скорость больше 60 держать не надо, чревато аварией. И русский рок, играющий с флэшки, - бесовская музыка.

Приглушив Сплинов, на полдороги предложила ей ехать своим ходом, либо молчать. Естессно, тётка замолчала, но оплату за поездку в конце пути едва не швырнула в лицо. Больше пожилых не вожу.


3. Еду с собакой на переднем сидении, о чем предупредила пассажиров до поездки. Ехали двое. ФИФА из ВАЗовского городка и гопник, типичный такой, с кепочкой, золотыми зубами и в трениках. Гопник пришёл с мороженками для всех, похвалил собаку, всю дорогу ехал в наушниках. ФИФА... Год прошёл, а материться хочется до сих пор... Вначале была недовольна тем, что собака сидит впереди, а не в багажнике. Потом тем, что в машине нельзя курить. А под конец едва не устроила истерику оттого, что не повезли её высочество через весь город к Речному вокзалу, хотя в поездке было указано, что до него не еду. Уффф...


Конечно, не все пассажиры такие. Больше обычных хороших людей, которым нужно добраться из пункта А в пункт Б быстро, недорого и с комфортом. Мораль? Каждому своя. Всем хороших дорог и добрых пассажиров!

1
Автор поста оценил этот комментарий
3000
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправку, но все равно много))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самые отборные неадекваты, или как?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые запомнившиеся моменты))
92
Автор поста оценил этот комментарий
Путь не близкий, 80км))) улыбнуло)) я по работе на машине постоянно из Иркутска в Улан-Удэ езжу)) 400км вдоль Байкала, по извилистой дороге, с перевалами) тоже беру попутчиков на блабла, скажу одно - в большинстве своем народ адекватный)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого как)) туда -обратно 2-3 раза в неделю, по сравнению с предудыщим жильем в пяти километрах... Многовато было)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А собаке мороженку дали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам мороженку нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий

✓ злобный/надоедливый старик/старуха

✓ мерзкая фифа(мажор/мажорка)

✓ яжемать

✓ собака(не котик конечно, но тоже потянет)


не берусь заявлять со 100% уверенностью, однако сей пост выглядит прям как каноничное пособие для тех, кто хочет срубить плюсцов. не хватает пожалуй разве, что цыган и бухого депутата мчящего по встречке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый kpblz, это зарисовки личного опыта. Рада за вас, если такого опыта нет у вас. В тексте описаны не самые приятные моменты взаимодействия с людьми. Хороших случаев гораздо больше, и все они похожи - приехал вовремя, всю дорогу спал/молчал/слушал музыку, в конце пути рассчитался, попрощался, обменялись положительными отзывами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как водитель я хотел разок поехать. Опубликовал поездку. Откликнулась женщина с 2 собаками, я отказал. Потом женщина с ребенком без кресла, я отказал. Потом какой-то бухой товарищ, я отказал. Плюнул, удалил поездку, доехал 600 км с комфортной скоростью, выкрученными динамиками и с остановками на покурить и шаурму. Решил и дальше ездить один.


Как пассажир накатал уже 2 десятка поездок. Ярких неадекватов не было, но это видимо заслуга водителей, отфильтровали кого не надо. Только несколько раз были бухие пассажиры, но они не барагозили, а тихо пованивали перегаром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бухих сразу мимо, даже если пришёл и запах перегара. Алкоголь на всех по разному действует, я - хрупкая девушка, и лучше заранее себя обезопасить, чем потом разгребать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! Читал и бомбил хД Что понял, людей по БлаБла возить никогда не буду иначе сам их покалечу в случае таких моментов... Вспыльчивый уж больно)) Сам ехал на море в прошлом году на БлаБла, да у меня не было ни малейших нареканий как по пути туда, а тем более назад) Туда как-то скучно ехали, потому я в телефоне сидел всю дорогу. А назад парень ехал на фокусе, как оказалось кроме меня был только один мужчина который вышел недалеко от Киева.
Отправлялись в 8:00, а я к слову приполз в номер за час до отправления хД Быстренько собрал вещи, отдал ключи от номера хозяевам и чухнул на остановку где меня уже ждала машина. Водитель подождал пока я куплю себе минералочки на дорогу, пока покурю и только тогда мы поехали. Всю дорогу я валялся сзади, сам! Как царюшка хД в салоне не громко играл рок. Несколько раз были остановки на перекур и покушать на заправках. Заплатил ему больше чем договаривались, безмерно ему был благодарен за такое клевое возвращение домой! Отзыв на БлаБла естествкено ему оставил)
Добрые попутчики есть, не сомневайтесь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, хороших попутчиков больше в разы)) Описанные случаи - исключение из правил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может всё-таки не в курсе? в моём детстве не было никаких кресел, и я даже помню как сестру с роддома в 90м году забирали и мама ехала со мной рядом на заднем сиденье москвича, держа в руках сестру в "конверте". хотя сейчас я пожалуй всё-таки люльку эту специальную приобрету на выписку своего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД изменились, сейчас это обязательно. Штраф 5000.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плюнь на всех.твои истории супер.читаются удовольствием.пиши исчо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мужик который угостил мороженным стал гопником?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По внешнему виду выглядил гопником. Оказался приятным попутчиком))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда радуюсь на свои 6л по трассе и молчу (поло седан). У октавии с турбонаддувом ещё меньше расход, присмотритесь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рено Дастер 2014, тут другие качества привлекают, кроме расхода. Проходимость, универсальность, полный привод, грузоподъемность.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я прошу, когда ночью приезжаю или когда багажа много. Говорю, что доплачу, как за такси, и водиле хорошо, и мне чемоданы из багажника в багажник не перекладывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое дело))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесит в попутчиках, то что они считают что наняли тебя как водителя. Есть совсем охреневшие экземпляры, которые просили подвезти к дому:"ну тут же 5 минут заехать от трассы"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! И эти "5 минут" как правило, оборачиваются 30 минутами по пробкам
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой больше согласен, но летом за час изи, держишь скорость 110-120 и норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
105-110 максимум держу. На этой трассе рандомные ямы))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто беру пассажиров на бла бла  по данному маршруту Самар-Тольятти-Самара , хоть бы раз приключений..а так, все тихо мирно спят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть спят)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ехал под 140, страшно Но можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько уверена в себе, в машине, а самое главное - в отсутствии камер)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорога неблизкая, 80 км" - поржал)) я столько в день по Москве делаю (и я не таксист и не курьер). Ну и вопрос, 80 км - это при расходе даже в 7л/100км - 5,6 л 95-го - примерно 224 рубля. Оно того стоит, чтобы всяких утырков в свою машинку сажать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже? 8 литров по трассе, 12 по городу, Дастер 14го года. Туда - обратно в 600-700 рублей влетают. Для нас это ощутимо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, лови плюс за блабла! Я очень благодарен водителям, которые там сидят) з.ы. ваегда езжу в наушниках)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))