Поездки водителя с БлаБла

Пару лет назад мы с мужем перебрались из Самары в Тольятти. Переехали по ряду причин - и филиал компании открывали в городе - спутнике, и надоело уже в Самаре. Все бы хорошо, но в Самаре тоже работа и, как ни крути, хотя бы пару раз в неделю там появляться надо. Раз, да два проездили, да пригорюнились - бензина уходит много, поездки влетают в копеечку. Для тех, кто не в курсе - дорога в один конец 80 км. Тут и вспомнили по БлаБлаКар. Идея классная, но, как всегда, подкачали люди. Вот несколько историй.

1. Звонок в 10 вечера. Женщина просит 3 места для себя и двоих детей и багажник, в 8 утра едут на вокзал. Нет проблем, я одна, за рулём держусь уверенно. Договорились, попрощались. И дернуло меня, к счастью, перезвонить ей через 10 минут

Я - Прошу прощения за поздний звонок, а сколько лет детям?

Ж - Старшей 14, младшему 3

Я - Детское кресло у вас своё? В машине не предусмотрено, а без детского кресла ребёнка не повезу.

Ж - Да не переживайте вы так, я его на колени возьму, а если ГАИ остановят, в ноги спрячу.


В ноги, Карл!!! А если авария? На мой отказ женщина реагировала очень неадекватно. Моя вина состояла в том, что я баба за рулём, да ещё, видимо и неопытная, если боюсь детей возить. Телефон на ночь пришлось отключить, т.к. ненормальная мамашка неоднократно перезванивала с требованиями и угрозами взять их с собой.


2. Позвонил мужчина. Попросил принять на борт пожилую маму.  Договорились, встретились. Первый звоночек прозвучал, когда тётенька попросила поменяться с ней местами пассажира с переднего сидения, сзади её укачивает. Пересев вперёд, она ужаснулась тому, что я в очках (у меня близорукость). Всю дорогу причитала, что слишком быстро еду, ей страшно, и что её муж водит гораздо лучше. А скорость больше 60 держать не надо, чревато аварией. И русский рок, играющий с флэшки, - бесовская музыка.

Приглушив Сплинов, на полдороги предложила ей ехать своим ходом, либо молчать. Естессно, тётка замолчала, но оплату за поездку в конце пути едва не швырнула в лицо. Больше пожилых не вожу.


3. Еду с собакой на переднем сидении, о чем предупредила пассажиров до поездки. Ехали двое. ФИФА из ВАЗовского городка и гопник, типичный такой, с кепочкой, золотыми зубами и в трениках. Гопник пришёл с мороженками для всех, похвалил собаку, всю дорогу ехал в наушниках. ФИФА... Год прошёл, а материться хочется до сих пор... Вначале была недовольна тем, что собака сидит впереди, а не в багажнике. Потом тем, что в машине нельзя курить. А под конец едва не устроила истерику оттого, что не повезли её высочество через весь город к Речному вокзалу, хотя в поездке было указано, что до него не еду. Уффф...


Конечно, не все пассажиры такие. Больше обычных хороших людей, которым нужно добраться из пункта А в пункт Б быстро, недорого и с комфортом. Мораль? Каждому своя. Всем хороших дорог и добрых пассажиров!

92
Автор поста оценил этот комментарий
Путь не близкий, 80км))) улыбнуло)) я по работе на машине постоянно из Иркутска в Улан-Удэ езжу)) 400км вдоль Байкала, по извилистой дороге, с перевалами) тоже беру попутчиков на блабла, скажу одно - в большинстве своем народ адекватный)
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаши, не сообщающие что с маленькими детьми едут, довольно часто встречаются. Вот и думай: толи не в курсе, толи тупые, толи охе...вшие?..
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

раза 2-3 набирал пассажиров по пути из СПб в Котлас и обратно (1200 км в конец) - в половине случаев тётки не приходят на посадку! на телефон просто не отвечают!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил из Краснодара в Москву на концерт Металлики. Путь не близкий и , чтобы сэкономить, через блаблакар нашел попутчиков: парня и девушку. Веселые ребята попались. Этот парень еще и за рулем 450км ехал)))) А я поспал зато. Машина - Хундай Гетц. Докатили за 16 часов

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил пару раз блаблакаромом в качестве пассажира. Запомнилась одна особо верующая пенсионерка-активистка, сидящая со мной на заднем сидении, которая всю дорогу про б-га пыталась истины поведать. Я с удовольствием перехватил диалог на себя, потому что водитель начал от нее уставать, и тоже ей все популярно разъяснил, отчего бабуля впала в восторг и поверила, что вся эта поездка неспроста и в этом есть свое знамение. Всю дорогу ловила блажь, кайфовала от вида радуги, фоткала ее, рвала сирень и танцевала. А в конце поездки она вышла из тачки и ее слегка сбила машина, проехав по ее сумке.
раскрыть ветку