Подкидыш

У меня свой магазинчик товаров для рукоделия.
Люди приходят разные, всякое бывало. Мебель нашу пытались купить и недоумевали, почему продать не хотим. Товары странные искали (почему в вашей аптеке нет колбасы - это не анекдот, это жестокая реальность). И ещё у нас есть два сумасшедших постоянных посетителя. Один приходит ежедневно, обходит молча с широкой улыбкой весь магазин и уходит. Второй - приходит реже, но ходит дольше, всё трогает, при этом ругает себе под нос каких-то шпионов, американцев, бандитов, угрожает им. Если его не шугануть, может и час бродить.
Казалось, мы ко всему привыкли за почти три года.
Но вот вчера пришла к нам какая-то дама и втихомолку оставила между полками сумку со щенком.

Подкидыш Подкидыш, Щенки, Магазин, Люди, Зеленоград, Печаль, Собака

Сначала мы думали, что она просто не хочет таскаться между стеллажами с сумкой, умилялись малышке. А через час наконец все покупатели разошлись, а сумка осталась. Зверь за этот час не пикнул, никуда не двинулся, так и смотрел из сумки.
Щенка вытащили, взяли на руки, он прямо-таки прильнул к людям. Тихая, милая, воспитанная собачка. Лапы толстые, да и по морде видать, бабушка с ротвеллером гуляла...
В общем, вечером свозили зверя в ветеринарку. Врач сказала, здоровая девочка двух с половиной месяцев. Никто из сотрудников взять к себе это чудо возможности не имеет, временно приютили и ищем хозяев.
Вот скажите мне... Вы могли бы бросить такое чудо в торговом центре? :( А если бы хозяева были пожёстче характером или просто пофигисты, и выкинули бы живое существо на мороз? А там зима.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пройдёт не много времени и эта мадам к вам опять заявится, пустую сумку забрать. Так что не вздумайте потерять или выбросить, это ж ейная частная собственность и вы просто-таки обязаны её хранить.  Удачи.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо... блиииин...
Вот это мы попали) Спасибо за предупреждение!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё...ещё, они детей подкидывают!:(

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В магазины рукоделия?!!
О ужас....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы могли выкинуть собаку с балкона 7го этажа? Или катанку глаза выколоть? Или нормально общаться с хабаровскими мразями(я про тех, которые издевались над животными)? Спасибо хотя бы на том, что так аккуратно оставили, а не на улице. Взгляд у собачки прям "возьмите домой, пожалуйста"
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как собачка обниматься полезла, когда поняла, что её не обидят...
Очень ласковая.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Собачка чудо!) Если у Вас есть вариант оставить ее себе- это было бы чудно) самый верный собакин будет))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такого варианта нет.
У меня в семье муж и дочь аллергики, а у коллеги - уже две немаленькие собаки (колли и такой же "лабрадор по бабушке"). Пока у неё и ютится найдёныш.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, пожалуйста, но я бы не хотела покупать пряжу там, где спокойно находятся уличные щенки, да и домашние тоже:(

П.С. животных люблю

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, боюсь, Вы теперь вообще перестанете покупать пряжу в магазинах.
Потому что если Вы думаете, что люди, пришедшие с улицы, приехавшие в общественном транспорте, моют руки перед тем, как потрогать очередной моточек и проверить, достаточно ли он мягкий - я прямо и не знаю, что Вам сказать...
От некоторых приходящих к нам бабушек (а иногда и дам вполне себе детородного возраста), мягко говоря, пахнет, как от бомжей. Магазин - это общественное место. Тут бывает всякое.
Вы стираете купленное в магазине бельё, прежде, чем надеть? С пряжей можно (и нужно) поступать так же.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему немного и получу минусы скорее всего, но "а если бы она оказалась маньяком и поубивала бы вас?", "а если бы это оказался не щенок, а злобный рептилоид?", "а если бы это щенок выкинул ее на мороз, а там зима?". К чему все эти "а если бы...?" случилось, что случилось, не придумывайте еще большей трагедии.

З.ы. щенок милаха и я бы так не поступил с любым животным, но не люблю людей, которые сами себе что-то придумывают за других.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она оказалась маньяком и поубивала бы меня, мне бы было гораздо сложнее написать этот пост...
Но вероятность встретить равнодушных людей, которым неохота возиться с подкинутым щенком на порядок выше вероятности встретить маньяка. Имхо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а в таких магазинчиках для рукоделия можно купить перья, допустим, сов?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, в моём можно)))

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли бы бросить такое чудо в торговом центре? :(

Мы бы не могли, но среди людей различной мрази, которая могла - очень и очень много.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю, наверное, мразью-то можно назвать человека, который животное сразу на мороз выкинул.
А тут просто перекинули свою проблему на незнакомых людей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая сумка :)

вырастит, ротвейлером будет :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сумка так себе.
А собачка чудесная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, пожалуйста, но я бы не хотела покупать пряжу там, где спокойно находятся уличные щенки, да и домашние тоже:(

П.С. животных люблю

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не имеем возможности выгонять посетителей с ручными животными (да, к нам и такие приходят). А пряжа всё равно на складе лежит, вы только образец показываете с витрины, а вам нераспакованную приносят.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Собака красотуля, она обязательно найдет дом! А на душе так хорошо, что ей на пути попались Вы)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж на улицу не выкинут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я забираю!
Ещё не забрали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не забрали.
Напишите, пожалуйста, larlarchik@mail.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аптека и колбаса это чтобы научиться общаться с людьми "тренинги" такие. Практика точнее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Чаще всего со странными вопросами типа "Почему у вас нет автомобильного атласа" приходят бабушки. Вряд ли с тренингов. А комод просил продать дедок.
Это маразм уже потихоньку подкрадывается.
А ещё люди читать не умеют в большинстве своём. И не видят ничего перед собой. У нас огромные столы с ячейками, в ячейках лежат яркие бусины. Видов тысячи три, наверное, разных - пластик, стекло, металл, камни...
И вот вдоль этих столов меееденно движется девочка лет четырнадцати, рассматривает это всё минут десять...
Потом поворачивается к консультанту и спрашивает: "А бусины у вас есть?".
Честно - я растерялась. Вторая продавец проглотила пару первых мыслей и спросила, какие именно бусины ей нужны.
И всё нашли. Ура.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям классика жанра. Как обычно: у кого-то из родных аллергия или у самих уже двое-трое, брать некуда.
Ах да, забыл про вариант, что ещё одна знакомая взять не может, потому что живёт на съёмный хате, и туда хозяева не разрешают животных брать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды пытались завести животное. За две недели у мужа развился жесточайший обструктивный бронхит, было несколько случаев потери сознания от кислородного голодания.
Дочки тогда ещё не было, но она сейчас стоит на учёте у аллерголога с предастматическим состоянием.
А я здорова как бык. Всю жизнь очень хочу кошку, кстати.
Так что простите, я понимаю вашу иронию, но не готова рисковать жизнью близких. Это не отмазка.
У коллеги кроме двух больших собак и кота ещё шестеро детей в трёхкомнатной квартире.
Я буду последней, кто плюнет в неё за то, что она не хочет оставить третью собаку, которая обещает вырасти до примерно ротвейлера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор скажешь потом ,куда собачку пристроили?)Если вам не сложно конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, скажу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы так и не объяснили, почему у вас нет колбасы? Вы же аптека!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщики подвели. :( Мы исправимся!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже муж аллергик, но волею судеб нам пришлось забрать к себе из деревни старых собак и кошку - и всё отлично, даже таблетки не принимал!) С собакой почти год живем, с кошкой месяц. Может быть, это индивидуально на некоторых животных, потому что в гостях может чихать и плакать, а дома прекрасно с нашими старушками уживается)

Я это ни в коем случае Вам не в укор, просто может быть есть смысл попробовать? Может тоже не будет аллергии, как у меня получилось? Вдруг это судьба? Щенок просто до невозможности очаровательный! И мне всегда говорили, что животные вот с такими "бровями"-пятнышками самые умные)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды пытались завести животное. За две недели у мужа развился жесточайший обструктивный бронхит, было несколько случаев потери сознания от кислородного голодания.

Дочки тогда ещё не было, но она сейчас стоит на учёте у аллерголога с предастматическим состоянием. В больнице лежала уже трижды по скорой.
Тогда было очень страшно. Я не готова рисковать своими близкими ещё раз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, почём у вас перья?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, на larlarchik@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за мою напористость, но мы не сможем взять собаку:'(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо хотя бы за попытку.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну что, забрал малыша кто-то??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не забрал, так малыш и живёт у коллеги, в семье с ещё двумя большими собаками, котом и шестью детьми. И всё это в довольно небольшой квартире. Так что хозяина, конечно, очень-очень ищем, но тяжеловато пристроить такую в перспективе крупную девочку.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так забавно видеть пост из ленты фейсбука на пикабу)
Удачи с щеночком!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... привет)

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас не нашли хозяина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас поняла, а почему Вы пишите, что не можете выгонять посетителей с животными? (это из чистого любопытства, обычно, наоборот бывает)

Для аллергии не обязательно постоянного контакта(покупки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж и дочь аллергики, я в курсе. :(
Ну, собственно, до вчерашнего случая к нам с собаками заходили крайне редко. А именно - два человека всего. Есть одна постоянная покупательница, раза три в год заходит с йорком в сумочке, йорк воспитанный и молчаливый, из сумки торчит башка только, мы и замечаем-то его не всегда. В остальные дни покупательница заходит без питомца, покупает хорошо, обижать её смысла нет.
И ещё одна женщина с таксой заходила однажды, тоже вполне воспитанная такса, села в углу и никому не мешала. Не думаю, что с этих четырех десятиминутных визитов в год много аллергенов сядет на вещи. Тогда уж надо заставлять людей на входе одежду пылесосить, потому что у кого дома животное - часто шерсть на одежде, а с одежды может попасть на пряжу... паранойя...
А так-то люди редко на второй этаж торговых центров с собаками ходят, это неудобно. Обычно у входа привязывают (и вот это я не одобряю, т.к. это Детский Мир, и когда у входа привязана восмьидесятикилограммовая зверюга без намордника... ладно, это отдельная история).
Этого щена в сумке мы и не видели, как принесли. Я же написала - заметили, когда сумка уже стояла. Там медвежий такой угол, от кассы не просматривается.

Ну и последнее: с собаками обычно из продуктовых выгоняют, и правильно... А мы -  небольшой частный магазинчик, и город у нас не очень большой, мы за каждого покупателя держимся. Вообще-то не так легко выживать сейчас, я вот полгода почти без зарплаты работаю - только на расширение бизнеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не всю пряжу можно стирать в мотках.

По поводу грязи, я где-то про нее написала? А вот аллергию заработать можно запросто. Знаете, аллергия очень долго лечится, шерсть животных может сохраняться после пары стирок, и когда клиент поймет, что аллергия у него на пряжу из Вашего магазина, заявленную как гипоаллергенную...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.
Пряжа приносится со склада.
На витринах для троганья - только образцы.
Именно потому, что на витринах с пряжей может случиться всё, что угодно, в том числе потрогать тетка с сифилисом.
Последний моток с витрины продаётся со скидкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, дело не конкретно в тексте а в его содержании, и эта фраза отражает суть. Возможно кто то распорядился собаченкой несколько по другому, вы же решили пристроить ее в хорошие руки, это добрый, хороший поступок. А кто то возможно думает по другому - казнить нельзя помиловать, каждый выбирает сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно не поняла.
Было сложно, простите. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно она забыла его?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И не пришла в течение двух дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
:) Каждый выбирает сам, где ему поставить запятые. Это метафора, и вы вроде бы свой выбор сделали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за каждую свою поставленную и непоставленную запятую готова отчитаться с Розенталем в руках. Какое именно Вас место смутило? Мне действительно интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казнить нельзя помиловать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм...
Разъясните, пожалуйста, смысл комментария.
Обычно эта фраза означает отсутствие важной запятой, но я перечитала собственный пост. Все запятые там на месте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал читать все комментарии, но вы бы написали хотя бы город, где это произошло. Пикабу - большая сила, возможно тут бы нашлись добрые люди. А в пост можно добавить это, попросив модератора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы город написан в тегах - Зеленоград, Москва.
И в комментах несколько раз упоминается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Пристроили щеночка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет пока.

Вчера только подобрали. Сложно, мало кто хочет большую собаку в дом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вы б рыболовам швензы предлагали, мало ли, вдруг устроит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыболовы у нас перья, бисер и бусины покупают килограммами. А на швензы поглядывают... но не катит. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, ну иногда ж правда бывает, что нужна какая-нибудь такая штука, про которую и не поймешь, где может быть, а где нет. И, подавив неловкий смешок, начинаешь спрашивать везде, ну а мало ли, на почте ж колготками торгуют.
Я так однажды фотопленку в канцтоварах прикупила, не очень давно, т.е. во времена, когда на каждом углу не найдешь уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к таким случаям я с пониманием отношусь, если пришли не по адресу - всегда стараюсь подсказать, где можно такое купить.
Но, блин, атлас дорожный...

Или крючки рыболовные...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно прокачала скилл телепатии.
Вам наверняка нужны те, что можно на ниточку нанизать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://red-sheep.ru/ Вот этот магазин?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Точнее, нас там два партнёра.

Автор поста оценил этот комментарий
Я пролистала все комментарии, но так и не нашел в каком это городе! Напишите пожалуйста где вы находитесь и я думаю сразу найдется новый хозяин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в тегах и в комментариях указала. Зеленоград.

Автор поста оценил этот комментарий
Это магазин рукоделия в 20 микрорайоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в четвёртом.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поищем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, уже выкинули?? Ну всё, капец вам... а могли бы жить да жить... кстати, у вас есть турецкая пряжа NAKO Tropical бамбуковое волокно, цвет -- светлый шоколад ??? очень надо пару мотков, не хватило на жилетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет у нас такой пряжи, простите. :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоград, Москва.