Под фиолетовой луной

Он увел ее в сторону от шумной толпы танцующих людей. Ему нужно было собраться с мыслями, ведь предстояло признаться ей в своих чувствах. А танцплощадка не лучшее для этого место. Они отошли подальше, туда, где потише.



- Так что ты хотел, Саймон? – спросила все еще танцующая девушка. Музыка все-таки слышалась и здесь, казалось бы, тихом месте.


Она подпрыгивала в такт к музыке, мотала головой, раскидывала руки в стороны. Она на своей волне и была прекрасна в своем, хоть и неумелом, танце. Саймон смотрел на нее с благоговением. Все заранее подготовленные речи вылетели из головы. Рядом с ней красавчик и любимчик всей школы становился неуверенным в себе мальчиком. Но ему нужно было признаться ей, и он сделал первый шаг: схватил ее руки и сжал в своих больших ладонях. Девушка никак не ожидала таких действий, и потихоньку улыбка стала таять на ее лице.



- Что ты делаешь? – немного испугано, но резко прозвучал ее голос.



- Я давно хотел сказать тебе, - начал Саймон, - что я… я… в общем… ты…ты мне… нр… ты мне нравишься, - выдохнул, изрядно взволнованный парень. – Точнее я… люблю тебя, Бекки.


Девушка открыла было рот, чтобы что-то сказать, но он перебил ее.


- Нет, не надо ничего говорить! Просто выслушай…Впервые, когда я увидел тебя, ты сразу мне понравилась. Помнишь нашу первую встречу? В первом классе…, сейчас мы уже заканчиваем школу. Тогда я еще не понимал, что это любовь, но я взрослел, и любовь моя росла вместе со мной. Я много раз пытался сказать тебе это, но… хм… когда я вижу тебя, твоя красота, она ослепляет, ты, словно сияешь изнутри…это сбивало меня… я даже не мог подойти к тебе. Трус. Я боялся. – Саймон засмеялся и вытер со лба, выступивший пот.



- Но как я счастлив, что сейчас могу держать твои руки в своих, - глаза его счастливо сияли, и с каждым словом разжигались еще больше, - ты рядом и мне ничего больше не надо.


Девушка стояла неподвижно, ее глаза потускнели и задорный блеск пропал. Руки похолодели. С каждым новым словом она наклоняла голову ниже, не зная, куда деть глаза, лишь бы не смотреть на его сияющее лицо.


- Мы будем счастливы, Бек. Только скажи мне: «Да». Разреши мне быть с тобой. – Саймон не замечал реакции девушки. – Ответь Бекки,… мы будем вместе, да? – с надеждой спросил парень, вглядываясь в лицо возлюбленной.



Бекки подняла глаза на Саймона. Который ждал ее ответ. Глаза ее были полны слез и сожаления. Она собралась с духом и произнесла слабым голосом:


- Нет, Саймон… прости… мне очень жаль… но я… я не чувствую к тебе того же… - она медленно выпустила свои руки из его окаменевших ладоней, - прости, - повторила она. Бекки еще с секунду стояла перед ним, а потом, не оборачиваясь, убежала.



Он остался один. Свет померк для него. Осталась лишь темнота и боль. Саймон уже не слышал ее последних слов, он отключился еще на первых. Парень не мог поверить в случившееся: девушка его мечты, его первая любовь, любовь всей жизни(как он считал) отказала ему. В одночасье мир его рухнул. Сердце разбилось на тысячи осколков, и рассеялись по ветру. Ничего не осталось: ни любви, ни радости, даже горя. Он ничего не чувствовал. Жить было незачем…


Уже невидящим взглядом Саймон бродил по городу. В мыслях было пусто. Ноги сами вели его в неизвестном направлении. Он так забылся, что не заметил, куда они его привели. Это оказалась окраина города. Здесь уже давно никто не жил. Возможно, из-за того, что он никого не хотел видеть, подсознательно он пришел туда, где безлюднее. Он оглянулся. Ночь полностью вступила в свои обязанности. Вокруг стояла гнетущая тишина. Ничего не было видно. Было немного жутковато. Саймон пытался вглядеться во мрак и увидел, что стоит на мосту. Это был старый мост. В этой части города ничто не жил, и за мостом не кому было ухаживать, и кое-где он полностью обвалился, стоять на нем было опасно.


Внезапно Саймону пришла в голову безумная идея. Он не знал хорошо это или плохо, он просто хотел сделать то, что задумал. Вдруг его взгляд наткнулся на что-то, стоящее на краю моста. В темноте ничего не было видно, но он сумел различить среди ночных теней чей-то силуэт. Саймон задумался: стоит ли делать то, что он хотел в присутствии свидетелей. Но потом решил, что это не имеет значения.


Парень не спеша пошел на середину моста, там же стояла чья-то фигура. Даже подойдя ближе, он не смог разглядеть кто этот незнакомец или незнакомка. Саймон подошел к самому раю, уперся в проржавевшие перила и посмотрел вниз, тщетно пытаясь вглядеться и увидеть что там. И в этот момент, о чудо! Луна вышла из облаков и осветила все вокруг своим, отливающим цвета индиго, светом.


Повернувшись к своему молчаливому компаньону, Саймон с удивлением обнаружил, что это она. И эта «она» будто вообще никого и ничего не замечала. Он принялся разглядывать эту странную особу. Девушка была примерно одного возраста с ним, одета в легкое голубенькое платье. Хоть это и был месяц май, точнее конец месяца, но день выдался холодным, что говорить о ночи. Сколько бы ни старался, Саймон не увидел ее лица из-за водопада светлых длинных волос, скрывающих ее от него. Но плечи у нее были поникшие и иногда подрагивали. «От холода» ,-подумал Саймон. Она все так же не замечала его присутствия.


Внезапно подувший ветер унес паутину волос и открыл ее лицо, а сама девушка вздрогнула и поежилась от холодного порыва. Она будто очнулась от транса и, наконец, вышла из своего мира. Оглянувшись, наткнулась на парня, с интересом наблюдавшего за ней. Его удивили и немного испугали ее глаза: красные и немного припухшие от слез. Они глядели безжизненно, лишенные радости и света. Саймон подумал, что выглядит наверно так же.


Девушка смерила его равнодушным взглядом и почти сразу отвела взгляд. А потом сделала то, чего Саймон вообще не ожидал: она закинула сначала одну, потом другую ногу за перила и встала у самого края, держась лишь руками за поручни. Хоть он и не знал эту девушку, но сердце Саймона подпрыгнуло от страха, что она свалится вниз. Но потом вспомнил, что хотел сделать то же самое.


Саймон подошел к перилам и сначала нагнулся. Внизу шумела река, быстро несущая свои воды куда-то вниз. У него закружилась голова. На мгновенье парень передумал прыгать, но потом посмотрел на девушку, которая бесстрашно стояла на меленьком кусочке какой-то деревяшки, выступавшей и уродливо торчавшей из под моста. Он вздохнул и перелез туда же, где стола девушка. Балки жалобно скрипнули. В отличии от девушки, которая стояла смирно и прямо, он дрожал. Он опять посмотрел вниз, но вскоре пожалел о своем действии: отсюда река казалась еще страшней. Он с ужасом отпрянул и еще сильнее вцепился за поручни. Саймон глубоко дышал, пытаясь успокоить несущееся галопом сердце.



Вдруг его спутница впервые подала голос и спросила:



- А ты зачем? – голос у нее был охрипшим и тихим, но спокойным и уверенным.


- Девушка, которую я любил.. она отказала мне… отвергла меня. Я ее любил, а она… - сказал Саймон, завороженно глядя вниз, казалось, он немного привык к ощущениям.


- Меня не интересуют подробности, - осекла его девушка. – Мне б твои проблемы… - немного погодя, добавила она.


Эти слова задели Саймона за живое.


- То есть? Что ты имеешь в виду? – глядя на нее большими то ли от страха, то ли от удивления глазами, спросил парень. – А ты почему?


- У меня погибли родители. Автокатастрофа. Я осталась одна… - лаконично ответила та, тяжело вздохнув.


- Мне жаль…- с сочувствием ответил Саймон.


- Мне не нужны твои сожаления! – она резко повернула голову в его сторону, так что волосы развеялись в разные стороны, и гневно сверкнула зелеными очами.- Мне незачем жить, у меня никого не осталось. А ты что? «Мне отказала девушка» - передразнила она его.


- Но я любил ее…- пытался оправдаться Саймон.


- Ну и что! Любил ее, полюбишь другую. Велика беда. Зато у тебя есть родители, у тебя есть все! – распалялась девушка.


- Откуда ты знаешь, что у меня все есть? – с подозрением спросил парень, ведь он первый раз видит эту девушку.


- Тут, чтобы понять, много ума не надо, - задрав носик, ответила та, - по тебе все видно. Ты ни в чем не нуждаешься, хорошо одет, ухожен. Девушки наверняка толпами за тобой бегают. Хотя нет, одна же тебя отшила. Видно ты не такой красивый внутри, как снаружи. Ну да, внешность обманчива, – подытожила она.


- Да как ты можешь так говорить? Ты меня совсем не знаешь! – возмутился Саймон, гневно сведя брови. Он совсем забыл о своей утрате и теперь целиком был увлечен в спор, завязавшийся с этой, мягко говоря, странной девушкой.


- Как тебя зовут? – спросила девушка, и в ее глазах сверкнул какой-то странный огонек.


- Саймон. – ответил парень, не понимая к чему этот вопрос. Она протянула ему руку, и он с опаской пожал ее.


- Привет, Саймон. Я Челси. Ты хочешь покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста, потому что тебя отвергла девушка, которую ты любил. Ты из обеспеченной семьи и у тебя все есть. Наверняка учишься в элитной школе и возможно капитан футбольной команды, ну или просто хороший игрок. Должна признать, ты красавчик. И ты примерно моего возраста. Ах да, и ты боишься прыгнуть, это видно по тому, как ты вспотел и дрожишь. Все, мы знакомы!


Все это время Саймон стоял в ступоре и смотрел на нее огромными глазами. Он ничего не мог ответить, а ведь понимал, что она во всем права. Особенно в последнем: он боялся. Повисла неловкая пауза. А ночь продолжалась. Река все так же шумела. А странная парочка, все так же стояла на мосту, точнее за мостом. Прошло еще немного времени.


- А там глубоко? – смотря вниз, спросил Саймон.


- А тебе не все равно?! Ты же хочешь умереть. Какая разница как? Упадешь и разобьешься, захлебнешься или ударишься на дне о камень, тебя унесет течением или не сможешь всплыть. - спокойно произнесла Челси.


Саймон уже в который раз подумал, какая же она все-таки странная.


- Да, спасибо за радужные перспективы. Там случайно пираньи нет, чтоб уж наверняка, – нервно хохотнул парень.


- Нет, это быстрая река, дурень. Они не могут здесь обитать, у нас климат неподходящий, - раздраженно, с ученым видом сказала она.


- Ого, видно ты много об этом думала, выбирала подходящее время и место? – с любопытством спросил Саймон. Челси чем-то зацепила его, и ему было интересно узнать о ней больше, хоть и в такой странной ситуации и месте.


- Да нет, я хотела умереть там же где и родители, - ответила Челси, и с глаз ее скатилась одинокая слеза. - Они у меня немного странные люди… были … любили быструю езду. На гонках они и познакомились. Учувствовали в каждой авантюре. Бесстрашно взбирались на горы, переплывали реки. Я гордилась ими, честно, но они так походили на детей. Иногда мне казалось, что я единственная в этой семье, у кого сохранился здравый смысл и рассудок. – Она шмыгнула носом и продолжала свой рассказ. – В ту ночь дождливую ночь они возвращались с ежегодного собрания альпинистов, я как обычно осталась дома. Отец водил прекрасно. Но … тогда возможно они были немного навеселе, обычная вечеринка, отдых перед заходом на новую гору. Мы недавно сюда переехали, поэтому отец еще плохо знал здешние дороги… И тогда он не заметил, что этот проклятый мост почти обвалился… Он не справился с управлением, так мне сказали, дождь, слякоть, плохая видимость, не мудрено. Они свалились в реку… Их тела даже не нашли, понимаешь? Мне некого похоронить, не к кому сходить на могилку…- она смотрела на Саймона, ища поддержку. Так казалось парню, по крайней мере.


- Ох, Челси, прости. – смущенно проговорил парень. – Я не знал.


Ее взгляд мгновенно изменился и запылал гневом, да так, что Саймон передвинулся по возможности чуть в сторону.


- Я просила тебя, меня не надо жалеть!- сквозь стиснутые зубы процедила она. Глаза яростно горели, как два зеленых огонька, а потом опять потухли.


Они опять погрузились в молчание. Вдруг у Саймон зазвонил телефон. На дисплее высветилось : «Мама» . Саймон отключил телефон и немного погодя, выбросил его в реку. Мобильник с брызгами плюхнулся в воду и бесследно исчез.


- Видишь как просто… - смотря вниз, сказала Челси.


- Если бы… - тихо прошептал Саймон.


Челси повернулась к нему как могла в таком положении.


- Так ты все еще боишься… столько времени тут простоял и все еще… - повышая голос, сказала девушка.


- А ты нет? – перебил ее Саймон. – Извини, но я не каждый день кончаю жизнь самоубийством и не прыгаю с мостов.


- Ты только тратишь свое время, прыгай уже! – ответила Челси.


- Я тебе мешаю что ли? – не мог понять парень.


- Ну как бы… да!!! Есть немного! – со злостью проговорила девушка. – Я тут вспоминаю все моменты своей жизни, своих родителей. Пытаюсь распрощаться с этим миром. А ты со своими пустяковыми проблемами пришел и испортил момент. Ох, как же я ненавижу этот мир. – В порыве своей гневной тирады Челси отпустила обе руки от поручня, размахивая ими для пущей эффектности. Она стояла на самом краю, ни за что не держась. Саймон с ужасом смотрел на это. Вдруг девушка умолкла и остолбенела.



- Не. Двигайся. - тихо сказал Саймон, проговаривая каждое слово.


- Я… не… буду – одними губами произнесла Челси. Она боялась.


- Протяни руку назад и зацепись за поручень. – Давал наставления Саймон. – Только осторожно, прошу.


Челси лишь кивнула и сглотнула. Правая рука медленно потянулась назад. Саймон, затаив дыхание, наблюдал за ее действиями. Что-то скрипнуло, где-то в стороне отвалился кусок штукатурки и с громким плеском упал в воду. Челси часто задышала, в отчаянии пытаясь ухватиться за поручень. Но все тщетно. Она никак не могла его нащупать, будто его и нет вовсе.


Вдруг, откуда и ни возьмись, подул ветер. Он растрепал волосы девушки и закрыл ей лицо. От неожиданности она потеряла равновесие и начала падать. Саймон мгновенно отреагировал и прыгнул за ней, успев поймать за руку. Девушка вскрикнула.


- Не двигайся, я попробую потянуть тебя, - тяжело дыша, попросил Саймон. Его сердце гулко билось, отбиваясь набатом в висках.


- Нет, не надо. Отпусти меня. – сказала Челси, глядя ему прямо в серые глаза.


- Ты же не хочешь, я знаю, ты боишься. – проговорил парень. В его глазах таился страх того, что он не сможет ее удержать.


- Я этого не говорила. Отпусти.- И она разжала пальцы. – Разве я не за этим пришла?


Саймон вздохнул сквозь зубы. Теперь ему приходилось прилагать в два раза больше усилий. Его сердце колотилось как бешенное. А рука вспотела и норовила соскользнуть.


- Если упадешь ты, упаду и я! – пытался отговорить ее парень.


Внезапно она улыбнулась, впервые за эту сумасшедшую ночь:


- Саймон, ты должен жить. Твои проблемы не стоят смерти.


- Ты тоже справишься, – рука соскальзывала с поручня, - или мы упадем вместе.


- Нет…- только и смогла произнести Челси. Ее светлые волосы развевались на ветру. Она смотрела на человека, который ворвался в ее жизнь в самый неподходящий момент, и почему-то была рада, что он не хочет ее отпускать. На душе стало тепло.


- О нет, я не смогу нас долго удерживать… - Саймон весь покраснел. Он устал. Казалось еще чуть-чуть и его тело разорвет от нагрузки.


- Так отпускай…


- Нет, я вообще-то тоже хотел умереть. Падать, так вместе!


И в этот момент рука соскользнула и они упали. В полете он так и не отпустил ее руку, он обнял ее и они вместе погрузились в воду.


Долго никто не выплывал. Но вот первой из воды вынырнула девушка. Она пыталась отдышаться и стала звать:


- Саймон, Саймон… ты где? – она барахталась в воде в поисках парня.


Ее уносило течением. Вдруг недалеко появилась шевелюра Саймона. Отплевываясь, он так же искал девушку взглядом, и найдя, попытался подплыть ближе к ней. Вода оказалась ледяной, и они оба дрожали от холода.


- Нам…нужно….на берег…- стуча зубами, проговорил Саймон.


- Д-д-д-да…- ответила дрожащая, с синими губами Челси.


Было трудно. Течение быстро уносило их вниз. Но совместными усилиями они всплыли на берег. Мокрые и обессиленные они плюхнулись на землю. Пытались отдышаться, но все еще обнимались. Они дышали в унисон, пар изо рта поднимался вверх, образуя облачки. Так они пролежали до тех пор, пока тепло не начало возвращаться, а на горизонте не появились первые лучики солнца. Последний фиолетовый луч утонул в розовато- оранжевом море.


Наши горе-самоубийцы молчали. Каждый обдумывал что-то свое. Им обоим о многом нужно было подумать, переварить то, что произошло недавно. Почти не зная друг друга, им было хорошо и уютно в объятиях друг у друга. Так они лежали довольно долго, наслаждаясь тишиной, прекрасным небом и объятиями, источавшими тепло.


Вскоре Челси разомкнула руки и с трудом встала. Мышцы сводило, и все тело болело, как будто она разгрузила целую тонну цемента или чего-то подобного. Саймон поднялся вслед за ней. Он чувствовал то же самое. Они смотрели друг на друга, будто уже много лет были знакомы. Они пережили общее приключение. Их объединило горе, которое привело обоих к старому мосту, где оба хотели проститься с жизнью. Действительно чуть не умерли и теперь, оставшись в живых, с интересом глядели друг на друга.


Внезапно Челси замахнулась и влепила Саймону звонкую пощечину. Он этого никак не ожидал и немного пошатнулся при ударе, во многом потому, что у него было мало сил, он еле держался на ногах. Встряхнув головой, чтобы убрать звон в ушах, он приложил ладонь к горячей щеке.


- За что? – беспомощно и устало спросил он.


- За то, что помешал мне спокойно умереть. – ответила Челси и в тот же момент притянула Саймона к себе и крепко поцеловала.


Он и этого не ожидал и даже не сразу ответил на пылкий поцелуй. Но почувствовав на губах горячее дыхание Челси, то, что этим поцелуем она показывает свой страх, напоминает о том, что с ними произошло, незамедлительно вернул поцелуй с той же страстью. Его никак не смущало то, что он почти ее не знает. После пережитого Челси стала самым близким человеком в мире. И он знал, что они встретились не случайно, что именно в этот момент они должны были встретиться и помочь друг другу.


Поцелуй длился вечно или всего лишь несколько секунд. Но для них время остановилось. Саймон все же решил спросить Челси, зная, что он от нее можно ожидать совершенно неожиданный ответ.


- А это за что? – спросил он, продолжая обнимать Челси.


- За то, что спас мне жизнь и не отпускал, – она еще крепче прижалась к нему. Всем телом пытаясь ощутить его тепло. И, о Боже, ей было так хорошо рядом с ним. Теперь она знала, для кого жить. Они уже всегда будут вместе, и ничто не сможет их разлучить.


Так, вместе, они встретили рассвет, новый день. И вошли вместе в новую жизнь, где были счастливы…не без приключений.

Под фиолетовой луной История, Суицид, Мост, Луна, Любовь, Странности, Моё, Длиннопост

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё? + и в подписку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, объясни пожалуйста - не нагуглил, но ты, судя по названию, в курсе - что это за символ такой - violett moon?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сцука, ну почему все так ? Я с самого начала подозревал, но я читал этот бред в надежде , что автор хотя бы чуть-чуть отступит от тупых шаблонов, что девка спрыгнет в самый неожиданный момент, что парень трахнет свинью, что первая телка окажется бойцом космодесанта, но...
Автор поста оценил этот комментарий
"Она смотрела на человека, который ворвался в ее жизнь в самый неподходящий момент, и почему-то была рада, что он не хочет ее отпускать. На душе стало тепло." Самое время для раздумий и пусть весь мир подождет