Почахо

- Папа, что такое почахо? - спросил как-то вечером у меня сын третьеклассник.

Почахо Роснано, Английский язык, Зарядка

- Почахо? Где ты увидел такое слово?
- Вот же тут написано, - показывает он мне на пауербэнк, с изображением логотипа и названием известной корпорации.
Сын учится в школе с углубленным изучением английского.
Пауербэнк подарили когда снимал фоторепортажи с предприятий Роснано в Новосибирске о том, как делают керамическую броню для военной техники, бронежилетов и протезов и еще пары не менее интересных производств.

4
Автор поста оценил этот комментарий

странно, мне подарили такой же аккумулятор, только без логотипа "РОСНАНО", его цена в ДНСе 3000р. С этим логотипом он наверное все 6000 стоит?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не для продажи, как подарок

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ни разу я это не прочитал по русски беглым взглядом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ханапи?

показать ответы
259
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вовка-хейтер

1
Автор поста оценил этот комментарий

а надпись DEXP там к чему?

Или правильнее будет вопрос: при чем тут роснано, если производители - дексп?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

брендирование, при заказе в подарок

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

бля, уже в яп утащили. вот проныры

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост 4 часа назад, а в ЯП - 8 часов назад. :) у них машина времени?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

возможно в другом часовом поясе было опубликовано, посмотрите время публикации там - 15.34

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое яп?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я плакал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сам как думаешь? Половина населения России прибыло из всяких аулов Узбекистана, Таджикистана и прочих деградирующих стран бывшего СССР.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

половина России состоит из национальных республик и областей, внезапно

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое пауербэнк ?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Инвестировал лайк в репортажи с предприятий. Пожалуйста....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, в скором будущем опубликую

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОРЕХОВОЕ - вспомнил, что брат работал в кондитерском цехе, где делали печенье "ОРЕХОВОЕ", он в шутку называл его опексобое)

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Нанотехнология заключается в том, чтобы нанести на пауербэнк от DEXP свой логотип. Своих пауербэнков делать не получается.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

но зато делают литий-ионные батареи

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что это:

а) Роснано

б) DEXP

в) подарок,


то отстой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле очень хороший пауербэнк - 20тыс мач, хватает на несколько зарядок

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё были такие. Мы в детстве собирали сигаретные пачки и делали "брелки". Я тогда думал: "Мля, что за идел?? Может удел? А один чувак из компании называл их Леди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за погону и идел? не могу понять

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост 4 часа назад, а в ЯП - 8 часов назад. :) у них машина времени?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что вы выдаче тот пост первее стоит, чем из первоисточника, хотя пикабу не менее посещаемый

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, удивляешься что твой сын так прочитал, хотя называешь аккумулятор - "пауербэнк".
Ну да, я знаю что это так и называется у нас в России, но по сути то - мобильный аккумулятор)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я называю просто зарядка, но читатели спутали бы с зарядкой от сети. потому написал пауербэнк

Автор поста оценил этот комментарий

ну так а почахо что такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в коментах говорят мексиканское блюдо

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же проблема с чтением моего ника :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пектоп?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баян не мой,но... вспомнилось в тему.


Со слов друга, рассказываю от первого, как водится, лица.

Есть в Москве памятник композитору Рахманинову. На постаменте так и написано: "РАХМАНИНОВУ".


Так вот, сидим возле этого памятника, пиво пьем. Мы справа от него, слева — стайка довольно милых барышень. От приглашений отказались (ух, какие мы строгие!), ну и ладно. Пьем пиво дальше.

Подходит какой-то таварищщщь с мольбертом, весь такой из себя богемный. Оглядывает критическим взором памятник и говорит в сторону дамочек: "Ой, ну какой же дурацкий памятник! На великого композитора Рахманинова совсем не похож, что я, Рахманинова не знаю!" И так далее, ля-ля-ля... Создается впечатление, что он с Рахманиновым не одну бутылку водки выпил на брудершафт. Ну как можно такое стерпеть? Я и говорю: "Да ты чего, мужик, какой нафиг Рахманинов!? Это ж памятник товарищу ПАКСМАХУХОБИ (PахMаHUHOBу), видному деятелю индийской коммунистической партии!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с моим братом учился Какоев

3
Автор поста оценил этот комментарий
Верните мне мой 2008!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году я даже не знал, что такое жж

Автор поста оценил этот комментарий

публикуйте в сообществе, про броню рекомендую опубликовать в "оружейной лиги"  6 тысячам увлеченных оружием человек  придет уведомление о новом посте, неплохой шанс попасть в горячее. Ну и совет - меньше текста, больше фото готовой продукции , теорию лучше оставить в виде ссылок на вики или другие источники. Не надо делать гигантский фотоотчет начинающийся с фото проходной. Люди сидят чаще всего с работы и им лениво читать большие партянки текста с кучей фотографий . Лучше прилепите три четыре фото новых разработок которые скоро поступят в продажу или на вооружение, желательно, если есть с видео испытаний .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за советы))

на всякий случай скажу, что я создатель сообщества "как это сделано" в живом журнале, и я сделал более сотни производственных репортажей, и несколько лет назад для участников сообщества даже написал пост о том, как нужно делать такие репортажи)

пост большой несмотря на то, что там нет ничего лишнего (он уже написан и опубликован несколько месяцев назад в сообществе и моем блоге), а тут в пикабу ограничения не позволят опубликовать его целиком, придется разбивать на две части. даже видео небольшое сделал с производства с озвучкой, ссылки дать?

и по моим прогнозам такой пост скорее всего в горячее не попадет, всего три человека в комментариях заинтересовались фразой, что я делал пост про бронекерамику. но опубликовать попробую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
снимал фоторепортажи с предприятий Роснано в Новосибирске о том, как делают керамическую броню для военной техники, бронежилетов и протезов и еще пары не менее интересных производств.

А почему вы сделали пост о паурбенке и надписи, а не о новосибирском заводе производящем керамическую броню, мне кажется что тот репортаж был бы по интересней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я упомянул об этом, чтобы выявить всех, кто заинтересуется этим репортажем, вы всего лишь второй в коментах, но первому комментатору я уже сказал, что опубликую в скором будущем.

кстати, два комента из более чем ста уже говорят о том, что пост про бронекерамику будет не сильно популярным среди читателей пикабу, к сожалению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему там пост раньше написан?:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Емкость измерял? Обычно в подобной китайщине заявленная емкость раза так в два завышена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нечем измерять, нет нужных приборов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как powerbank? Емкость от заявленной норм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мощная, хватает на несколько зарядок

Автор поста оценил этот комментарий
Работала несколько лет на этом новосибирском заводе :) если в этом году приезжали, то наверное ещё и встречала Вас :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, в феврале кажется, журналисты, блогеры, Чубайс