"Плоский мир" Джоша Кирби

Сегодня исполнилось бы 90 лет известному британскому художнику Джошу Кирби. Он иллюстрировал множество фантастических романов от таких авторов как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Роберт Хайнлайн, Герберт Уэллс и Урсула Ле Гуин. Но наиболее известен Кирби, как иллюстратор романов Терри Пратчетта. Сам сэр Терри говорил о нем: "Я лишь придумал Плоский Мир, а создал его Кирби".

Художник иллюстрировал книги Пратчетта до своей смерти в 2001 году, и успел оформить 26 романов. Приятно, что сейчас на русском выходят книги Пратчетта в том числе и с иллюстрациями Кирби. Вот несколько примеров его обложек к книгам о Плоском мире:

"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост
"Плоский мир" Джоша Кирби Фэнтези, Терри Пратчетт, Плоский мир, Иллюстрации, Длиннопост

Книжная лига

22.4K поста78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравились его иллюстрации тем, что их можно долго рассматривать, выискивая, что еще за детали нарисованы. Хотя манера, конечно, необычная :)

25
Автор поста оценил этот комментарий
При всей моей любви к книгам Пратчетта, тем более что книги с этими обложками стоят у меня на полке,но эти иллюстрации какая-то мечта эпилептика.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

нет, стиль не по мне, слишком много всего нагромождено, цвета одинаковые, мешанина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у него двацветок реально с четырьмя глазами и тролли как дерьмодемоны из догмы ... 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нагромождение какое-то