Пироман поневоле. Часть 4

Пётр, Стас и Михаил


Сзади раздались хлопки и незнакомый голос произнёс:

- Неплохо, молодой человек. Для первого раза, конечно.


Резко обернувшись, я увидел как из лесополосы к нам идёт улыбающийся мужчина лет тридцати и аплодирует. Одетый в ботинки с высоким берцем, камуфляжные штаны и футболку, вид он имел пугающий: у него вообще не было волос. Руки без волосяного покрова, совершенно лысый череп, полное отсутствие бровей, ресниц и какой-либо растительности на лице.


Отступив на пару шагов, я переставил себе самый яркий огнешар из тех что смог и попытался создать его в руке. Стас тихо выматерился сквозь зубы: - Спалились!


- Брось! Спалились вы ещё под Клином. При некотором старании можно почувствовать проявления своей стихии на некотором расстоянии. Да и способные чувствовать других проснувшихся одарённых есть. Не думал же ты, - обратился он ко мне, - что один такой?


- Кто вы такой и что вам от нас надо? Как вы сюда попали? Вы следили за нами???


- Как много вопросов, - ухмыльнулся он. - Зовут меня Михаил, и я за вами не следил. Как сюда добрался, я умолчу. И мне от вас практически ничего не надо. Это скорее вам, Пётр Сергеевич Кудрявцев, нужно то, что есть у меня.


- Как мне может быть что-то от вас нужно если я вас вообще первый раз вижу! - то что он знал моё имя не сильно удивило. Если есть такие как я и лекарь из Сибири, теперь я был уверен, что это была не утка, то почему бы не быть телепатам или тем, кто может общаться с компьютерами.


- Петь, ты помнишь что мы о волосах минут пять назад говорили? - тихо спросил Стас.


"Блин! О том, что у меня могут сгореть все волосы! А мужик этот совсем лысый!", - промелькнуло в голове.


- Браво, Стас! А ты действительно быстро соображаешь!


- Вы хотите сказать, что вы можете то же самое, что и я?


- Возможно, это ты сможешь то же, что могу я, - он лучился довольством. Демонстрируя вышесказанное, он свёл вместе ладони и зажёг между ними маленькое солнце.


Я был поражён, мой огнешар выглядел откровенно жалко, после увиденного. Противопоставить ему мне было совершенно нечего. Он видимо уже хорошо, если не идеально освоил свои навыки, а я только вставал на тропу познания своего дара. Этот человек намекал на то, что может обучить меня пользоваться моим даром или что? Зачем он вообще показался нам? К чему может привести этот разговор? В голове роились совершенно разные вопросы и ответы на них мог дать только один человек. Только нет никаких оснований верить этим ответам пока я не пойму его мотивов. Бесплатный сыр бывает только вы мышеловке, не так ли?


На лице Михаила было написано, что все мои мысли для него не секрет. Он стоял и лыбился во все тридцать два зуба, словно кто-то рассказал хорошую шутку.


- Впечатляет, -сказал я, клепая за своей спиной огнешары - не качеством, так количеством, - Но совершенно не объясняет, что вам от меня надо.


- А с чего ты взял, что мне нужен именно ты? - его явно забавляла эта ситуация, - Может быть мне нужен твой друг?


- И зачем я вам? - Стас заметно напрягся и начал нервничать, - Я ж ничего такого не умею.


- Ну человеку с твоими талантами не стоит преуменьшать свою значимость. Твои способности к технике выше всяких похвал, - Михаил выделил голосом слово техника, - Но ты прав, меня интересуешь не ты, а Пётр.


Меня уже начала раздражать его улыбка, но я продолжал ждать ответ на свой вопрос: - И всё же, чего вы хотите?


- Посмотреть на то как ты тренируешься, - уже явно ёрничал он. - Юный огневик пытается сам освоить свой дар, это всегда увлекательное зрелище!


- Ну, так смотрел бы из леса и не мешал! - в душе начал разгораться огонёк злости, по телу пробегали концентрированные волны тепла.


"Что это со мной? Зачем я начал ему хамить?" - как-то отстранённо подумал я.


- Какие мы грозные! Ах, Моська! Знать она сильна, раз лает на слона! Стас, ты знал, что твой друг такой боевитый?


Внутри меня бушевал настоящий пожар, Стас зашипел и начал отходить от меня - все сотворённые шары огня начали крутиться вокруг меня по самым замысловатым траекториям. Мне показалось, что если я сейчас захочу, то смогу сжечь здесь всё в округе и этого хлыща вдобавок. И я этого захотел, наверное, никогда в жизни я ничего не хотел столь сильно: сжечь это дурацкую ухмылку на его лице, вообще полностью сжечь эту рожу, что бы он перестал скалиться, целиком его сжечь, что бы ничего не осталось!


Не понимая, почему делаю все именно так, а не иначе, я вытянул в сторону Михаила руки. Прижав пятки ладоней друг к другу, я немного растопырил пальцы, и из моих ладоней ударила струя белого пламени. За мгновенье до того, как она ударила в цель, Михаил окутался огненной сферой. Вспышка, грохот, меня сбивает с ног и пару метров волочит по земле. Приняв вертикальное положение, я осмотрелся: на том месте, где стоял Михаил, была дымящаяся воронка метра в три в диаметре.


"Ни хрена себе!" - подумал я. Огненная пелена, застилавшая сознание, пропадала, как огонь лишившийся топлива.


- Ты в норме? - спросил выходящий из-за дерева Стас.


- В порядке. Сам цел?


- Ага, не хреново бахнуло! Как это у тебя получилось?


- Он раскрыл свой потенциал, позволив огню на миг поглотить его, - слева от воронки, из за дерева вышел Михаил. Футболка на нём висела клочьями, а на груди было ярко красное пятно. - Силён, ты брат!


- Не брат ты мне, гнида! - остатки безумия давать о себе знать.


- Петь, не нарывайся! - сказать, что Стас был удивлён моим поведением, значит ничего не сказать.


- Успокойся, я не собираюсь нападать на вас. Ты прямо Ярило. Даже кокон мой пробил.


- А на кой чёрт ты тогда меня провоцировал? - я прищурившись следил за каждым его движением.


- Считай это инициацией или раскрытием своего потенциала. Ты был как бутон, а теперь начал раскрываться, как цветок. Правда, повторить это ты сможешь ещё не скоро. То, что ты сделал, называется "Луч рассвета".


- А иначе нельзя было это сделать? - немного удивился я.


- Конечно, можно, - заржал этот гад, - только очень долго и муторно. Медитации и тренировки на контроль эмоций.



Из дальнейшего разговора стало понятно, что одарённые бывают разные и делятся на несколько групп. Манипуляторы - те, кто управляет какими-либо энергиями. Я, как можно догадаться, был манипулятором огня. Мозголомы - те, кто могут так или иначе воздействовать непосредственно на мозг. Это и мастера иллюзий, и телепаты, и скрытники. Бионты - те, кто имел способности к манипулированию энергетикой живых организмов. Сюда входили псионики, ведьмы, лекари, анималисты. Перевёртыши - те кто мог изменять своё тело, большинством тут были разнообразные оборотни. Технари - эти могли воздействовать на технику и электронику. И ещё несколько групп, о которых рассказывают в процессе обучения. Все одарённые обладали разной силой и возможностями. Например Михаил умел летать используя принцип реактивной тяги, но не все огневики могли это делать. А его учитель мог генерировать плазму, что вообще было довольно редким явлением.


Так же оказалось, что потенциально половина населения Земли являются одарёнными, но по неизвестной причине их способности спят. Именно поэтому тех, кто мог использовать свои способности и называли пробудившимися. Лет пятьдесят назад появилась теория о том, что любой одарённый может овладеть всеми способностями. Для этого надо было только разбудить нужные гены, только до сих пор никто не знал, как это сделать. Этот вопрос изучался уже давно, но на сколько было известно Михаилу, положительных результатов не было даже в понимании того, как это работает.


Расселялись пробудившиеся очень неравномерно. В России и странах СНГ их было около ста тысяч, в Европе гораздо меньше - около двадцати пяти тысяч, в обеих Америках их насчитывалось чуть больше ста пятидесяти тысяч, очень мало в Австралии, Океании и арабских странах. В Индии пробудившиеся были, но они жили своим укладом и на контакт не шли, так что даже примерной их численности известно не было. В Азии и Африке пробудившимися в большинстве были смески: среди коренных азиатов и негроидов пробуждались буквально единицы и с действительно страшными способностями. Их старались обучать и контролировать, но самых опасных и неуправляемых изолировали или уничтожали. Малое количество пробудившихся в Европе объясняли эпохой охоты на ведьм, когда многих одарённых казнили. По приблизительным оценкам из пятидесяти тысяч жертв охоты на ведьм, одарёнными были около двадцати тысяч, а учитывая чрезвычайно малое количество пробудившихся это было большим ударом по популяции людей со способностями.


Обычно ребёнок двух пробудившихся тоже мог управлять каким-либо даром, ребёнок пробудившегося и обычного человека получал способности только в двадцати пяти процентах случаев. Причины, по которым негроиды и азиаты имели мало пробудившихся, были неясны, и этот вопрос до сих пор изучался.


В большинстве развитых стран многие стояли на службе государства, как в силовых ведомствах, так и в гражданских. Работали по совершенно разным профилям. Те же телепаты были в составах дипломатических миссий, в следственных органах, прорицатели и оракулы советниками видных политиков и деятелей бизнеса. Из больших объединений пробудившихся стоит выделить Братство Эриний и Всевидящее око. Эти организации занимаются предотвращением распространения информации о пробудившихся, обучением пробудившихся и исследовательскими работами. Братство Эриний, так же известное, как Стражи, непосредственно занимается устранением утечек информации о одарённых. Из видных примеров последнего времени можно вспомнить Башни Близнецы в Нью-Йорке. После трагедии там работало несколько групп Стражей, которые устраняли следы одаренного устроившего эту катастрофу. Как оказалось, там спонтанно инициировался анигилятор, который просто испарил три этажа и башни осыпались. Самого его задавило обломками, и не удалось выяснить, кто именно это был.


Сильно смущала одна вещь - во время обучения в Оке, студенты должны были проходить разнообразные тесты и медкомиссии. Для серьёзных опытов использовали либо преступников, которых удалось задержать живыми, либо пробудившиеся с дефектами развития.


Собственно, одним из результатов этих исследований являлись знания о спонтанной инициации одарённых в момент эмоциональных пиков, причём неважно что это будет: страх, радость, ярость или что-то ещё. Именно поэтому Михаил и вывел меня из себя, тем более что огневика вывести из себя не так уж сложно. Так сказать, особенности дара - огонь порывист, порывисты и мы. В период обучения манипуляторов учат контролю эмоций и разнообразным техникам, позволяющим не съехать с катушек: огневиков успокаиваться, водяных и воздушников постоянно держать концентрацию, землероек учат быстрее соображать.


Кроме выше названных существовали и отдельные организации одарённых. Были несколько частных НИИ, которыми владели одарённые, в США была частная военная компания Эй-Ви-Эм, которая почти полностью состояла из пробудившихся. Отдельно стояли Ордена одарённых. Это были организации совершенно разного толка: от полувоенных, по типу рыцарских орденов, и до Ордена Агомитов, который состоял из целителей всех мастей. Были ещё какие-то закрытые и не афиширующие своё существование ордена, но Михаил знал только то, что они есть и что одарённых в них не много.


Сам Михаил состоял в Братстве Эриний и являлся чем-то средним между переговорщиком и боевиком. Таких как он отправляли для установления контакта с обнаруженными Оком одарёнными. Нас они засекли под Клином, когда я ночью взял огня из костра. Как объяснил Михаил, это только выглядит так, словно ты берёшь огонь у источника пламени. На самом деле в тот момент пробудилась моя сила, и я непроизвольно проецировал свои мысли на происходящее. До обучения так бывает со всеми одарёнными: мы неосознанно чего-то хотим, а наше подсознание говорит организму, как лучше это сделать. Итогом первого использования дара служит яркий всплеск каких-то волн, которые видят те, у кого такая же способность, но они должны быть обучены чувствовать. Этой способностью в своей области могут овладеть все пробудившиеся: целитель будет чувствовать на небольшом расстоянии, до пары километров, другого целителя, который использует свой дар. Это как с триангуляцией: пока ты не передаёшь или не принимаешь сигнал, отследить тебя практически невозможно, а в момент пробуждения дара заметить одарённого можно на весьма большом расстоянии. О стражах Михаил рассказывать отказался, мотивируя тем, что о делах братства знают только те, кто в нём состоит, да и то не всю, а по степени допуска.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то 11 сентября не убедительно притянуто.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
да с 11 сентября перебор, а вот например самолет взорвавшийся в воздухе было б правдоподобнее.

Эта часть поинтереснее получилась. Жду продолжение...

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, новая часть одного из моих любимых сериалов, отличное продолжение, ждем развития событий :)