Пикабушники юристы! Кто может меня проверить? Ну оч нуна)))

Дорогие Пикабушники! Доброго всем времени суток!

Дело значит, так… Работала я, работала на чужого дядю и пришла к тому, что пора не тратить своё время и деньги)))) Решили мы значит … открыть своё ООО с моим молодым человеком. Подготовили весь пакет документов и вуаля… налоговая через энное время выдала нам заветные бумажки и казалось бы всё в ажуре, но беда пришла от туда от куда не ждали…. Три банка подряд, не объясняя причин нам отказали в открытии р/с, собственно «как это им и свойственно»((( Но унывать и писать писюльки за объяснением причин не стали (время-деньги), просто шли в другие и вот аллилуйя… Попался значит нам банк, назовем его «Просто Банк», который разъяснил нам, что все отказы включая и их банка, заключаются в не соответствии Устава… Посоветовав нам включить изменения в него, после чего они его с радостью готовы активировать р/с который уже зарезервирован. Мы внесли изменения в устав, остановившись на данном банке, но в правильности его редакции уже конечно сомневаемся.


Если есть возможность помочь и лишняя минутка свободного времени, проверить его знающему человеку, буду несказанно признательна. Так как Вы знаете нашу бюрократию, это снова налоговая, пошлины и очередные ожидания… хотелось бы, чтобы эти процедуры не повторились для нас вновь.


PS. Первый раз пишу здесь, (в основном читатель) сути мало понимаю ещё, но всё же кому что не нравится пишите в комментариях, а тому кто сможет помочь, напишите свою почту, скину своё "произведение)))"!

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам к юристу. Большинство ошибок, в том числе и тех, за которые наказывают гос.органы, образуются на стадии открытия (образования) и начала деятельности юр.лица.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы самого начала игнорируете грамотные советы, нанятого Вами юриста, и спрашиваете там где в принципе никто- никому ничего не обязан, вангую - проблемы у Вас могут появиться значительнее быстрее чем Вы о них подумаете. Бизнес - это риск. Грамотный юрист, работающий на Вас, снижает этот риск. Немного вложитесь, в это направление деятельности и не получите проблемы в дальнейшем.

Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых у вас ооошка с другом открыта, друг друга не кините))). главное внимательно читайте договор с банком. из последних "приколов" дог.банка что я встречал- без акцептное списание денег за ежемесячное обслуживание, а конкретных сумм не  прописали

Автор поста оценил этот комментарий

не " соответствие устава" чему не соответствует? если налоговая, нотариус устав заверили , то он в рамках закона написан

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще вам перейти на типовой устав? Заполняете форму 14001 и забываете про устав.  Правда, я что-то не нашел, где про него указывать нужно.