Пикабу, поздравь меня!

Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Пикабу, поздравь меня! Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает термосам - еще пару баночек надо б прикупить. А вот тактичке норм.

Ну а еще хаосюнь у меня кучка лежит - вот туда надо еще кучу банок докупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как? Не очень плохо? Сционы еще не закончены. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как думаешь может что-то получится из комиссара ярика, 2 леманов, 2 трупсы, 4 хвт , 1 карскринов, и командника, харкера .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело ответить на такой вопрос) Какие именно Леманы, какие ХВТ, какая закачка у отрядов пехоты. Харкер бесполезен, на мой взгляд, потому что очень дорогой в очках относительно того, что он может сделать. Яррик он больше для больших форматов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальны ли карскрины(сционы) , какой леман русс взять в эскадрон к обычному(можно ставить любые орудия , все на магнитах, что посоветуешь докупить к моим войскам( имеются 2 трупсы,4 хвт, варлорд комиссар, лрбт со всеми его модификациями, и кадиан команд сквад) думал докупить харкера и паска, только чтобы закачать ветеранов надо где-то найти плазмы, и как отображать выдачу снайперок в отряд ветеранов? вот только такую плазму нашел но она для командника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема такой плазмы? У меня она всем и выдана, другую найти тяжело. Снайперка лежит в том же наборе командника. По леманам - беспроигрышный вариант Паск на панишере. Хотя сквадрон в три батлтанка тоже иногда творит интересные вещи, но тут от формата зависит. То же касается дальнейших покупок - мне очень понравилось играть от мотопехоты, я и скупаю химеры/тауроксы и простых парней. Но знаю мнение, что отлично заходит просто восемь танков. Пробовал играть от арты - тоже интересно. В общем, в гвардии нет метты, имхо, тут не купишь еву и кучу байков. Все очень гибко и интересно, так что покупай то, что тебе нравится. А сционов водил, мне не очень понравилось - не окупаются. А может я просто не умею их готовить.
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Как там у тебя успехи вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докупил, кое чего по мелочи. Жду, пока Леманн Русс придет наконец. То что было, высветлил, цвет восстановил. Как то вот. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человечков не разгляжу, но Химера мне по нраву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как отряд докрашу - скину поближе) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает термосам - еще пару баночек надо б прикупить. А вот тактичке норм.

Ну а еще хаосюнь у меня кучка лежит - вот туда надо еще кучу банок докупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас из интереса посчитал свои - 15 баночек, считая проливку. Покупал по 220. То есть мог на эти деньги Леман Расс взять) 

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно то же самое. За месяц запорол одного марина и одного термоса. Еще один маринчик вроде бы сносно получился. 

Штук десять маринов дожидается отмывки.

А вообще нужно потратиться и докупить красок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красок явно не хватает, для мелких деталей, но в целом же неплохо вышло) А вообще, из-за этого маринад и не люблю, детали крупные, и каждый косячек выделяется. А когда все мелкое - можно пару раз и ошибиться при покрасе. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пока никак) Абсолютно нет времени заниматься этим. В начале лета еще командник купил, но еще даже пленку не снял. Сегодня, может быть, заеду грунт куплю, закончу хотя бы химеру. У тебя как с дарками? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что я сказать-то хочу.
Я надеюсь, ты помнишь, что я за тобой слежу?
Давай так: покрасил - выложил.
Мне ведь стимул нужен, мол люди красят, а я чего. Неужто ты хочешь, чтоб мои ДА так и провалялись непокрашенными? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я бы с удовольствием, но красить то пока больше нечего) На лето куча поездок запланирована, а там выпускной курс, диплом, практика преддипломная. Ну вот касркинов могу показать. А так, осталась химера, которая в грунте наполовину и командник сционов. Но когда до них руки дойдут, черт знает.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит, когда человеку реально интересно этим заниматься =)
Я своих из спирта вытащить все не могу, где от краски их отлеживал =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так все таки убил одну миньку, того самого первого сержаната) Спирт съел те места, где клей пластик размягчил, и он посыпался. И еще на химере как назло грунт закончился, нужно ехать еще покупать. Проблем хватает)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже должен был высохнуть. Ты пролил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, на фото принципиальной разницы нет. Но по факту добавился такой антураж, как будто грязь осела. Весьма атмосферно получилось.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже должен был высохнуть. Ты пролил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пролил. Но сейчас телефон в машине, да и на фотографии особо это не заметно. В любом случае, вечером скину, что получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще какие-нибудь успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из успехов заказ у литейщиков еще большую часть армии) По покраске никаких сдвигов, но зато купил всю необходимую краску. Пока физически нет возможности заниматься этим - учеба и работа. Как только появится свободная неделька и сделаю хоть что нибудь, обещаю отписаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне, конечно, черный был-бы наоборот хорош, ибо с черным грунтом ДА хорошо идет. Но для их термосов, как по мне, нужен серый.
Вот, собственно, почему я про цвет и интересовался =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт KU DO цвет графит. Серый с небольшим металлическим отливом. Думаю как раз для ДА, зеленый просто прекрасно ложится. А вот у светлой краски укрывистость слабая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Вопрос: хрень эта, как я понимаю, продается в магазинах с автозапчастями всякими? А он только белый или черный тоже бывает? Понимаю, что вопросы глупые =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот, например, тоже не черный. Он серый, видно, где должны быть волосы непокрашено. Вот это цвет грунта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это, какбэ, и имею ввиду - при хорошей усадке последствия от залива не такими фатальными будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, это возможно. Но я реально сильно накосячил) Думаю тут даже самый лучший грунт плохо бы лег. Загрунтовал вчера простого гвардейца, с ним все в порядке. Но следующий грунт куплю этот MOTIP, ага
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, ты краски-то вообще разбавлял? О_о
По грунту - попробуй автогрунт MOTIP, он усаживается от души, им залить детали сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С самим грунтом все нормально. Я реально передержал просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая проблема с лицом. Но тут уже не исправить. Склею второго сержанта, благо деталей на литниках на двоих, а потерю восполню купив малый набор из пяти кадианцев.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасил. Одного сержанта. Короче, тут вообще, ситуация сложилась интересная. Как всегда, первый блин получился комом - я переборщил с грунтом. Настолько, что лица не было вообще. Плюнул, решил просто попрактиковаться в покраске, тем более, что краски так и не пришли. После ужасной покраски плюнул еще раз, закинул в емкость со смесью спирта и средства для полировки пластика. За ночь с него сошла вся краска и почти весь грунт, но в углублениях он остался. Таким образом загублен пистолет и лицо в части глаз. Цитаделевские краски у нас так и не появились, в итоге решено было, раз уж минька испорчена безвозвратно все таки покрасить ее тем что имеется просто чтобы была - в итоге часть красок цитадель, часть звезда. Во второй раз получилось не отвратно, а просто неприятно. Очень надеюсь, что в дальнейшем будет получаться лучше, в конце концов новичок от профессионала отличается количеством повторов. Фотки приложу минут через пять. А, и еще я купил комиссара.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, покрасил что-нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня обломали, краску пришлось заказать, в наличии не было. Пока наклеил болванок без рук, загрунтовал все это дело. На неделе придет, продолжу творить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ничем))) десять ветеранов и десять отдельностоящих бойцов из взвода ничем не отличаются.

Их отличие может быть только в художественной составляющей. Допустим у обычных солдат на левом наплечнике есть порядковый номер, а у ветеранов на девом плече еще какаянибудь эмблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь понял) Еще раз спасибо, буду красить...
Автор поста оценил этот комментарий
Визивиг дело хорошее, но у гвардейца по факту может быть одно оружие. Не зацикливайся на этом, никто тебя канделябрам бить не будет, если ты всех их соберешь под будущий платун (9обычных+1серж), но при этом первое время будешь играть ими как ветеранами. Трем моделям, допустим пометил на подставке куском пластилина и вот они уже с «мельтами».

Руки от огнеметов и гранатометов тебе потом пригодятся для плазм и мельт, тк их обычно льют без руки которая поддерживает ствол.

В плане красоты прикрепить на спину лазган, в одну руку гранату, другая с пистолетом - это не совсем соответствует визивигу, но в хобби приветствуется разнообразие. Например у меня в отряде сционов сержант собран с кулаком и плазмапистолетом для красоты, но играю я им как обычным, при этом все остальные модели в отряде отображены согласно их закачке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще вопрос? Только он очень нубский) Чем визуально отличаются ветераны от простого взвода? Ну то есть понятно, что статы и стоимость разная, но ведь не просто "тыкнуть пальцем и сказать что это ветераны"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учитель по обществу этим увлекается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный у вас учитель по обществу.
Автор поста оценил этот комментарий
Советы. Головы гвардейцев там практически всегда есть шов. Не ленись, зачисти тонким лезвием или очень мелкозернистой наждачкой. Швы на ногах с внутренней и с наружной стороны. Швы бывают и на руках. Если все эти швы пропустить и не зашкурить покрас миниатюр не исправит, а только усугубит вид моделей. Если мужики будут в платуне, смело клей 9 обычных и одного сержанта, Если побыстрее играть, то скорее всего будут ветераны.
Не клей ветеранам гранатометы и огнеметы, практически всегда это мертвый груз в армии. Поспрашивай у людей в своем клубе литейки, где можно заказать плазмы и мельты (я предпочитаю Творческое объединение Кот см вк). Тебе понадобится по три каждой, минимум.


Ну и удачи в целом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, хорошо, спасибо за советы. Такой вопрос, почитал про визивиг, по сути, если у гвардейца в руках мельта, к примеру, и еще лазган за спиной, будет ли считаться, что у него два оружия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли причина не заказывать с ГВшного сайта? просто думаю тоже купить. в чем причина заказывать от сюда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня только в том, что в моем городе находится. А вообще, цены примерно одинаковые выходят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты взял этот клей. Я с ривелом имел дело, и он реально плох. Без шуток - родной супер-клей "Момент", за 30 рублей в ларьке, клеит лучше и не насмерть. Насмерть клеить - вообще плохая штука, в данном хобби.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо, буду иметь в виду.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, уж слишком дофига моделей покупать надо. Обычно новичкам советуют ГК или какой другой маринад - в общем тех, у кого мало моделей на стол ставится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Марины не зацепили именно по этой причине. Посмотрел обучающее видео для начала - СМХ против ИГ. Ну и симпатичнее были именно гвардейцы. Помноженное на мою идеологию, подчерпнутую из книг, это и помогло сделать выбор. Вот этот набор, комиссар, тяжелое вооружение и один лемман русс, должно хватить для начала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут офицеры? В Империуме есть хай-готик и лоу-готик, соответсвенно "официальное" название на хае - Астра Милитарум, обиходное на лоу - Имперская Гвардия. Ты же российскую армию не обзываешь каждый раз Вооружёнными Силами Российской Федерации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, возможно. Просто передал то, что слышал сам. По факту многим эта смена названия не по душе, так что ваша версия отлично поможет им это пережить, приму ее за верную)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ссыль на комплект можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, просто брал здесь. http://fenixwg.ru/wh40k/imperial-guard/zheleznyj-kulak-kadii...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это после ребрендинга так гвардию обозвали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но по бэку это все равно гвардия. Где то даже видел текст, мол "офицеры называют астра милитарум имперской гвардией".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На твоей коробке вроде не леманн рус, а кислотный танк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что Леман. Он еще только в планах. Это бы собрать)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у Спейсмена с фолс емперор случаем смотрел?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них самых)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты играться или так, на полочку? А то в моём понимании ИГ - слишком затратный старт для новичка в настоле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играться, вот и клуб в городе нашел. Да, понимаю что затратно, но именно ИГ зацепила при прочтении книг. Ну, придется поэкономить на остальном. Где-то в 10к для начала надеюсь уложиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса бегал, пытался сделать нормальное фото. Надо менять телефон. В общем, вот. Все покрашены, пролиты. Слева комиссар литейный, еще оригинальный в грунте ждет своей очереди. Справа можешь видеть офицера, красил просто по фану. Сейчас касркинов крашу, буду использовать как спешиалвепоны.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще какие-нибудь успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радист в базовых цветах. Как высохнет, пролью.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он продаст телефон ради новенького Лэнд Рейдера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продам машину, потому что решу начать за некронов)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) а кодекс какой редакции (анг\рус?) покупал и за сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Кодекс и рулбук беру в аренду в клубе. Покупать пока жаба душит, учитывая что слухи про замену уже пошли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя поздравляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот кригговцев хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, криговцы шикарны. Но найти их не очень просто, может позже пару взводов прикуплю.
показать ответы