Песенка на ночь

Наши дочери любят засыпать под песни мамы (моей жены). Она хорошо поет (и это не только мое мнение). Но наверняка не "открою америку" коли скажу, что если петь при засыпании, то слова растягиваются и меняется интонация. Далее рассказ жены.

Вымоталась за день, спать охота - сил нет. А девчонки песню требуют. Пою им "Сероглазый", а сама голову на подушку положила. Через какое-то время будит Полина со словами: "мама не пой, а то мне от твоей песни страшно". И в последующем стала спрашивать: "Мам, а ты сильно устала? Если устала, то песенку сегодня лучше не пой."

Предвосхищая вопросы:

Сам я в это время был на вахте, потому песню и не слышал. Может оно и к лучшему :)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала про Сероглазого короля
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха))) Спасибо! Я аж поперхнулся c кашлем от смеха, когда всё это представил:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Для пущей наглядности:


Ходят с парнями, встречаются девчата

Возле речки у черемухи густой

А, тебя, мой сероглазый, не встречала я ни разу

Ты черемуху обходишь стороной

А, тебя, мой сероглазый, не встречала я ни разу

Ты черемуху обходишь стороной


Отчего тебе не весело со мною

Отчего ты отворачиваешь взгляд

Ведь пригожа, я собою, не обижена судьбою

Так во всей округе люди говорят

Ведь пригожа, я собою, не обижена судьбою

Так во всей округе люди говорят


Так лети же моя песенка девичья

Ты любимому скажи, не утаи

Что любовь свою не скрою, что о ней лишь за рекою

Все поют до ранней зорьки соловьи.

Что любовь свою не скрою, что о ней лишь за рекою

Все поют до ранней зорьки соловьи.


Ходят с парнями, встречаются девчата

Возле речки у черемухи густой

А, тебя, мой сероглазый, не встречала я ни разу

Ты черемуху обходишь стороной

А, тебя, мой сероглазый, не встречала я ни разу

Ты черемуху обходишь стороной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Белый день – Сероглазый?

Она?

раскрыть ветку