Первое Измерение (Глава 5 и 6)

ГЛАВА 5 Бал.


Бабах! Груда свитков с грохотом обрушилась на маленького синего человечка. Откопавшись из бумажного сугроба, Флитвик с грустным вздохом начал раскладывать все по местам в алфавитном порядке, использовать магию уже не было сил, да и не хотелось. В дверь постучали - очередной курьер принес порцию новой работы. После того как пропал Император, его разжаловали и отправили в самое пыльное место в империи - главную библиотеку, которая служила архивом для всех официальных бумаг. Так как память у ланимов отличная, они редко перечитывали документы и книги дважды, но закон требовал письменной формы. Вот и пылились на полках заброшенные книги, свитки и официальные бумаги.


- Псс! Пссссс!- кто-то нетерпеливо мысленно звал его из-за полок. Обойдя еще не разобранный сугроб, Флитвик увидел Ирму- главного портного Его Императорского Величества. Ростом, еще меньше чем он сам, в официальном черно-белом костюме, волосы забраны в пучок, сейчас маленькая дама сидела на одной из многочисленных полок библиотеки. Флитвик хотел было открыть рот, чтобы поприветствовать её, но она жестом показала, чтобы он сохранял тишину и взяла его за запястье.


- Поставь сильный мысленный барьер. Никто не должен слышать этот разговор. - пронеслось у него в голове . Убедившись, что он выполнил просьбу Ирма продолжила:


- Давненько не виделись, мой друг! Прости, дела-дела. - ласковым голосом сказала она. - У меня для тебя хорошие новости. Сегодня к нам на бал заглянет таинственная незнакомка, причем в лучшем платье во всей Империи! - Флитвик улыбнулся, зная скромность собеседницы и ее любовь к своим нарядам, точнее, по ее словам, это были произведения искусства и шедевры.


- Еще лет пять назад я сшила изумительное платье, но не хотела, чтобы оно досталось этой отвратительной, высокомерной особе, которая возомнила себя лучшим телохранителем, поэтому и спрятала его в надежном хранилище, окружив всевозможными чарами на какие способен мой третий ранг. Ну и что ты думаешь? Его украли сегодня ночью! Никаких следов! Барьера как и не было!


- Почему тебя это так веселит?


- Ну, если это не Наше Благородие решил поменять фрак на платье или Аид решил сменить имидж - в чем я очень сомневаюсь, тогда это могла сделать только одна особа.... Евангелион!


- Брось! И даже слушать не хочу! Двадцать пять лет прошло, я не верю уже всяким сплетням и домыслам что она вернётся. Всё! Привыкни уже к жизни без них.


Ирма загадочно улыбнулась, отпустила его руку и произнесла:


- Вот увидишь, сегодня вечером все раскроется.


Хлопнула дверь и Флитвик остался наедине со своими пыльными книгами.


* * *

Вечер наступил незаметно. Быстро закрыв библиотеку, Секретарь помчался к себе в кабинет, чтобы подобрать подобающий наряд и мантию. Библиотека находилась в самой дальней восточной башне замка, а кабинет в западном крыле недалеко от тронного зала, поэтому пришлось перейти почти на бег, чтобы успеть к началу.


Во время больших приемов и балов везде ставили защитные заклинания и блок на трансгрессию, так что приходилось передвигаться пешком.


А в это время жизнь в замке кипела: прислуга проверяла план рассадки и сервировку, поварята обсуждали меню, уборщицы до блеска намывали полы и меняли прогоревшие свечи-вокруг всё блестело и сияло. Забежав в свой кабинет библиотекарь быстро переоделся и взглянул на часы- время еще было. Устало плюхнувшись в кресло, Флитвик взял в руки фоторамку со своего письменного стола и с грустью начал ее рассматривать. Для непосвященного ланима это была простая картинка, на которой был изображен пруд с уточками, однако на самом деле это было общее фото. В центре в белоснежном плаще стоял Император, высокий и статный, рядом с ним Евангелион, которая еле доставала Ему до плеча. Вокруг них девять сенаторов в черных мантиях с золотыми цепочками, у сенатора пятого измерения из под мантии торчала оранжевая форма тибетского монаха:


- Бай Юнхей... Где же ты сейчас, добрый друг? Жив ли ты? - печально подумал Флитвик. Рядом с монахом стоял Джехар, опытнейший маг и Гелион- предводитель высших эльфов. Никого из них, кроме Аида, Флитвик не видел долгое время.


Взглянув еще раз на лицо Евангелион, он поставил рамку и побежал встречать гостей, которые уже шумели в коридорах. Сегодня было очень много приглашенных, слуги то и дело объявляли о новых прибывших гостях: все ранги и уровни сегодня отмечали пятнадцатилетие правления Императора.


Лавируя среди них, Флитвик пробрался к барным стойкам и сел в укромном уголке, чтобы остаться незамеченным.


- Рад тебя приветствовать, мой друг! - Флитвик обернулся и увидел Гелиона, - Ты пришел! Первый раз за пятнадцать лет! Как я рад!


Высокий, статный эльф, с длинными волосами, которые уже затронула седина, усмехнулся:


- Не всё же время мне прятаться в своем лесу. Надо и в люди выбираться, особенно на такое грандиозное событие,- он весело прищурился,- тем более скоро станет еще интереснее, ну не будем об этом. Я был счастлив тебя увидеть, но мне пора в «ложу для избранных», чтобы поклониться его Высочеству. - Сказал и растворился в толпе.


Праздник был в самом разгаре: разноцветные пары кружили в центре огромного тронного зала, другие наслаждались напитками, разнообразными блюдами возле столов и вели светские беседы, остальные либо сидели на мягких белых диванчиках, специально расставленных по периметру зала, либо стояли в кружках, обсуждая последние новости и сплетни.


На удивление Флитвика, всегда мрачный и хмурый Аид танцевал, выпил уже не одну бутылку и сейчас заигрывал с какой-то нимфой, которая от такого внимания стояла красная как помидор, смущенная вниманием Сенатора.


-Странный сегодня день,- подумал библиотекарь,- сначала Ирма с глупыми догадками, потом неожиданное появление Гелиона, а теперь вот и Аид с ума сходит.


Спрыгнув с высокого барного стула, Флитвик решил посмотреть на остальных, вдруг еще что-то необычное удастся обнаружить.


Проходя мимо красивых пар, секретарь мельком увидел предводителя духов. Он был в компании нескольких себе подобных существ, которые скорей всего были его охранниками. Духи могли становиться невидимыми, меняли внешность легче простого, а на самом деле имели еле заметное человеческому глазу газообразное состояние. Особая слабость у них была к драгоценным металлам и камням. Прошлый их предводитель ходил обвешанный цепями и камнями словно попугай, а этот какой-то хмурый, одет в серый плащ и мундир, которые еле держался на его аморфном теле.


«И снова странно... Духи ненавидят балы и прочие весёлые мероприятия, а тут сам их предводитель почтил своей персоной этот праздник»- отметил Флитвик.


Аккуратно обойдя вальсирующих, он приблизился к Императорской ложе, которая охранялась защитным барьером, если приглядеться, то можно было увидеть легкое сияние, окружающее трон. Через этот барьер могли пройти только избранные, раньше такого не было, каждый кто захочет мог подойти к Императору и поговорить, однако время идет и все меняется.


Сейчас Его Высочество неподвижно сидел на троне, а его телохранитель что-то шептала ему на ухо. Вокруг стояли высокие ранги, высшие эльфы и приближенные Императора, которые неспешно вели беседу.


Вроде все как обычно, подумал Флитвик, но решил немного понаблюдать за тем, что будет дальше происходить в ложе. Договорив с Харитой, Император поднялся с трона и неспешно пошел в направлении выхода.


- Бред, я просто себя накручиваю,- подумал секретарь и пошел в свой укромный уголок.


Он немного поговорил со знакомыми эльфами и, дойдя до барной стойки, отточенным за века движением откупорил бутылку игристого вина и принялся наполнять свой бокал.


Шёлк!


Внутренний голос как будто закричал, и секретарь в миг поставил мощнейший защитный барьер. Бокал в его руке лопнул и красное вино украсило великолепный персидский ковер новым рисунком.


Оглянувшись, Флитвик увидел, что одни лежат на полу, у других пошла кровь из носа, а высшие эльфы и ланимы в императорской ложе стоят в боевой позе, обнажив клинки. Все гости почувствовали это - Император вступил в бой высвободив огромное количество сильной энергии.


ГЛАВА 6 Нежданная.


От волнения у Евы по коже побежали мурашки. Она так хотела увидеть Его, но одновременно боялась. Для того, чтобы предстать перед Ним во всей красе, она словно подросток украла платье у лучшего модельера Империи, за что ей было безумно стыдно. Пообещав не делать больше таких глупостей, девушка решила после встречи вернуть украденное и отблагодарить Ирму.


В голове не утихали беспокойные мысли. Всё так изменилось, у нее семья, а Он нашел себе нового телохранителя и почему-то не стал возвращать ее из мира людей. Произошло много загадочных событий, которые девушка хотела лично уточнить у Императора. Именно поэтому Евангелион не решилась пойти на бал и шокировать всех своим появлением, а просто прокралась в комнату Его Высочества и ожидала окончания торжества.


Изменения произошли и тут: поменялись защитные барьеры, поэтому пришлось очень долго через них пробираться. Но сама Его комната не изменилась, вокруг все было такое знакомое и родное.


Ждать пришлось не сильно долго, уже через двадцать минут девушка почувствовала приближение мощного потока силы. Дверная ручка медленно повернулась и в комнату вошел высокий молодой человек.


- А ты совсем не измен..- начала Ева выходя из-за балдахина, но не успела продолжить. Император вдруг перешел в боевой режим, обнажил меч и замахнулся. Это было так быстро, что Ева на автомате призвала свой меч, и лязг железа разрушил тишину в комнате. Отскочив на безопасное расстояние она начала переходить в боевую форму, но тут сзади еще один клинок прошел буквально в миллиметре от ее спины. Увернувшись, Евангелион увидела красивую девушку с черными как смоль волосами в боевой одежде телохранителя.


- Еще одно движение и я перережу тебе горло. - Император уже стоял сзади, а его клинок навис перед горлом. Мельком взглянув на него девушка узнала до боли знакомое оружие, которое ни раз видела на тренировках и подавала Императору. Меч! Он сопротивлялся, как будто старался отодвинуться от горла Евы, но крепкие руки сжимали его в тиски и не давали сдвинуться.


- Предательница! Как ты посмела проникнуть в покои Императора?! - закричала девушка с черными волосами.


В комнату уже вошли стражи и некоторые высшие эльфы. В их лицах Ева видела только осуждение, все враждебно смотрели на нее, готовые в любой момент кинуться и перерезать ей горло.


Император убрал меч и тихо произнес усталым голосом:


- В тюрьму на верхний уровень.


Его пальцы дотронулись до виска Евы и она отключилась.


* * *

В замке Имеператора было два уровня тюрем, нижний из них находился в подземелье. Туда обычно доставляли мелких заключенных, духов и остальную нечисть, которую до вынесения приговора не хотели ни видеть, ни слышать. Верхний уровень был предназначен для высших существ, которые обладали большой силой-своего рода элитная тюрьма. Большие кровати, витражные окна, отдельная ванная комната - на первый взгляд можно было подумать, что это номер в отеле, если бы не одно но - выходить из этого номера нельзя. Находились такие номера-тюрьмы на самом верху северной башни, именно туда и направлялся высокий человек в черном плаще. Посторонние при его появлении опускали глаза, либо отворачивались, никто не желал даже взглядом пересекаться с Аидом. Несмотря на все это сенатор был в превосходном настроении, почти бегом он взлетел по ступенькам на верхний уровень башни и остановился перед входом в тюрьму. Рядом с камерой Евангелион находились четверо охранников.


"Третий, третий и два четвертых ранга- не поскупились на охрану"- мысленно оценил мечник. В его планы не входило начинать день со схватки, причем такой серьезной, поэтому он достал из кармана скомканный свиток и вручил одному из ланимов.


- Разрешение самого Его Высоковсемогущего! - торжественно заявил он. Охранник аккуратно развернул, проверил печать и подпись и отодвинулся от входа в камеру.


- Пол часа. - безразличным тоном сообщил он.


- Да-да-да, ни секундочку больше не задержусь,- хихикнул Аид и прошмыгнул в дверь.


В комнате было очень светло: белоснежная кровать идеально заправлена, стол ломился от еды, к которой как видимо даже не прикасались. Возле одного из окон стоял небольшой стул, на котором сидела, поджав под себя ноги молодая девушка. Воздушные хвосты уныло свисали, по всему лицу растерта губная помада и тушь, а глаза были красного цвета от слез и бессонной ночи.


- Ты отвратительно выглядишь. Приведи себя в порядок! - гаркнул Аид.


- Не хочу. Я ничего не хочу. - тихо прошептала Евангелион.


В тот же миг сенатор оказался перед ней и со всего размаха влепил пощечину.


- Иди умойся!


Глаза Евы на миг заполнились слезами, но потом как будто отошли ото сна, и взгляд снова стал ясным.


- Спасибо, Аид.


Девушка встала и направилась к ванную.


- Пока ты приводишь себя в порядок, внимательно слушай, что я тебе расскажу, уверен, в твоей голове хоть немного все прояснится и встанет на свои места.


После того как вы умерли, десять лет правил Сенат, и вас искали во всех измерениях, но все было бестолку. Пока в один прекрасный день двери тронного зала не отворились и не вошло Наше Высокопревосходительство. Как и откуда он появился до сих пор никто не в курсе, единственное что нам было рассказано, так это то что в день вашей смерти ты обманом заманила Императора и группу элитных магов в тот дом, где предварительно поставила ловушку, а потом сама же трансгрессировала, оставив всех умирать. Но по случайности, убегая, сама напоролась на одну из своих ловушек и тоже умерла. Вот такую чушь выдали всем, и ты теперь преступница.


- Что за бред пьяного эльфа?! Я была у тебя перед тем как пошла к ним. Да и Флитвика я спасла, он же все помнит.- Ева вышла и присела на кровать.


- Нашему синему гному промыли хорошенько мозги, он напрочь забыл события того дня. А вот меня никто не трогал, да и сам я не стал Императору под горячую руку лезть, сказал он так, значит вот она правда.


- А вчера ты мне это не мог рассказать?


- Всегда лучше на своей шкурке все прочувствовать, чем со слов кого-то там. Теперь вот судить тебя будут, расскажешь всем свою версию. Кстати, про то что крылышки тебе дал, Император ничего не говорил, да и много несовпадений во всей этой истории. Взвесив все доводы, я решил, что ты не виновата, вот и помогаю теперь.


Говоря все это сенатор успевал накладывать себе в тарелку всевозможные угощения одной рукой, а другой наполнял бокал вином.


Девушка задумалась, в комнате слышалось лишь чавканье Аида.


- Он любил меня, больше всего в этой жизни. А сейчас эта история, этот суд, ножик свой к горлу приставил,- задумчиво рассуждала Ева,- Император находится под властью какой-то магии. Ну не может он все это делать! Аид, ну ты же был тогда, мы разговаривали, и я... Я отдала тебе свой меч! Аид! Где мой меч? - Ева прыгнула в сторону Аида готовая вытрясти из него свое оружие, но этого не потребовалось, Аид плавным движением достал из ворота мантии длинный сверток и протянул ей.


- Надо же, вспомнила наконец, - недовольно сказал он,- следил как за своим- то есть ни разу не вытаскивал и не чистил.


Ева достала из ножен длинный двуручный меч. Его рукоятка была полностью вырезана из алмаза, идеальное лезвие серебряного цвета блестело на солнце и переливалось всеми цветами радуги. Нежно вставив меч обратно в ножны девушка прижала его к груди и меч плавно растворился в воздухе, теперь он появится, лишь когда хозяйка призовет на помощь.


- Я выполнил свой приказ. С дочкой твоей все хорошо, о ней заботятся эльфы, - сказал черный мечник и, допивая свой бокал, направился к выходу.


- Спасибо, Аид, - тихо прошептала Ева.


- Только не умри, - ответил он и захлопнул дверь.


Евангелион подошла к окну и попыталась связаться с няней, однако вокруг ее комнаты стоял мощный барьер, не пропускающий энергию. Тяжело вздохнув, Ева села на пол, скрестила ноги и погрузилась в свои воспоминания. Отчетливо вспомнила тот страшный день, потом начала перебирать в голове все что знала об Императоре, его привычки, характер и внешние черты и в очередной раз убедилась, в том что сейчас с ним происходит неладное.


В голове всплыл образ девушки с черными волосами, её правильные черты лица, красивая внешность. Неужели она смогла забрать её жизнь и дорогого человека? Нет. Этого не может быть.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие друзья! Очень хочется получить некую обратную связь и узнать Ваше мнение о данном произведении! Хочется услышать что нравится, что привлекает Вас, а так же услышать критику. Что возможно стоит изменить в стиле написания, сюжете и тд. Заранее спасибо!!