Первое Измерение (Глава 25 Заключительная)

Дорогие друзья! Это заключительная глава моей книги. Большое спасибо всем, кто читал и комментировал. В планах создать иллюстрации к произведению и попробовать его опубликовать. Всем спасибо!



Глава 25 Чёрный песок.


Высшие ланимы и остальные Сенаторы находились в зале Совета, где обычно проходили заседания. Духи и другие предатели поспешили убраться восвояси, после того как увидели Императора, а стража и эльфы перешли на их сторону, поняв всю ситуацию. Ждать им пришлось недолго, вскоре двери распахнулись и вошел Он, обнимая трясущуюся и всхлипывающую Еву.


- Ну вот и отлично! - сказал Аид.


- Подожди, это еще не все. Куда делись духи? - сурово спросил Максим.


- Удрали поджав хвосты.


- Это все сделали они. Двойник нужен был им, чтобы никто не заподозрил измену. Через него они проводили свою политику и законы, расширяя поле влияния. Они беспрепятственно властвовали в пятом, четвертом и шестом измерениях, выкачивая оттуда энергию людей и остальных существ.


В зале воцарилось молчание.


Император немного поразмыслил, закрыл глаза и продолжил.


- Скоро наступит вторая черная волна, как и в тот день в Мире людей. Нужно подготовиться. Ее цель стереть первое измерение, всех ланимов и эльфов.


Тут Еве как будто кто-то несильно ударил по голове, она пошатнулась и поняла, что тоже самое произошло и с остальными.


Снова та зловещая энергия как двадцать пять лет назад!


- Наши действия? - спросил Лисан.


- Всем переместиться на границу полей ланимов и эльфийского леса. Собрать каждого мага и эльфа! Мы должны в этот раз победить!


Император произнес это и исчез, а остальные кинулись на площадки для трансгрессии, стараясь как можно быстрее оказаться в назначенном месте.


Очутившись на опушке леса, Ева увидела грандиозную картину. Огромное количество эльфов и ланимов уже собрались на поле, одинаково повторяя движения за предводителями, все новые и новые лица появлялись вокруг и присоединялись к этому массовому действу. Благодаря их усилиям начинал возникать мощный барьер, возвышающийся до небес. Многие перешли в боевой режим, отдавая все силы на защиту.


Оглядев все вокруг, Ева увидела и группу магов, которые собрались в круги и начинали возводить заклятия. Из леса начали выходить животные! Олени, единороги, медведи, волки и многие другие вышли наружу. Каждый из них подходил к ланимам и передавал часть своей силы и энергии. Все чувствовали страх и боялись умереть сегодня.


Евангелион наконец-то увидела Императора, он стоял в самом начале поля и строго смотрел вдаль. Девушка расправила крылья и направилась прямиком к нему, облетая собравшихся на поле воинов.


- Как думаешь, у нас получится? - тихонько спросила она у Максима, боясь потревожить его или вызвать гнев.


- Я не знаю, - Император нахмурился, - давай поможем остальным.


Евангелион кивнула и закрыла глаза, призывая меч и свою боевую форму. Она чувствовала, что эта черная грязь уже проникла в первое измерение и теперь пожирала плодородные поля низших ланимов. Пока она медленно ползла вперед, однако поглощая все больше и больше, эта страшная сила начинала возрастать и убыстряться.


Отвернувшись от девушки Император трансгрессировал вперед метров на пятьсот и широко расставил руки. Из земли начала вырастать огромная стена, длинна которой простиралась от края до края огромного леса Эльфов. Ему на помощь подоспел отряд эльфов и несколько магов: первые помогли в создании стены, а вторые снабжали глину и камень защитными рунами. Через несколько минут их окружила огромная стена, высотой с семиэтажный дом. Ева и остальные ланимы, ранг которых был выше четвертого, поднялись на стену и призвали мечи, ожидая подхода первой волны. Черная дрянь уже пожирала ближайшие плодородные поля, множество рук уничтожали дома, деревья и саму землю. Ева почувствовала как тело наполняется силой - это остальные ланимы и эльфы начали передавать ей и остальным бойцам на передней линии дополнительную энергию.


Приняв этот бесценный дар и мысленно отблагодарив за него, Ева начала подготовку. Сотня лент вырвалась из ее меча и пустилась навстречу черному морю. Рядом Аид призвал свой страшный кнут и уже заносил руку для удара, а Лисан прислонив руки к стене пустил по ней свою замораживавшую магию. Ева чувствовала как вокруг освобождались мечи: огненные, воздушные, деревянные, стальные, каменные, ядовитые и многие-многие другие. Однако даже всей этой силы было недостаточно, ведь духов питало целых четыре измерения, из которых они высасывали все жизненные соки.


Пока им удалось отбить первую волну черных рук, она даже не смогла подойти к стене, однако для этого было потрачено много сил, а Чёрное море не уменьшилось ни на сантиметр.


Краем глаза Евангелион увидела Императора, который спустился на противоположную сторону стены. Он был непривычным без своей повязки на лице, а его голубые глаза пристально смотрели на противника. Помедлив, Максим начал не спеша идти прямо в гущу, выставив ладони вперед. Черные руки, которые потянулись к нему зашипели и растворились, издав ужасающий тонкий крик. А Максим двигался дальше, волна рябела с каждым его шагом, шипя и издавая вой. Однако Ева заметила, что каждое движение ему дается с огромным усилием, и вот-вот он может упасть без сил. Девушка кинулась к нему, но ее опередил Аид, он подхватил Императора, когда тот обессиленный споткнулся и падал на землю. Сенатор девятого измерения перенес его на стену и продолжил отражать атаки.


Девятнадцать лент Евангелион были поглощены противником. Пот лился градом по ее лицу, а она продолжала наносить удары в разных траекториях и с разными заклятиями, подкрепляя все это рунами. Все попытки были безуспешны, волна уже достала до стены и теперь старалась взобраться по ней наверх. У остальных дела шли не лучше - силы были на исходе.


С чёрными руками боролись все четыре стихии: ледяные и огненные маги поливали эту дрянь тоннами льда и пламени, древесные маги с помощью огромных корневищ старались отбить её назад, Флитвик призвал грозовые облака и на землю обрушилось огромное количество молний.


Вдруг в пылу битвы Ева почувствовала слабенькую, но такую родную и добрую энергию.


«Варя! Что она тут делает?» - пронеслось у нее в голове.


Евангелион мысленно нашла ее в толпе, окруженную четырьмя эльфами.


Ева собрала все силы и каждому из них отдала приказ вернуть ее во второе измерение.


«Евангелион, простите, но мы не можем вернуть девочку домой. Она сама этому препятствует и просится к вам» -услышала она голос одного из них.


«Уберите ее отсюда! Слышишь?! Уходите!» - зарычала Ева.


Однако вопреки ее приказу эльфы трансгрессировали вместе с Варей на стену. Ева в бешенстве кинулась к ним, готовая схватить своего ребенка и вернуть ее в безопасное место, как вдруг ее за плечо схватил Император.


-Твоя дочь сама не дается им для трансгрессии, они не могут с ней справиться - услышала тихий голос Максима.


- Мама! Мама! - Варя бежала ей навстречу и захлебываясь в слезах. Девочка прыгнула на руки матери и как раз в этот момент черная волна поднялась над из головами. Тут Ева услышала пронзительный детский крик:


- Неееет! Неееет! Хватит!


Ударная волна отшвырнула ее от дочери, которая издавала потоки сильнейшей энергии. Очнувшись Ева увидела, что позади дочери стоит Император. Вдвоём они создавали огромные волны светлой энергии, которые размывали магию духов словно грязь.


Евангелион вскочила и в миг оказалась рядом с дочерью, добавляя еще и свои силы. Последняя волна благодаря ей выдалась огромной, ослепила всех вокруг своей белизной, полностью очищая первое измерение от злой магии.


Они смогли выстоять, смогли защитить свой дом. Злая магия была истреблена, лишь только чёрный песок остался на земле, как напоминание о битве.


На миг Евангелион потеряла дочь из виду, а когда смогла разглядеть, увидела ее лежащей на руках у Императора. Он что-то шептал и положил руку девочке на лоб.


- Нет! Нет! Только не ты, - слезы градом брызнули из глаз, - Варенька, очнись, пожалуйста! Солнышко мое, ну давай же!


Император легко улыбнулся:


- Все хорошо, я успел добавить ей силы и она скоро поправится.


До Евы начало доходить происходящее, она чувствовала, что дочь жива и ничто не угрожает ее жизни, но тогда что шептал Император, какое заклятие?


Тут Варя слегка дернулась и открыла глазки, подняв руку вверх она положила свою маленькую ладошку на щеку Императору.


- А ты мне наврал. У тебя очень красивые глазки, папа!



Пролог


- Что ты знаешь об этой пыли?


- Это одна из четырёх частей Вселенской пыли. Всего их четыре: чёрная- разрушение, белая- жизнь, синяя- время и зелёная – память.


- И ты не можешь их контролировать?


Император кивнул:


- Да, это выше моих сил.


- И уничтожить нельзя? - спросил Аид, завязывая на шее чёрную атласную бабочку.


- Как видишь можно, Варя - создание ланима и человека, смогла. Мне кажется в её душе есть частичка белой пыли, которая придала ей сил.


- Да, твоя дочка ещё ни раз удивит нас.


Император осмотрел Аида с ног до головы и одобрительно кивнул.


- Волнуешься?


- Понятное дело, - нахмурился Аид,- это ж у меня в первый раз.


Император засмеялся и открыл массивные двери в большой зал, где уже собрались все гости.


- Твой выход, жених.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте писать и далее, буду с нетерпением ожидать второй части, выкладывайте поскорее, и искренне желаю удачи в издании книги!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чертовски хорошая история) жаль, что закончилась, но буду надеяться на продолжение)

Автор поста оценил этот комментарий
Обалденная история, не останавливайтесь,продолжайте в том же духе