Первое Измерение (Глава 23 и 24)

Глава 23 Император.


«Как странно было вернуться в свой мир, после долгого пребывания в пятом измерении. Жизнь там нельзя назвать легкой, да, там нет мечей и поединков, люди трудятся и устают намного больше ланимов, в их мире много лжи и зла. Каждое утро они спешат приступить к выполнению очень важных дел, хотя многие из них бесполезны и даже наносят вред здоровью. Здоровье... Еще недавно я учился лечить людей, а сейчас могу делать это с помощью одной только силы мысли. Любовь... Зато любовь у людей очень интересная: скандалы, предательства и слезы. Она страстная и прожигающая насквозь, может вылечить, а может и убить. Любовь у людей сильная и всемогущая»


- О чем задумался? - прервала ход его мыслей Ева. Император улыбнулся и поцеловал Еву в лоб.


- Никак не отойду от пятого измерения.


- Да, я тоже долго привыкала, - сказала Ева и уткнулась лицом ему в плечо, - там интересно, не так как у нас.


- Я должен сказать спасибо тому, кто поддерживал тебя, любил и помог вырастить такую хорошую дочь. В их Мире нельзя без такого человека.


Ева молчала, вокруг стояла тишина, начинало светать. Все они собрались в доме у Евангелион, так как это место осталось единственным убежищем, которое было неизвестно фальшивому Императору. Им необходимо было время, чтобы Максим восстановил силы, и вместе нужно было придумать план дальнейших действий.


Аид и Милана разместились в гостевой спальне, Флитвик устроился на маленьком диванчике в гостиной, Лисан предпочел спать в спортивном зале на твердых матах, уверяя что там ему будет намного лучше и он сможет дышать прохладой, не боясь кого-нибудь заморозить. Няня Вари поселилась вместе с девочкой в ее комнате, там же любили спать Релай и Бублик.


После того как появился Император, прошло уже четыре дня, почти все время он вместе с двумя сенаторами проводил в спортивном зале. Ева могла предположить, что занятия проходят успешно, так как Аид и Лисан приходили, а точнее еле выползали на ужин, совершенно обессиленные.


- Ева, я думаю время пришло. Пусть девушки и Варя останутся тут, а мы отправимся в первое измерение.


Евангелион посмотрела ему в глаза и кивнула. В гостиной их уже ждал Флитвик и Сенатор второго измерения. Еле растолкав ругающегося Аида, они трансгрессировали.


- Нас тут явно заждались - хмуро отметил Аид. Замок охраняли эльфы, духи и ланимы. Вокруг стояла стража и дозорные, их появление сразу было замечено.


- Не доставайте мечи, попробуем без боя - строго сказал Император и отправился к главным воротам. Однако перед ним тут же оказался заслон из нескольких ланимов и духов.


- Предатели, вас приказано убить - прошипел один из духов.


- Иди сюда тварь и попробуй меня убить! - закричал Аид, однако Максим поднял руку, останавливая его.


- Ева, сними пожалуйста мою повязку.


Евангелион удивленно посмотрела на Императора, такой приказ она слышала всего лишь два раза в своей жизни: на войне с духами и когда в пятом измерении на людской атомной станции произошел сбой.


- А может пока…


- Снимай!


Мгновение и Ева уже за спиной Императора, краем глаза она заметила, как разлетаются духи, а ланимы в панике переглядываются, никак не решаясь уйти, но боясь остаться. Щелк! Повязка плавно опустилась на землю, а Императора уже не было на месте.


- Они в седьмом измерении - произнесла Ева, и строго посмотрела на стражу - сейчас посмотрим, кто из них достоин называться Императором.


Стражники, обнажив мечи и переходя в боевые режимы, начали наступление.


Аид быстрее всех кинулся вперёд и уже успел разрубить первого духа.


- Понеслась - пронеслось в голове у Евы, и она столкнулась с первым противником.


Тут не было правил, поэтому одновременно приходилось отбиваться от физических атак, заслонять разум от посторонних и контролировать действия меча.


Стараясь не наносить смертельных ударов, она подрезала сухожилия у противников, либо проникала в сознание и погружала их в сон. Лисан столкнулся с водяным магом, лёд и вода бушевали вокруг них. Аид не жалея никого, рубил своим хлыстом во все стороны, параллельно проникая в сознание и мучая до смерти духов. Эльфы и группа магов стояли в стороне: они либо берегли силы, либо, нарушив приказ, решили не вступать с ними в бой.


- Как же я ждал нашей встречи! - Митрандил в одно мгновение оказался рядом с Евой и успел схватить ее за руку, отбивая своим большим двуручным мечом одну из её лент, словно назойливую муху.


Нагло врываясь в сознание Евангелион, юноша прошептал:


- Он обещал мне тебя, если мы победим, так что я не хочу, чтобы кто-нибудь портил мой подарок.


Митрандил начал трансгрессировать, утаскивая с собой Еву, краем глаза Аид заметил это и едва успел швырнуть ей свой кнут. Девушка успела схватиться за его конец, раздирая в кровь ладони, однако Сенатор шестого измерения кинул свой меч в Аида, пригвоздив его к земле, и забрал девушку.


***

Максим посмотрел на свою копию. Вроде одинаковые черты лица, повязку даже нацепил, одежда похожая и волосы. Но это не он, совершенно не он.


- Все шло так хорошо! Зачем ты вернулся, я и без тебя хорошо справлялся! - закричал ЛжеИмператор, отряхиваясь от пыли.


Максим обнаружил его в тронном зале и без лишних разговоров схватил за шиворот и как котенка забросил в седьмое измерение. Пролетев несколько метров, лжец испачкал свой белоснежный плащ и наглотался пыли.


- Я убью тебя!


- Ты не сможешь даже прикоснуться ко мне. У тебя сейчас не хватит сил, даже чтобы победить Еву. Я чувствую в тебе четыре чужих энергии. Дай угадаю, одна это Харита, еще два - это сильные духи, и один ланим-страж. А вот твои силы... Их нет. Ты пустышка, которая высасывает из других энергию, выдавая ее за свою. Наглотался чужой силы и выдал себя за первый ранг.


Двойник пришел в бешенство и попытался кинуться на Максима, но тот пригвоздил его взглядом к земле, лишив возможности двигаться и говорить.


- Мне интересно только одно, как такой как ты смог заманить меня в ловушку двадцать пять лет назад? Что это было за заклятие?


Максим коснулся руки двойника и удивленно поднял на него глаза.


- Даже если ты убьешь меня сейчас, они уничтожат все первое измерение и тебя вместе со всеми! - взвыл ЛжеИмператор.


- Ай-Ай-Ай! Снова заговорил, обошел таки заклятие - хмуро сказал Император.


- Ты же знаешь про чёрную пыль. Это единственное, что ты не можешь контролировать, поэтому и попытался уничтожить все ее следы. Но духи смогли найти ещё и приспособили к своей магии. Вам не выжить!- прошептал Двойник, зло улыбаясь.


Вдруг он быстро встал на ноги, отбежал на безопасное расстояние и закричал:


- Хочешь все по честному? А давай! Первый раунд- рукопашный...


Хрустнули кости, и преступник рассыпался в прах, даже не успев понять, что ему свернули шею. Этот бой закончился быстро.



Глава 24 Дочка.


Евангелион очнулась в большом и светлом помещении, которое было похоже на тронный зал в Императорском замке. Однако трон отсутствовал, не было вообще никакой мебели, окон и даже дверей.


- Очнулась?


Ева резко повернулась и увидела Миртандила. Она начала переходить в боевой режим, но вдруг осознала, что не получается! Ещё попытка - бесполезно. Ее магия пропала!


- Это моё измерение и я могу делать здесь все, что пожелаю - довольно проговорил юноша, и Ева увидела, как у него за спиной появились большие белые крылья. Резко взмахнув ими, он оказался рядом с ней и заключил в объятия.


- Отпусти меня! Я не хочу! Пусти!


А в ответ раздался только хохот. Митрандил силой поднял голову Евы и посмотрел ей в глаза.


« Как же я тебя ненавижу. Убъю!... или нет, ты такой красивый. Эти глаза... я не могу, перестань морочить мне голову»


Ева упала на колени и закрыла лицо руками.


« Я люблю тебя, нам будет очень хорошо вместе, расслабься, все в прошлом, только ты и я»


- Нет! Не будет этого! - вдруг закричала Ева и выкинула его из своей головы.


- Ну раз не хочешь по хорошему, то будет вот так.


Вдруг рядом с ним возникла маленькая девочка.


- Варя!


- Мама, мама!


- Молчать - Митрандил схватил девочку и приставил к её шее тонкий нож.


- Мама, мамочка!


Варя плакала, но стояла на месте, боясь двинуться. Вдруг в одной из стен начал крошиться камень и образовалась большая дыра.


- Оставь это. Вы проиграли - холодно сказал Император выходя на середину зала.


- Нет, у него Варя, осторожно! - закричала Ева.


- Не двигайся или я убъю её.


- Давай - прошептал Император и сделал шаг вперёд.


Рука Сенатора дёрнулась и маленькое тело упало на пол. Император мигом оказался рядом с Митрандилом и разрубил его одним сильным ударом.


- Неееет! Варя! Варя! Это ты виноват! Он убил её!


- Ева, да очнись же ты! Мы в шестом измерении, это иллюзия. Твоя дочь дома, живая, с ней все хорошо.


Он крепко обнял ее и трансгрессировал в свой замок.


** *

После того, как мама и остальные ушли, Варя осталась вместе с Миланой и няней. Позавтракав, они вместе спустились в спортивный зал, где каждый занялся своим делом: Варя играла с животными, Элла пополняла запасы еды и перетаскивала в зал матрасы и одеяла, на случай их долгого пребывания там. Милана в это время сидела на одном из матов и медитировала, стараясь узнать, что сейчас происходит в первом измерении. Так скучно прошла первая половина дня.


- Они сделали это! Мы победили! - вдруг закричала Милана и торжественно пустилась в пляс, обнимая Варю. Только что она смогла увидеть, как Император и Евангелион целые и невредимые вернулись в первое измерение и зашли в зал Совета.


- Теперь мы можем пойти наверх - сказала няня и поднялась в дом.


- Аааа!


Милана схватила Варю, услышав крик сверху. Наступила тишина, раздавался лишь еле слышный топот ног по лестнице, ведущей в спортивный зал.


Милана увидела, как к ним зашли двое детей.


- Привет! Это Морантис и Олирана. Они мои друзья - сказала ей Варя, однако девушка не спешила отпускать Ее из рук.


- Как вы сюда попали и зачем пришли? - строго спросила она.


- Долгих четыре дня мы ждали в холодной пещере, - проговорил мальчик,- и наконец почувствовали, что все ушли.


Милана попятилась назад.


- Вам не справиться со мной, уходите. Вы проиграли.


Но дети не спешили уходить, на их лицах появилась нехорошая ухмылка.


- Нам нужна девочка - сказала Олирана и первой напала на Милану, используя огненную магию. Девушка быстро поставила барьер вокруг Вари и отразила языки пламени.


Морантис достал маленькую книжку из складок мантии и начал бормотать заклинания.


« Пытается разрушить барьер» - поняла Милана и отразила ещё одну атаку девочки.


Тут в зал заскочила большая чёрная пантера и бросилась на неё. Но вперёд прыгнул Релай и они кубарём покатились по залу, выдирая друг из друга клочья шерсти. В это время Олирана с помощью магии начала выдирать доски из пола и, разрывая их на мелкие острые части, посылала в Милану. Еле успевая отражать атаки, девушка почувствовала, что её барьер дал трещину.


- Варя! Берегись!


Морантис оказался рядом с девочкой, однако дорогу ему перегородила большая панда. Бублик оскалился и попытался ударить лапой мальчика, но тот легко увернулся.


Вдруг Варя схватилась за панду и громко закричала:


- Хватит, перестаньте! Я хочу к маме!


Девочка схватилась за панду, и они исчезли.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток,моё личное мнение, не прекращайте писать,очень интересное произведение, безумно захватывает, не обращайте внимания на минусы, это зависть, желаю успехов в выпуске книги в бумажном формате,буду ждать её в книжных магазинах)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый...гм..муж автора :-)) Хочу вашу жену в вашем лице поддержать - замечательное произведение, и я искренне недоумеваю, почему оно так заминусовано. Жаль, что не пробивается в горячее - почему-то мне кажется, что оно имело бы успех среди множества тех, кто не подписан на сообщество "Авторские истории", но отдал бы должное внимание и интерес этому произведению. Из моих друзей лишь двое скривили носы, но насильно мил не будешь. Остальные ждут продолжения :-) Опубликуйте на литературных сайтах обязательно, думаю, будет успех! А здесь слишком много завистников среди тех, кто хочет быть "автором". У вас есть интересный сюжет, динамика, грамотное изложение и многое другое, что отличает людей вдохновлённых и талантливых от графоманов. Желаю успеха вам, и очень жду продолжения )))

раскрыть ветку