Первое Измерение (Глава 21 и 22)

Глава 21 Беглец.


- Зачем Лисан мне помог? Что он может знать, чего мне неизвестно - размышляла Евангелион.


Вдруг, неожиданно из комнаты выскочила дочка, она была в пижаме и в одном большом розовом тапочке, видимо второй потерялся по дороге в гостиную.


- Варя! А ты почему не в постели? - удивилась мама.


- Я проснулась от шума. Кто-то сильно долбил по стенам. Сначала испугалась, а потом пошла вниз.


Евангелион ошарашено смотрела на дочь. Какие звуки могут быть у них дома?! Рядом с дочкой стоял сонный тигр и в подтверждение её словам кивал недовольной мордой.


-Мама, а почему ты мне раньше не показывала дядю у нас в спортзале?


Еве стало нехорошо и она присела на стул.


- Варенька, какого дядю, как ты вообще смогла зайти в спортзал?


- Я сначала не смогла зайти, а потом сильно-сильно захотела и зашла.


Ее пятилетняя дочь преодолела сильнейший барьер, от этой новости Еве стало не по себе.


- А где сейчас дядя?


- Ушел, - спокойно ответила Варя, залезая маме на ручки и прижимаясь к тёплой груди, - он попросил открыть ему, а взамен дал мне вот это, - девочка высунула из кармана и показала на ладошке пустую пачку от конфеты "Ментос".


«Меня не было часа четыре, за это время он мог попросту замерзнуть и умереть в горах, или его уже мог найти кто-нибудь другой, оба варианта ужасны»


- Варюша, ложись спать, пожалуйста, а я пока пойду дядю этого поищу, а то он замерзнуть может без одежды. Хорошо?


« Релай, проследи за ней, никого не подпускай даже близко!»


Девочка кивнула и пошла искать тигра, только сейчас Ева заметила, что хранитель дочки- большая панда Бублик валялся возле камина и спокойно храпел.


«Бракованный охранник» - мелькнуло в голове у Евангелион и она бросилась к входной двери, на бегу читая поисковое заклятие.


Призвав крылья, она поднялась высоко в воздух и полетела сквозь метель на поиски пропавшего беглеца. Вокруг было темно, ветер больно хлестал по лицу, а руна, оберегающая от холода, горела огнём, тратя слишком много энергии на поддержание тепла. Не забывая о собственной безопасности, Ева одновременно шептала заклятия невидимости, которое отнимало много силы.


Ей повезло, через двадцать минут она отыскала парня, точнее нашла чёрное пятно, и лишь раскопав его от снега, поняла, что это был Максим. Он был без сознания... Девушка быстро на чертила несколько рун на его теле и вот на лице уже появился румянец, а дыхание стало спокойным и ровным.


- Держись! - крикнула она сквозь метель, обхватила парня руками и взмыла в воздух.


Подлетая к дому, девушка почувствовала постороннюю враждебную магию.


Это были духи! Они преследуют Максима! Духи собрались в плотное кольцо и окружили гору в которой находился дом Евы. Девушка быстро поставила на себя мощнейший барьер и, расталкивая крыльями назойливых аморфных существ, влетела в дом, кубарем прокатившись до камина. Далее нужно было действовать быстро: она захлопнула дверь и выставила защитный блок на дом, однако сил уже не хватало, а духи, словно жуки проедали дыры в «коре» её дома.


На шум из прихожей выскочили Варя и Релай. Как ни старался тигр, ему не удалось затащить маленькую непоседу в кровать после ухода Евы.


- Варя, - она пыталась говорить спокойно, - мне нужна твоя помощь.


Девочка одобрительно кивнула.


- Тогда давай вместе представим, что вокруг нашего дома появляется большая-большая стена. Чтобы никто злой не мог к нам пробраться. Представь как ты строишь эту стену...


- А можно каменную? - перебила дочка.


- Конечно, только она должна быть прочная, очень прочная, без дыр и слабых мест.


Варя закрыла глаза, мама взяла дочку за руку и ощутила, что вокруг начинает формироваться еще один защитный барьер достаточно сильный, чтобы задержать духов ещё на время.


«Получилось!»


Вдруг, она услышала множество голосов в своей голове.


« Впусти. Мы не навредим. Впусти нас. Мы заберем только его. Впусти нас»


Евангелион схватила Варю и крикнула всем спускаться в спортивный зал. На её удивление Максим не задавал вопросов, либо он не отошел от пережитого шока, либо его просто пугал огромный белый тигр, не спускающий с него глаз.


В спортивном зале голоса в голове Евы затихли. Руны на стенах хорошо защищали это место от посторонней магии. Варя вместе с Бубликом побежала к столу, на котором стояла нетронутая Максимом еда.


- Ты спасла меня. Спасибо - сказал парень, не смотря на Еву.


Она подошла к нему и взяла за запястье, Максим увидел некоторые моменты из ее жизни, где она и он были вместе. Отпустив руку парня, Ева с надеждой посмотрела на него, ожидая реакции.


- Прости, но я ничего не помню такого. Я только понял где видел тебя - на соревнованиях. Тогда побоялся подходить знакомиться и смотрел издалека. Потом еще долго искал тебя в интернете, хотел написать, но не решился. Ну а дальше узнал, что у тебя появилась семья.


- Да, именно там мы впервые увиделись - улыбнулась Ева.


Тут в её голову пришла страшная идея. Именно страшная, но медлить не было времени.


- В тот ужасный день, - тихо начала девушка, - когда убили Императора, Он вытолкнул меня в окно, а перед этим даровал крылья. Чтобы их получить нужно дойти до невидимой грани жизни и смерти, успеть не провалиться во тьму и вернуться к свету новым, сильным ланимом. Если ты почувствуешь грань, то сумеешь выжить и вернешься, если нет, то умрешь.


Завершила она и резко толкнула парня вниз, сквозь появившуюся трещину в стене.


Ева даже не услышала крика, метель быстро унесла с собой все звуки. На ее глазах блестели слезы, а сердце разрывало на куски. Сейчас она либо убила не в чем неповинного человека, который всего лишь был внешне похож на Императора, либо смогла вернуть Ему силы и память. Варя подскочила к ней, она не поняла что произошло и пыталась выглянуть на улицу, где во всю бушевала метель.


Вокруг наступила зловещая тишина, прошла мучительная минута, и Ева не выдержав, заплакала, уткнувшись лицом в дочку, которая совершенно ничего не поняла и начала успокаивать маму.


«Все пропало. Одна я долго не смогу отбиваться от духов»


- Мама! Мама! - дочь начала теребить ее за плечо. Тут Ева услышала какое-то движение в спортзале. Она обернулась и увидела, что посреди разбросанных матов и поролона стоит высокий молодой человек. Мощным движением он разорвал один из матов и сделал себе повязку на глаза, лишь только после этого повернулся лицом к ним.


- Спасибо что нашла меня.


Ева бросилась к нему. Император крепко обнял ее, успокаивая и вытирая ей слезы.


- Так значит это Варя? - шепнул он ей на ухо. Девушка засмущалась, она не знала как Император отреагирует на новость о ее дочери.


Он решил подойти к девочке, но Ева больно сжала его руку.


- Не переживай, я просто поговорю - улыбнулся Он и сел рядом с девочкой.


Варя застеснялась, то и дело поглядывала на мать и прикрывалась Бубликом. А в это время Релай, словно домашний кот ластился вокруг его ног. Варя наверно спросила про повязку, потому что Император дотронулся до неё и сказал:


- У меня некрасивые глаза, поэтому нельзя снимать повязку - сказал он и Ева невольно улыбнулась.


- Ну я только немножко посмотрю, а вдруг красивые? - не унималась Варя и полезла снимать, однако упрямый узелок никак не хотел развязываться.


- На ней стоит заклятие, снять повязку может только твоя мама.


Варя удивленно посмотрела на маму.


- Пойдёшь ко мне на руки? - спросил Император у девочки.


- Я уже большая и могу сама ходить.


Император широко улыбнулся.


- А почему мы собственно тут? Мне кажется наверху будет удобнее, - предложил Он, - Ну раз хочешь сама, то беги скорее, там наверху много подарков.


Варя с визгом понеслась по ступенькам наверх, но Ева перехватила Ее.


- Успокойся, духи больше нас не потревожат, - улыбнулся Император и пошел наверх, - Пока мы разговаривали, Лисан всех переловил и стер им память.


Теперь настала очередь удивиться Еве. Наверху и вправду стоял Сенатор второго измерения посреди большой груды разноцветных подарочных коробок.


«Не дом, а проходной двор какой-то! - возмутилась Ева, - странно, сейчас у Лисан нормальный цвет лица, да и выглядит он бодрым и здоровым»


- Мне нужен холод, - вдруг подал голос Сенатор, - в остальных измерениях слишком жарко и мне становится нехорошо.


Ева прикусила язык, когда находишься в компании таких сильных Ланимов нужно ставить блок на мысли посильнее.


- Лисан очень хорошо сыграл свою роль. Когда я почувствовал неладное, то договорился с двумя ланимами, это был Аид и он. Быстро раскусив нового Императора, он принялся за поиски, но его опередил Аид. Ты и не поняла, что он на нашей стороне - сказал Максим и похлопал Лисан по плечу.


Вместе они прошли в гостиную, где Ева быстро накрыла на стол и разлила по красивым узорным чашкам ароматный чай.


Лисан рассказывал о том, что произошло после побега Евангелион, а Максим изредка задавал ему уточняющие вопросы. Ева по большей части молчала, просто наблюдала за движениями Императора и слушала его голос не вникая в смысл разговора.


- В итоге сейчас Сенатор Евангелион объявлена в розыск, а всё ближайшее окружение подвергнется допросам на магическом шаре. Император, извиняюсь, Ложный Император, ищет того кто знает где находится ваш дом»


-Что с духами? Они знают, где находится наш дом?


- Нет, Ваше Высочество, я успел стереть им память и закрыть измерение от трансгрессии. Они не смогут теперь никому рассказать о вас. Только вот их пропажа вызовет подозрения и новые догадки.


- Ничего страшного, гадать им осталось не долго. Ева, кажется Варя заснула.


Девушка и не заметила как дочка, свернувшись калачиком на кресле задремала.


Она отнесла её в детскую, за окном наступал рассвет. Когда Ева вернулась в гостиную, Сенатора второго измерения уже не было. Максим стоял у окна с чашкой чая.


- Ты знаешь, я успел привыкнуть к земному имени. Теперь даже странно слышать фразы «Ваше величество», «Император», они режут слух.


Ева молчала. Странное было состояние, вроде должна радоваться, а совсем нет желания, даже как-то стыдно и непривычно быть рядом с ним. Всё же двадцать пять лет прошло.


- Ты привыкнешь, - услышала он, - Мне тоже потребуется время свыкнуться с мыслью, что у тебя есть дочка.


- Не хорошо лезть в чужие мысли, - недовольно сказала девушка.


- Прости, я не специально. Ещё не могу полностью восстановить порядок в голове, - ответил он и добавил, - Прости меня, я не смог понять в том мире, что это была ты. Не я был рядом с тобой, не я заботился о тебе и растил дочь. Мне очень жаль, но я постараюсь исправиться.


Он подошел к ней и крепко обнял, такой большой и теплый. Ева почувствовала, что расслабляется. Забываются все проблемы, переживания, по всему телу разливается чистая и светлая энергия, от которой приятно кружится голова.


- Мы снова рядом, скоро все станет как и прежде, - прошептала девушка.


- Они заплатят за то, что сделали.



Глава 22 Убийца.


Гелион не пошел на мероприятие, хотя Император лично выслал ему приглашение, как и остальным Сенаторам. За свои века он посетил огромное количество балов во всех девяти измерениях, все они были разной тематики, с определенными сюжетами и задумками, но для него похожи как две капли воды: лица не менялись. Сейчас его начинало тошнить от одного вида напыщенных кавалеров и дам в бальных платьях.


В последнее время ему все чаще становилось нехорошо, какая-то непонятная слабость одолевала все тело так, что невозможно было даже подняться с кровати. Часто к нему приходила Элайа, которая умела готовить великолепные лечебные отвары, лишь благодаря им он мог снова подниматься и работать. Однако и болезнь иногда его выручала, так как сославшись на нее он смог пропустить бой Аида. Ему был неприятен сам факт дуэлей, а еще и бой Сенатора девятого измерения, который всегда применял грязные способы убийств с помощью своего шипастого кнута.


Старик не любил предметы связанные с насилием, ему больше нравились те, с помощью которых можно создавать что-то новое, творить, поддерживать жизнь и мир вокруг, например, перья, бумага, краски, глина или дерево.


Как и все эльфы, он жил в своде огромного дерева, которое возвышалась над остальными. Множество лестничных проходов и канатных дорог образовывали целый город внутри огромного вечнозеленого леса. Эльфы любили строить свои дома высоко, чтобы солнце проглядывало сквозь кроны деревьев и согревало их своим теплом. А внизу, у корней огромных вековых секвой, царила тишина и всегда было темно, почти как ночью, там работали эльфы-кузнецы и эльфы-травники. Многие спускались вниз, чтобы насладиться прохладой и освежить свои мысли. Именно там у Гелиона находилась маленькая беседка, где мудрый предводитель эльфов мог часами размышлять или читать книги.


Всю ночь он провозился с бумагами, и теперь пришел сюда, чтобы отдохнуть. Разместившись между шелковых подушек, он закрыл глаза и начал медитировать.


- Добрый день, Сенатор.


- Здравствуйте, Ваше Высочество, - открыл глаза эльф, - очень рад Вашему неожиданному визиту. Что-то случилось?


- Мне нужно знать, где находится дом Сенатора седьмого измерения Евангелион, - холодно сказал Он.


- Простите, Ваше Высочество, однако я не располагаю такой информацией. Тем более каждый ланим имеет право скрывать свое жилище в целях защиты и охраны.


Император недовольно скривился, лицо его стало багровым.


- Ты не понял меня эльф, это не просьба, а приказ. Я приказываю тебе сказать место нахождение Евангелион. Она находится в розыске и я имею полное право требовать её выдачи.


Гелион печально улыбнулся.


- Если вы думаете, что её дом находится в нашем лесу или в Третьем Измерении, то Вы ошибаетесь, даю слово Предводителя эльфов.


- Мне не нужно твоё слово. Мне нужна девушка!


Старик тяжело поднялся с подушек и встал напротив Императора. В его добром и мудром взгляде читалась вековая усталость.


- Ваше Высочество, давайте не будем обманывать друг друга. Вы же сами раньше ни раз бывали у нее дни и ночи напролёт. Или... Или это были не вы?


Император оказался рядом со старым эльфом и крепко схватил его за плечо.


Гелион продолжал:


- Наверно у Евы все таки получилось найти Его, это хорошо. А мой час пришел.


Он закрыл глаза и даже не стал сопротивлялся. Легкое дуновение разнесло по лесу все то, что осталось от эльфа. Громко зашумели листья, как будто громко зашептались, передавая друг другу печальную весть, поднялся сильный ветер, который закачал огромные секвойи. Лес узнал о потере и кричал от скорби. Он потерял своего хранителя и друга.


- Найди Аида, если потребуется сделай с ним тоже самое, - приказал Император, и из-за дерева показалась Харита в своём боевом облачении.


- С ним разберётся стража, я не хочу марать о него руки.


Император зло стиснул зубы и схватил Хариту за ворот плаща:


- Ты осмеливаешься не подчиниться приказу? Я должен найти и убить Евангелион, до того как она вернёт Императора, даже если для этого мне потребуется пожертвовать тобой!


Харита испуганно посмотрела на него и с яростью отбросила его руки. Секунду Император колебался, но после успокоился и обнял её.


- Прости, я погорячился. На каждого у нас теперь сил по третьему рангу, но если мы перекинем их на одного то вполне совладаем и с Аидом и с Евангелион, - уже спокойно произнес он, однако девушка почувствовала подвох, но не успела ничего предпринять, ЛжеИмператор впился своими острыми ногтями ей в кожу и буквально высосал из нее всю энергию. Обессиленная, девушка без сознания упала на листья, словно на мягкий ковёр.


* * *

Аид не сразу понял, что произошло, он успел почувствовать магию Евы и заметить Хариту, которая излучая огромное количество злой магии неслась к Императору.


- Господа, простите, что так неожиданно, но мне прийдется покинуть Вас. - Услышал Аид голос Императора, который прощался со своей свитой. Одновременно с ним из шатра исчезла вся стража и Прокуратор. Гости, не обращая на произошедшее никакого внимания, продолжали танцевать и веселиться.


Аид быстро нашёл Милану в толпе других девушек-ланимов и под пристальным их взглядом забрал свою секретаршу.


« Что-то случилось?» - тихо спросила Милана.


« С чего ты взяла?»


« Когда вы чем-то недовольны или злитесь, ваши волосы приобретают зловещий синий оттенок» - девушка покраснела, заставив Аида улыбнуться.


« Ты права, пойдём-ка отсюда»


Вместе они трансгрессировали в замок. За окнами стояла глубокая ночь, коридоры были освещены тусклыми факелами. Дойдя до своего кабинета Аид наложил на дверь множество заклятий и только потом облегченно выдохнул и сел за стол.


- Нам нужно найти убежище - озабоченно произнес он, разливая по бокалам напиток черного цвета от которого шёл пар. Милана села рядом на диван и поджала под себя ноги.


- Я совсем не понимаю, что произошло, почему мы убегаем?


- Не переживай. Нам сейчас ничего не угрожает. Тот Император, что сидел на троне последние пятнадцать лет был ненастоящим. Прекрасно выполненная фальшивка, да еще и с огромной силой. Я не сразу понял это, только лишь когда появилась Евангелион. Мне кажется, она что-то узнала или сделала, и это что-то очень не понравилось фальшивому Императору. Поэтому сейчас он будет охотиться за ней и за всеми ее друзьями.


- Он убьет нас? - дрожащим голосом спросила девушка.


Аид нахмурился, немного помолчав, он встал и подошёл к девушке:


- Ты теперь часть жизни Евы, и моей жизни. Прости, но укрыть тебя в своем измерении не могу, да и никогда не потяну тебя туда. Пока мы побудем тут.


Милана засмущалась и хотела отвернуться, как вдруг Аид протянул руки и обнял её.


- Сенатор, вы...


- Аид, ты... - поправил он и поцеловал девушку.


Спустя несколько часов Милана аккуратно поднялась с дивана, перешагнула через Аида и вышла в приемную. Заснуть ей так и не удалось, поэтому она решила посмотреть какие вещи можно забрать с собой, на случай, если они не вернутся больше в замок.


Потихоньку приближался рассвет. Из окна приемной открывался великолепный вид на горное озеро с кристально-чистой голубой водой.


«Первый раз я тут ночью, как же красиво» - подумала Милана и подошла к своему столу.


Вдруг за её спиной оказался Аид. От неожиданности Милана вскрикнула с уронила на пол фоторамку, которая разлетелась вдребезги.


- Живо в мой кабинет!


Тут в двери настойчиво постучали. Сенатор успел перейти в боевую форму, перед тем как пали защитные заклинания и дверь открылась. На пороге стоял Император.


Не дожидаясь его дальнейших действий Аид замахнулся кнутом, целя в голову. Однако Он с легкостью перехватил кнут и сжал его в руках. Шипы даже не оставили царапины на его ладонях.


- Ты чего творишь?! Совсем из ума выжил? - произнес знакомый женский голос.


Из-за спины Императора выглянула Евангелион вся запыханная и сердитая.


- А ты куда летишь? Устроил тут гонки! - обратилась она к Императору и обиженно стукнула его по плечу.


До Аида наконец дошло происходящее, сенатор девятого измерения спрятал меч и расплылся в улыбке.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.