Первое Измерение (Глава 20)

Глава 20 Ловушка.


- Какая вечеринка? Вы серьезно? - строго спросила Ева у главного секретаря. Сегодня утром он лично пришел к ней в кабинет и принес приглашение от Императора на вечеринку в честь назначения двух новых сенаторов.


- Я не пришел бы к вам, если бы это была шутка - строго сказал секретарь. Тонкий и неприятной внешности он вызывал у Евы чувство отвращения. Она поскорее забрала свиток и выпроводила его. Сев на мягкое кресло возле окна, девушка развернула приглашение.


«Уважаемая Сенатор Евангелион! От имени Его Императорского Высочества приглашаем Вас на мероприятие, посвященное назначению высокопоставленных ланимов в Сенаторы.


Торжественная часть состоится в 20:00 в шестом измерении. Дресс-код- восточный стиль одежды.


P.s Присутствие обязательно! Приказ Императора!»


«Бред какой-то, совершенно нет сил и настроения идти на очередную пирушку, на которой все будут волками смотреть на тебя и обсуждать каждое движение»


В кабинет неожиданно постучали.


- Можно? - из-за двери выглянула Милана.


- Привет! Слышала уже наверно о вечеринке? - грустно спросила Ева.


- Ага, еще Аид не пришел на работу, а секретарь уже прибежал с приглашением. Нас, кстати, вдвоем пригласили, - сказала девушка и покраснела. Ева улыбнулась, в Милане произошли большие изменения: исчезла пафосность и стервозность, взамен им пришли робость и милое стеснение, яркие вызывающие наряды ушли в прошлое, их заменили стильные и нежные костюмы и платья. С девушкой стало интересно общаться, она снова начала обучаться, много читать и тренироваться, а раньше из-за глупых интрижек на это просто не было времени.


- Я не пойду, все эти лица и так надоели мне на работе. Совсем нет настроения танцевать и развлекаться.


Только сейчас Ева увидела большой пакет в руках Миланы. Заметив ее взгляд, она достала оттуда коробку и пододвинула к Еве.


- Я нашла ее в кабинете у Ирмы. Харита при обыске забрала все последние наряды себе, а эту коробку не тронула. На ней твое имя «Евангелион».


Ева аккуратно открыла крышку и увидела бело-серебряную легкую и красивую ткань, расшитую алмазами и эльфийским хрусталем.


- Прямо как у восточных танцовщиц из пятого измерения, - сказала она, подняв платье в воздух, - сильно открытое, я не надену такое.


- Да, перестань, Ева. Там все девушки будут в таких нарядах, - подмигнула Милана, - тем более Ирма старалась для тебя, я думаю будет нехорошо не одеть такую красоту хотя бы один раз.


Евангелион посмотрела на платье, оно было очень красивое, воздушное, словно облачко, да и любимого цвета, камни переливались на солнце всеми цветами радуги, напоминая этим долину водопадов и её хрустально чистые воды.


- Ладно, я схожу, но только из уважения к памяти Ирмы.


Милана захлопала в ладоши, быстро обняла ее и выскочила в коридор.


Работать дальше было невозможно, поэтому девушка решила отправиться домой и показать платье Варе.


Дочка пришла в полный восторг, все детки любят разноцветные камушки, а Варя вдвойне, и если бы не магические нитки, то все драгоценности были бы оторваны и спрятаны как клад в потайной ящик.


Ева раз пять снимала и снова надевала его по просьбе дочери. Потом они вместе выбрали прическу и макияж, Варя самостоятельно связалась с Няней, чтобы та пришла и помогла им подготовиться.


Забыв все проблемы, Ева отлично провела день, но потом вспомнила о своем пленнике, и снова легкая депрессия навалилась на ее плечи.


-Дорогая, побудь пока с няней, я скоро вернусь - сказала Ева и спустилась в спортивный зал. Максим не спал, он ходил около стены и разглядывал нарисованные символы.


- Привет, - осторожно сказала Ева, - я вижу еда подходит к концу, может еще принести?


Максим повернулся к ней.


- Отпусти меня.


- Ты словно попугай, других не знаешь слов? Я уже много раз объясняла, что за тобой охотятся и поэтому только тут ты в безопасности.


- Я тебе не верю.


- Даже после того как я показала тебе магию, ты как упертый баран отрицаешь все! - вспылила Ева.


- А знаешь что? Я хочу виски, хотя можно и просто водки - неожиданно сказал парень.


- Да, пожалуйста - Ева отвернулась, достала из бара красивую хрустальную бутылку и поставила ее на стол перед собой. В этот же момент Максим попытался сзади ударить ее доской, но стоило ему лишь замахнуться, как девушка уклонилась и легко отобрала доску.


- Надо же, пол мне испортил! Вредитель! - засмеялась она, так нелепа была вся эта ситуация.


Однако Максима это задело, он отвернулся и ушел в дальний конец зала.


«Не складывается» - грустно подумала Ева и ушла прочь.


* * *

Вечер наступил быстро. Все вместе они сидели за столом и пили ароматный чай с конфетами. Варя старалась незаметно подкармливать Бублика и Релая, опуская руку с шоколадом под стол.


К семи часам Ева была полностью готова, допив чай, она быстро переоделась и снова спустилась в спортзал.


- Не обижайся. Я правда не могу, прости меня пожалуйста, но какое-то время тебе придется быть тут - тихо и грустно сказала она, чувствуя свою вину перед этим человеком.


Максим повернулся к ней. Он долго разглядывал ее, а потом сказал.


- Хорошо, я не буду больше портить тебе пол.


Они вместе засмеялись. Ева уже собиралась уходить, как вдруг услышала


- Ты очень красивая.


- А то, я же одна из первых красавиц Империи, - подмигнула она и трансгрессировала.


Шестое измерение ни капли не изменилось: ужасная жара, сухой ветер и пыль - настоящая пустыня. Евангелион сразу заметила огромный шатер, рядом с которым было полным полно народа. Ланимы-мужчины были похожи на султанов из сказок человеческого мира, а девушки словно разноцветные птицы пестрели шелками, легчайшим шифоном и драгоценными камнями.


«Стоит отдать должное, красиво придумали, хоть что-то новое» - подумала она и направилась к толпе.


В шатре было много ланимов, эльфов, гномов, дриад и остальных обитателей всех измерений. Вокруг все украшено шелковыми коврами, разноцветными большими цветами и золотом. Посередине расположился огромный танцпол, где сейчас кружили нимфы. По краям стояло множество уютных диванчиков и пуфиков, где уже вальяжно разлеглись высшие ранги.Ева сразу увидела Императорскую ложу, которая как всегда была огорожена многочисленными барьерами.


-Ку-ку! Я уже заждалась тебя,- услышала девушка голос Миланы сзади. Она была в очень красивом желтом наряде, который украшали желтые сапфиры и турмалины.


- Какая ты красавица! О, привет, Аид!


Сенатор девятого измерения был в хорошем настроении, сегодня его цветом стал темно-синий, однако он не стал поддерживать маскарад и остался верен своему парадному костюму с длинным плащом. Аид смеялся, и сам много шутил, однако, когда его спутница удалилась за бокалом, он мысленно серьезно обратился к Еве.


«Мне одному кажется все это подозрительным?»


«Нет, я тоже не нахожу себе места, скоро узнаем, не знаешь кто новые Сенаторы ?»


Аид отрицательно помотал головой и они прервали разговор, так как пришла Милана.


- Сенатор Евангелион, разрешите мне пригласить вас на танец.


У Евы перехватило дух. Перед ней стоял сенатор второго измерения Лисан, как всегда с больным видом и зелёным оттенком кожи. Ева уже хотела отказать, но вмешался Аид, расхваливая ее как танцора, он ловко схватил ее руку и положил на плечо Сенатору второго измерения. Если бы девушка могла убивать взглядом, то Аид был бы уже сражен, однако данные способности были только у Императора, поэтому Аид, живее всех живых, мило улыбался, едва сдерживая хохот.


«Евангелион, у меня очень серьезный разговор. Вас всех не спроста пригласили» - услышала она в голове голос Лисан. Он продолжил:


«О твоем узнике стало известно Императору, он лично хочет все проверить, поэтому вскоре пригласит тебя на танец. Имея доступ к тебе, он легко сможет все узнать, просто прикоснувшись к открытому участку твоей кожи»


«Так вот зачем этот маскарад. Восток, открытые костюмы!» - осознала Ева.


«Почему ты меня предупреждаешь? Откуда ты узнал?»


«В шатре стоит блок на трансгрессию, а охранникам приказано не отпускать никого до конца праздника. Я попробую помочь, но мне нужно минут десять, сможешь отвлечь всех, когда я дам знак?»


Ева кивнула.


«В уборной есть окно, я сломаю там барьер и ты через него сможешь вылезти наружу, однако, чтобы трансгрессировать, тебе прийдется пролететь пятьсот метров до конца барьера. Согласна?»


Ева незаметно одобрительно сжала ему плечо.


«Почему?»


Лисан улыбнулся: « Я тоже верю в этого человека»


И они, поклонившись друг другу, разошлись.


Музыка перестала играть, и на середину танцевальной зоны вышел Император и Харита.


«Дорогие гости! Мы рады приветствовать всех на празднике. Позвольте представить вам наших новых сенаторов!» - громко произнёс Император и начал аплодировать. На танцпол вышли два ланима, точнее Ланим и человек. Никого из них Евангелион раньше не видела. Толпа одобрительно начала приветствовать их и поздравлять. Ева протиснулась к Аиду, который отвернувшись от всего этого действия уплетал ребрышки.


«Когда они успели их найти?»


«Мне кажется, они удачно попали под раздачу мест, не прилагая больших усилий, ланиму не больше пятисот лет, да и человек ещё зелёный огурчик»


Девушка ещё раз посмотрела на новых Сенаторов. Аид прав, оба слишком молоды. Человек был восточной национальности, смуглый, высокого роста, на первый взгляд ему было лет тридцать. Рядом с ним стояли два ланима-охранника. Второй новый Сенатор был молод и красив собой: светлые длинные волосы аккуратно уложены в конский низкий хвост, голубые глаза и светлая кожа.


- Понравился? Ты стара для него. Не приставай к маленьким - Аид хохотнул и подавился мясом. Евангелион точным ударом по спине выбила кусок из его рта.


- Что ж так больно?! Ты мне чуть позвоночник не сломала.


- Ага, сломаешь тебе. Ты быстрее меня пополам сломаешь, - недовольно пробурчала Ева. Отойдя, она решила прогуляться до Императорской ложи.


Мило улыбаясь всем и отвечая на знаки приветствия, девушка лавировала в толпе, стараясь как можно ближе подобраться к Императору.


- Добрый день. Рад познакомиться лично, меня зовут Митрандил.


Ева обернулась и увидела нового Сенатора, который пристально смотрел на неё своими голубыми глазами.


- Привет! Ой, точнее добрый день, Сенатор. Я Евангелион, Сенатор седьмого измерения.


Ланим улыбнулся.


- Вас знает вся Империя, могли бы и не представляться. Вы сегодня великолепно выглядите, не зря вас считают первой красавицей Империи.


Евангелион почувствовала себя не в своей тарелке. Юноша смотрел на неё, явно ожидая продолжения разговора, но у девушки в голове перепутались все мысли. Ева как заворожённая смотрела ему в глаза.


- Ой, простите, многоуважаемые Сенаторы, что отвлекаю, но у меня послание для Сенатора Евангелион.


Ева очнулась и посмотрела на того, кто прервал их разговор. Рядом стояла Милана и улыбалась во весь рот как ненормальная.


- Сенатор, прошу вас пройти со мной! Пожалуйста.


Девушка настойчиво потянула Еву за локоть.


- Ты что творишь? - недовольно прошептала Евангелион.


- Тебя спасаю, ты наверно и не слышала об этом ланиме? Ведь так?


- Ну да - признала Ева.


- Так вот, это один из самых сильных приворотных магов Империи. Даже богиня любви по сравнению с ним глупая девочка. Все страдающие от несчастной люблю ищут спасения именно у него, у Митрандила.


Ева удивленно посмотрела на Милану, кивнула в знак благодарности и направилась искать официанта с напитками, после всей этой истории в горле совсем пересохло. Пересекаться с этим юношей ей больше совсем не хотелось.


Вдруг ей на плечо упала снежинка, осторожно, чтобы никто не увидел, Евангелион переложила её на ладонь. Внезапно, снежинка испарилась и пар от неё сложился в малюсенький воздушный восклицательный знак.


«Лисан» - поняла девушка.


Пройдя через зал, Евангелион нашла ланима, который был ответственным за музыку на танцполе. Договорившись с ним, она отошла в сторону, волнение начинало одолевать, ведь такого она давно уже не делала - она лет двести не танцевала.


Наконец нимфы закончили свое представление, Ева тихо вышла на середину шатра и заиграла музыка. Опустившись на колени, девушка призвала меч, чем вызвала шок у толпы и немного панику, однако нападать она не собиралась. Меч рассыпался на множество лент, которые образовали вокруг Евы цветочный бутон. Плавно двигая руками она по одному лепестку раскрыла бутон, потом, призвав воду, каплями расплескала её по лепесткам и пустила солнечный свет в шатер, который отражаясь воде озарил все вокруг радужными цветами.


Зрители зааплодировали. Красиво и плавно танцуя под музыку, Ева вышла из цветка, там где ступала ее нога, начинала расти трава, заполняя зал свежестью и лесной прохладой. Исполняя различные акробатические трюки, она добавляла в них свои ленты и немного магии. Все вокруг стояли завороженные происходящим, зрители замерли и не могли оторвать взгляда от девушки. Мельком Ева увидела Митрандила, который, как ей показалось, стоял с довольной усмешкой на лице.


«Нет, мальчик, не для тебя этот танец» - подумала она и улыбнулась.


Музыка начала затихать и Ева плавно зашла в бутон из лент, как только стало тихо, цветок рассыпался на тысячи цветных камней, которые растворились, так и не достав до пола.


После того как она закончила представление, еще минуту стояла тишина, зрители отходили от увиденного, а потом раздался грохот аплодисментов. Кто-то сунул ей в руки огромный букет цветов, все приветствовали и восторженно кричали слова одобрения.


«А ведь недавно вы меня хотели все дружно убить» - думала Ева и улыбалась. Извинившись перед поклонниками, она хотела уже бежать в уборную, как вдруг перед ней оказалась хмурая Харита. Сегодня она была в черном наряде, который как нельзя кстати подходил к её кислому выражению лица.


- Император хочет видеть тебя.


- Хорошо, только мне нужно в уборную, я мигом - ответила Ева и скользнула в дверной проем. За ним находилась просторная комната с рукомойниками и кабинками. В конце комнаты девушка заметила небольшое окошко, которое было приоткрыто.


- Вот это - подумала она и быстро скользнула в него. Оглянувшись, Ева увидела злое лицо Хариты, которая зашла вслед за ней. Выкрикивая проклятия, она успела схватить Еву за лодыжку, от чего по всему телу прошла ужасная боль. Кубарём упав из окна, девушки дрались, стараясь как можно больше ранить друг друга. Харита вцепилась в её хвост, стараясь удержать противницу. Однако Ева мигом призвала одну из своих лент и перерезала собственные волосы.


Она быстро призвала крылья: раз, два, три больших взмаха и она трансгрессировала к себе домой.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Захватывает, не хочется прерывать чтение, и внезапно конец главы: ((...