Первое Измерение (Глава 14 и 15)

Глава 14 Потеря.


Евангелион очнулась в покоях Императора, силы еще не восстановились, поэтому даже подняться с кровати ей удалось с большим трудом. Тело трусилось и болело как будто после операции и теперь отходило от наркоза.


- Очнулась? Ну наконец-то, а то все уже заждались - сказала Харита, которая сидела возле кровати. Она больно схватила за плечо, однако Евангелион нашла в себе силы отбросить её руку и прошептать:


-Еще раз дотронешься, и я вырву тебе обе руки.


Харита помедлила, однако оставила Еву в покое, позволив ей идти самостоятельно. Евангелион еле смогла дойти до двери, в глазах мутнело, и шатало из стороны в сторону.


«Нельзя было отдавать столько энергии» - подумала девушка и с силой толкнула дверь.


За ней стоял Аид, хмуро посмотрев на девушек, Сенатор присоединился к ним. На удивление Хариты, он взял Еву под руку, телохранитель недовольно скривилась, но промолчала.


Пока они шли к Императорскому кабинету, Аид успел передать часть сил Еве. Теперь она шла увереннее, а голова перестала так сильно болеть.


Зайдя в кабинет, Евангелион увидела Релая, который был в большой клетке и в наморднике. Тигр сразу бросился в ее сторону, как только заметил, но больно ударился о прутья клетки и громко зарычал. Девушка кинулась к нему и успела только дотронуться до лапы, перед тем как мгновенно появившаяся стража оттолкнула ее назад. Но ей было достаточно и этого.


«Спасибо, я вытащу тебя из клетки» - мысленно пообещала Ева.


Тем временем вошел Император. Он был облачен в военный мундир и, на удивление девушки, был в боевой форме. Аид рядом с ней напрягся.


- Евангелион, как ты объяснишь тот факт, что твой тигр напал на сенатора пятого измерения? - строго спросил Император.


- Напал? - удивилась Ева, - простите Ваше Высочество, но тут какая-то ошибка, Релай за всю свою жизнь не нападал ни на кого без надобности.


- Значит ему понадобилось напасть сейчас, или кто-то приказал ему, - влезла Харита, - Сенатор девятого измерения, вы были там, расскажите все что видели.


Вдруг в голове у Евы возникла картина:


«Дождь барабанил в лобовое стекло машины, сквозь которое виднелись лишь огни придорожных фонарей. За рулем сидел молодой парень, а рядом на сидении лежал букет белоснежных роз, видно, что он куда-то спешит»


- Евангелион! Не отвлекайтесь! - рявкнул Император.


Ева взялась рукой за голову, пытаясь отделаться от видения в ее голове.


«Машину заносит и выбрасывает на встречную полосу, впереди мелькнули яркие огни другой большой машины и маленькую легковушку буквально расплющило под напором огромного тяжеловоза».


Девушка схватилась рукой за стоящего рядом Аида, а тот даже не обратил внимания и продолжал нести какую-то чушь про то как ему нравится гулять по Императорскому замку.


- Я нехорошо себя чувствую, пожалуйста, давайте выясним все позже - взмолилась Ева, ее руки тряслись, а на глазах появились слезы.


- Я никуда вас не отпущу, пока мы все не выясним - отрезал Император.


«Парень истекает кровью, но он еще жив»


«Всего одно заклятие и я спасу его!» - подумала Ева.


-Пожалуйста, отпустите меня! Мне нужно! Прямо сейчас! - закричала она и бросилась к выходу.


- Если ты выйдешь сейчас из кабинета, то окажешься рядом со своей зверушкой в клетке - спокойно сказал Император.


Ева остановилась, сзади подошел Аид и силой вернул её на место.


«Скорая помощь стояла в пробке, а парень находился уже на грани смерти. Тук, тук...сердце начинало останавливаться»


- Итак, Аид получается случайно обнаружил раненого тигра и решил сделать доброе дело? И я должен в это поверить?


Не обращая внимания на Еву, продолжил Император.


- Ты был там и видел, почему тигр набросился на Марка, - не выдержала Ева, - Релай, покажи остальным что случилось! Евангелион зло посмотрела на Императора. И хотя из-за кожаной повязки не было видно его глаз, она была точно уверена, что Он со злостью смотрит ей в лицо.


Харита стояла в полном изумлении от происходящего, а вот у Аида настроение поднялось.


- Дай-ка лапу, дружок, дядя Аид тоже хочет посмотреть, что это было за представление.


Сенатор направился к тигру, однако Император прервал его, преградив дорогу.


- Ваше Высочество, могу ли я проверить память тигра? Я обещаю разобраться и найти виновных - выступила вперёд Харита.


- Не нужно. Пошли вон. Все - неожиданно спокойно и довольно произнёс Император.


Ева бегом кинулась к площадке для трансгрессии и в миг оказалась в Мире людей.


Вот она уже сидит над умирающим парнем, который истекает кровью. Тихо подняв руки, начинает шептать заклинание, слезы градом текут по щекам. Последний вздох, и её муж умер, она не успела. Император добился желаемого.


* * *

После того как ушел начальник, Милану трусило еще минут пять. О девятом измерении ходили разные легенды и сказки, но их объединял один факт - там было очень-очень плохо. Милана не представляла какие ужасные вещи творились там с умершими душами и до смерти боялась попасть туда.


После того, как Аид пощадил её, девушка как будто второй раз родилась. Все таки в гневе её начальник мог напугать кого угодно. Собравшись духом, она встала с кресла и начала убирать в кабинете.


«Он как-то странно посмотрел на меня, не как раньше» - подумала девушка.


Через несколько минут все было на своих местах, убрано и чисто.


И хотя ей разрешили уйти, она не спешила домой. Расстроенная тем, что Харита так поступила с ней, девушка грустно и бесцельно сидела за столом, пристально смотря в одну точку. «Подруга» наложила на ее глаза заклятие, позволяющее ей видеть все, что видела она, вот почему Император так быстро узнал, где находится Ева и тигр. Обращаться к эльфам она не стала, наверно Аид совсем плохого мнения о ней, если считает, что она самостоятельно не сможет разобраться даже с таким простым заклятием.


Тут в кабинет зашел мрачный Аид и прервал ход её мыслей. Он не стал идти дальше к себе и завалился на диван в приемной.


- Сама сняла заклятие?- спросил он.


Милана осторожно кивнула.


- Молодец! Значит шестой ранг точно есть у тебя.


- У меня пятый, - осторожно добавила Милана, - и я продолжаю учиться на четвёртый.


Аид пристально посмотрел на неё, девушка не выдержала и опустила глаза.


- Я могу как-нибудь дать тебе пару уроков, а то с этими неженками эльфами ты ещё лет сто будешь сдавать всякие экзамены.


- Нет! Спасибо, я лучше так, - быстро ответила Милана, чем позабавила своего начальника.


- Ну как знаешь. Моё дело предложить, - на миг он задумался, - тут в общем в чем ситуация. У Евангелион сейчас умер земной муж, отец ее дочери. Она сейчас в пятом измерении, не успела спасти его. Из меня плохой помощник будет, не умею я женщин успокаивать, - посмотрел Аид на Милану, - она там одна совсем, домой к дочке не вернется в таком состоянии, я знаю, что вы не общаетесь, но может поможешь ей?


Девушка оторопела, предложение было неожиданным, да и ее начальник никогда ТАК с ней не разговаривал.


- Да, я сейчас, только как мне найти ее, я не умею еще…


- Не суетись, пошли на площадку, я отправлю тебя прямо к ней.


Вместе они дошли до места, где можно было трансгрессировать, и вот Милана уже стоит в пятом измерении в каком-то парке. На улице лето, идет дождь, вокруг сыро и темно. На мокрой скамейке сидит девушка с двумя хвостами, которые насквозь промокли и уныло спадают вниз на землю. Девушка захлебывается слезах. За всю свою долгую жизнь Милана ни разу не видела, чтобы ланим так плакал. Она осторожно подошла к Еве, оградила ее барьером от дождя и ветра и села рядом. Евангелион на миг успокоилась и посмотрела ей в глаза. Помедлив, Милана обняла ее: сейчас это была не ланим первого ранга, не злой мечник девяти измерений, а бедная девушка у которой умер близкий ей человек.


Секретарша начала говорить, просто чтобы отвлечь, сначала рассказала все последние новости Империи, потом перешла на сказки эльфов и стихи. Когда фантазия закончилась, Милана начала петь колыбельную, которую очень любила в детстве. Потихоньку Ева успокоилась, начала слушать ее. Так вместе они просидели до самого утра.


- Ты красиво поешь - неожиданно сказала Ева.


- Спасибо. А может в кафе? - вдруг спросила секретарша, - насколько я помню недалеко есть хорошее, там можно попить какао. Только у меня денег нет людских.


Милана полезла по карманам сумочки в поисках нужных бумажек.


- Успокойся, уверена Марк оплатит нашу покупку, и не обидится, что мы оставили на него счёт, - сказала немного повеселев Ева.


Секретарша рассмеялась:


- Первый раз буду есть за счёт Сенатора! Тогда простое кафе не подходит, нам нужен целый ресторан и парочка очень дорогих магазинов.


Ева кивнула и вместе они пошли по безлюдному утреннему городу тратить огромные богатства бизнесмена.



Глава 15 Двойник.


Прошло два месяца. Ева так и не рассказала дочке, что случилось с её папой, да и Варя, занятая уроками у эльфов и ланимов, не задавала вопросов. Во время одной из прогулок по эльфийскому лесу, девочка, сама не подозревая, читала мысли встречных и пыталась об этом с ними разговаривать, не понимая их удивленные взгляды.


После небольшого экзамена, который устроил Гелион, малышке присвоили седьмой ранг. Она без проблем вскрыла сознание эльфа, смогла перемещать предметы, однако из стихий ей пока была доступна только земля. Целыми днями Варя пропадала со своими новыми друзьями, и не расставалась с Бубликом. Девочка не замечала этого, но Ева тайком рисовала на ней защитные руны и старалась постоянно следить, боясь за её жизнь.


После того, как был принят закон о разрешении духам посещать пятое измерение, подозрения об убийстве её мужа усилились. Ева была уверена, что именно духи виновны в этом происшествии, она постаралась начать расследование, но никаких следов магии не смогла найти. В итоге дело зашло в тупик. Теперь в её сердце прочно закрепилась ненависть и злоба к Императору, за то что он позволил такому случиться.


Каждую ночь она проводила в пятом измерении, старалась помогать людям, отгоняя от них непрошенных помощников. Однажды, Ева спасла маленькую девочку, которую дух вёл на железнодорожные пути прямо под поезд. А недавно убила одного, который шептал беременной женщине мысли об аборте.


Таких случаев были миллиарды, и Ева отлично понимала, что её работа - это капля в море, но и спокойно сидеть она тоже не могла.


По словам Аида, смертность заметно возросла по всей планете. Ни раз Ева видела и других неравнодушных ланимов, они прогоняли духов и дежурили каждый в своём городе. Да и в первом измерении не все было гладко. Последние действия Императора вызвали много протестов, однако страх перед ним был больше, чем желание что-то изменить.


С работой сейчас все уладилось: Евангелион создала команду из десяти ланимов. Теперь они стали судьями во всех боях, а Еве оставалось лишь иногда заглядывать в свое измерение, решать спорные вопросы и наблюдать за порядком. Флитвик выполнял всю бумажную работу, замещал Евангелион на заседаниях и общался с посетителями. Вроде все наладилось, стало проще и лучше, а на душе всё равно скребли кошки, и каждый день был не в радость.


Вечером, когда Ева и Варя ужинали, девушка ощутила покалывание на кисти. На руке появились символы


«12. Водопады.»


«Гелион. Решился все таки» - подумала Ева.


Уложив дочь спать, девушка трансгрессировала в первое измерение. Она решила прибыть немного дальше назначенного места, чтобы немного прогуляться перед встречей.


Мощный поток воды разбивался о черную гладь озера. Вокруг стоял такой шум, что невозможно было услышать собеседника, даже если тот кричал вам прямо на ухо. Долина водопадов была одним из самых красивых мест во всей Империи. Струи воды переливались всеми цветами радуги, огромные и маленькие водопады образовывали целую сеть озер, различных по своим размерам. Вокруг росли самые диковинные цветы и деревья, в которых прятались всевозможные существа: нимфы, русалки, дриады, водяные и караконджулы. Это было их излюбленное место, они часто устраивали тут пиршества, на которых не раз присутствовала Ева.


Но сейчас все обитатели этого края спали, повсюду слышался только громкий шум воды, которая изумительно переливалась в лунном свете. Убедившись, что за ней никто не следит, Евангелион пришла на место встречи, которое когда-то давно они с Императором сделали секретной комнатой переговоров. За одним из небольших водопадов скрывалась маленькая пещера, её нельзя было найти непосвещенному ланиму, эльфу или духу. Стены там были украшены рунами и всевозможными защитными заклинаниями, которые Ева самостоятельно выводила серебряными чернилами.


Ночь сегодня была безоблачная, и большая луна ярко освещала всю пещеру, поэтому девушка не стала призывать дополнительный свет и тихо присела на один из камней.


Ева прижала колени к груди и обхватила голову руками, которая раскалывалась на мелкие кусочки.


- Успокой поток своих мыслей. Чтобы найти правильный ответ, нужна гармония, а не хаос - Гелион подошел к ней.


- Ты всё же решился?- спросила Ева


- Ну не всегда же нам прятаться словно маленьким грызунам по углам и делать вид, что все в порядке. Нужно решать накопившиеся вопросы. Не одна ты заметила, что Император сильно изменился. Как думаешь из-за чего он стал таким?


- Это не он, - вздохнула Ева, - двойник, предатель, пустышка, но не Император.


- Ты уверена в этом?


- Более чем. О жизни Императора многие знали, о его характере, магии и привычках - это получилось подставить идеально. Но личная жизнь была засекречена, поэтому им пришлось устранить меня. Раньше я тоже сомневалась, однако после случая с Релаем все встало на места. Тигр, которого так любил Император, который ничего плохого ему не сделал - попытался просто понюхать его, был искалечен Сенатором шестого измерения по приказу Его Высочества, - грустно сказала Ева.


- Получается настоящий Император сейчас где-то в пятом измерении без памяти и сил? Его необходимо быстро разыскать иначе...


- Иначе это сделают другие, - закончила Ева, - А ещё там находится большое количество духов, которые шпионят для Императора. Но я совсем не представляю где его искать, пятое измерение огромно и в нем больше людей, чем ланимов в первом. Еще стоит вопрос о доверенном лице, кто именно должен вернуть ему память и силы?


Гелион ненадолго задумался, посмотрел на бегущие струи воды, а потом обратился к Еве.


- Разреши мне еще раз посмотреть события того дня, может мы что-то упускаем.


Ева кивнула, старец взял Ее за запястье и девушка позволила окунуться ему в свои воспоминания. Через несколько минут они оба открыли глаза и повелитель эльфов с улыбкой сказал:


- Ну вот один вопрос мы решили. Вспомни последние слова Императора: «найди меня». Ева, ты его доверенное лицо и должна вернуть ему память. Чтобы вернуться в наш мир, тебе хватило просто увидеть Аида, думаю и тут также, если мы найдем Его, он просто увидит тебя и все вспомнит, ну я надеюсь на это.


- Но он может быть где угодно. Я совершенно не знаю где искать, - грустно ответила девушка, - хотя, если я слышала детский плач, когда он родился, то получается что это было где-то рядом. Может даже и в моем городе. Может мы даже встречались!


Ева вскочила на ноги, внезапная догадка просто ошеломила ее: были рядом и не подозревали друг о друге.


- Вполне вероятно, что так оно и есть, - улыбнулся Гелион, - Давай моя помощница поработает над твоими воспоминаниями. Уверен, что если ты и впрямь встречалась с Императором в той жизни, то Элайа сможет его вычислить. Она просто мастерски умеет копаться в чужих мыслях и разбирается в эмоциях людей. А такая встреча должна была оставить след, но ты просто не придала этому значения.


- Только нельзя, чтобы другие узнали о поисках. Единственный, кому я начинаю верить - это Аид, но и тут не всё так просто, я до сих пор не разобралась почему ему потребовалось возвращать меня.


- А вот тут как раз все просто, - весело ответил старец, - вспомни свой последний бой с мальчиком, владеющим ядами. Именно его Император хотел поставить на место Аида, Сенатором девятого измерения. Он подавал большие надежды, вот Аид и засуетился. А чтобы не марать руки, он вспомнил про тебя, ведь именно этот мальчик был верховным палачом у Императора.


- Почему-то я не удивлена, это в духе Аида.


-Мы больше не будем встречаться лично, - Гелион провел пальцами по воде, - Сегодня я помог тебе с некоторыми ответами, но дальше, прости, ты должна искать их сама. За нами следят.


- На большее я и не смею рассчитывать. Гелион, тогда ответь, ты думаешь эту черную магию, которая погубила настоящего Императора, создал тот который сейчас сидит на троне?


- Нет. Точно нет. После этой трагедии я лично был на месте преступления и изучал все остатки магии. На такое один ланим не способен, это группа, которая объединенными усилиям создала такое заклятие. И магии Лжеимператора точно не было там. Я никогда с таким не сталкивался, - ответил старец, а сережки в его ухе холодно блеснули при свете луны.


- Я попрошу Флитвика порыться в старых свитках, может где-то и есть информация о чем-то похожем. Надеюсь в ближайшее время эта штука не появится вновь.


- Ева, надеюсь ты понимаешь, что нельзя сейчас выдавать Императора. Пока мы должны играть по Его правилам. А теперь пока, мой друг. Надеюсь, что тебе удастся все сделать и найти ответы. Удачи! Если потребуется помощь, я всегда готов.


Гелион подмигнул и растаял в воздухе.


Евангелион, чувствуя как по всему телу разливается усталость, трансгрессировала к себе домой. Сегодня сил на помощь пятому измерению не осталось.


Дома маленькая Варя сопела в кроватке, в голове у девочки, укутавшись в волосы, сопела уже немаленькая панда, которая, увидев Еву, приподняла голову и, как показалось, кивнула ей.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

когда ждать продолжение?)