Первое Измерение (Глава 11 и 12)

Глава 11 Первый урок.


- Просыпайся, солнышко!


Ева раздвинула тяжелые шторы, и детскую комнату залил утренний свет.


- Или ты хочешь опоздать на первое занятие?


Девочка быстро открыла глаза и сонно посмотрела на маму.


- Ну ещё чуть-чуть, мам!


- Пошли скорее, а то эльфы обидятся и не станут тебя учить. Они наверно уже заждались, а ты ещё в кроватке.


Варя неохотно поднялась и начала одеваться. Завтрак на кухне уже ждал девочку, быстро перекусив, вместе они трансгрессировали на границу эльфийского леса.


На солнечной полянке их ждали Гелион и няня Вари Элла. Девочка застеснялась и прижалась к маминым ногам.


- Добро пожаловать в наше царство, маленькая принцесса! Сегодня мы познакомим тебя с нашим лесом и его обитателями, - произнёс Сенатор третьего измерения и подал Варе руку. Девочка не спешила отвечать взаимностью, повернулась к маме и жалобно посмотрела.


- Ну, ты чего? Испугалась? Перестань, ничего не бойся.


Гелион подмигнул ей и шепнув несколько фраз, сложил руки вместе, образуя чашу, которая начала наполняться водой. Девочка не отрывая глаз смотрела на старого эльфа, ожидая продолжения. Как только вода достигла пределов ладоней вместо капель на траву посыпались разноцветные камешки, ярко переливающиеся на солнце. Достигая земли они превращались в большие красные цветы, бутоны которых были плотно закрыты. Варя потянулась к одному из цветков, как вдруг он раскрылся и наружу вылетела стая маленьких разноцветных насекомых.


Поражённая представлением, девочка радостно захохотала и попыталась поймать быстрых букашек.


- А смотри что там,- шепнула ей на ухо Ева.


Варя увидела как из леса потихоньку выходит небольшая лошадка, а точнее пони. Белый в коричневых яблоках с длинной гривой, которая закрывала ему глаза, пони потихоньку приближался к ней. Обнюхав девочку, он громко фыркнул и облизнул своим шершавым языком ее плечо.


- А теперь не боишься?


Девочка помотала головой.


- Неа, посади меня, пожалуйста, на лошадку,- ответила Варя и нетерпеливо запрыгала рядом с пони.


Элла аккуратно подсадила девочку и они вместе пошли в сторону леса.


«Увидимся на заседании» - подмигнул Гелион и пошёл догонять ученицу.


Вместе они направились в эльфийской город. По дороге Гелион рассказывал Варе о традициях ланимов и других народов, населявших первое измерение, показывал животных, а Элла собрала красивый букет из трав и цветов, которые росли повсюду. Варя и не заметила, как они подошли к огромному дереву, которое, как показалось девочке, своим стволом доставало до небес. Посмотрев наверх, девочка чуть не рухнула с пони, голова закружилась от таких огромных размеров, но Элла вовремя подхватила Варю за плечи.


Пройдя по широкой винтовой лестнице, они оказались в большом светлом помещении, которое находилось на самом верху этого огромного дерева. В комнате Варя увидела много разных предметов: камни, травы, металлические, деревянные и пластмассовые игрушки разной формы, краски, перья птиц, стеклянные фигурки и украшения.


- Привет!


Варя вздрогнула от неожиданности.


- Это ещё один мой ученик - Морантис, а там за стеллажом разбирает минералы Олирана. Ты будешь учиться вместе с ними. Сегодня у нас не будет занятий, вам нужно время, чтобы узнать друг друга и подружиться. Ну а сейчас, прошу меня извинить, мне нужно спешить - Гелион подмигнул Варе, похлопал мальчика по плечу и испарился.


Морантис схватил новую девочку за руку и повёл показывать все вокруг и знакомить с другой девочкой. На вид они все были одинакового возраста, однако, если Варя была наполовину человек наполовину ланим, то её новые друзья были чистокровными эльфами и уже многое умели и знали. До самого вечера все вместе они, под присмотром Эллы, общались, показывали свои умения и делились знаниям с Варей. Девочка совершенно забыла про время и в конце концов от усталости заснула прямо на полу, подоткнув под голову большой том.


***


- Вы в своём уме?! Как можно разрешить духам находиться в мире людей?! - закричала Евангелион, вставая с места.


- Сядьте на место Сенатор. - спокойно сказал Император, - предводитель духов подробно и понятно объяснил вам причины, по которым им недостаточно находиться лишь в своём измерении.


- Из сказанного Явахом я сделала только один вывод – Духам стало скучно и они решили развлечься на стороне! - не успокаивалась Ева. - Марк! А ты как можешь допустить такое? Они же высосут все соки из твоего измерения.


Предводитель духов недовольно зашипел:


- Наш народ угасает без энергии. В восьмом измерении тесно для нас.


- Предлагаю создать комиссию, которая навестит с проверкой мир духов и сделает подробный доклад об их состоянии, действительно ли духи «угасают» - спокойно сказал Гелион.


Вдруг неожиданно поднялся Аид, который до этого времени молча наблюдал за спором, продолжавшимся все утро:


- Я не думал, что когда-нибудь скажу это, но я согласен с Евангелион. В пятом измерении не так давно установился более менее прочный мир и смертей стало меньше. Если мы откроем туда проход духам, то у меня заметно прибавится работы.


- Духи будут находиться под строжайшим присмотром и не будут злоупотреблять магией - строго возразила Харита.


Аид засмеялся:


- Ты сама-то веришь своим словам? Следить за каждым из них? Да ланимов всего первого измерения не хватит, чтобы держать их в узде!


Император поднялся с места и в зале заседаний наступила тишина.


-Я выношу вопрос, о разрешении духам посещать пятое измерение, на


голосование. Поднимите руку те, кто согласен ввести это новое правило.


Ева оглядела зал. « Явах, Марк, Харита, Эмберг, Лисан. Черт! Что же такое творится?»


- Большинство Сенаторов выступило «за». Проект нового закона передается на доработку секретарям. Заседание окончено - коротко сообщил Император и ушёл, даже не взглянув в сторону Евы.


Хмурый Аид вышел сразу вслед за Императором, остальные тоже не стали задерживаться. Девушка ещё минуту сидела молча в кресле. Её как-будто окатили холодной водой сверху донизу.


- Ева, пойдём. Ты ничего не добьешься сидя как приклеенная к этому стулу, - Гелион взял её под руку и вывел из зала.


«Если не ограничить действия духов в пятом измерении, то им достаточно будет трёх-четырёх лет, чтобы уничтожить всю расу людей и ещё лет пять, чтобы высосать энергию из всего живого на этой планете» - мысленно сказал предводитель эльфов.


Ева угрюмо кивнула.


« И мы вот так просто будем смотреть на это? Как вообще Император может допустить это? Неужели он не понимает?»


« Успокойся, Ева. Вместе с остальными Сенаторами он понимает гораздо больше нашего, и все вместе они что-то задумали...что-то нехорошее»


« Но это же наш Император, он не может так поступить» - печально подумала Ева и грустно оглянулась на двери Императорского кабинета.



Глава 12 Осложнения.


После заседания прошла неделя, а Евангелион никак не могла найти себе место. Прожив двадцать пять лет в мире людей, на себе испытав, что значит быть и родиться человеком, она просто не могла позволить произойти такому несчастью для этого мира.


Люди беззащитны, их жизнь и так полна горя и боли, из последних сил, радуясь каждой мелочи, в поисках света даже во тьме, они продолжают надеяться, верить и жить. Существа высших рас, должны заботиться о них, а сейчас получается именно наоборот.


- Как проходят твои занятия? Тебе нравится у эльфов? - ласково спросила Ева у дочки, которая что-то рисовала на большом листе бумаги. Варя очень старалась, поэтому одежда, волосы и лицо активно принимали участие в живописи.


- Ага! Мы сегодня учились поднимать предметы без рук. Я вот настолько смогла, - девочка растянула руки на всю ширину, - но только у остальных все равно лучше. Я не умею как они.


- Ничего, скоро догонишь их. Обязательно все получится. Давай поднимем вот эту краску и поставим на стол, - Евангелион взглядом переместила баночку, - теперь ты.


Варя напыжилась и, выпучив глаза от большого усилия, смогла поднять краску вверх и пронести полметра.


Бабах! Не получилось, зелёный цвет залил весь рисунок и даже попал на ковёр, а на лице у девочки появились слезы.


- А ну не реви! Закрой глаза, вдох-выдох. Возьми меня за руку. Не открывай глаза! А теперь представь свой рисунок, все детали и линии. Очень очень подробно. Теперь бери мысленно кисточку и начинай его рисовать.


Ева увидела как рядом с дочкой поднялась кисть и начала выводить узор. Аккуратно удалив пятна зеленой краски, мама позволила дочке продолжать свой шедевр.


- Открывай глазки.


Варя запрыгала от радости. На полу лежал разукрашенный ватман.


- Это я? Я сделала такое?


Ева кивнула, но тут почувствовала, что к ним в гости просится странный посетитель. Удивленная, она все же решила впустить в дом Сенатора девятого измерения.


- Я по делу,- сказал Аид и удобно расположился на кресле возле камина.


- Сказать, что я в восторге от нового законопроекта, это ничего не сказать и даже промолчать. Работы у меня и так хватает, и перегружать пятое измерение трупами не входит в мои планы, - Сенатор сурово посмотрел на девушку, - Пойдём к нему, поговорим как в старые времена, может сможем его образумить?


- Нет. Я не могу


- Да почему?! Вместе мы сможем его уговорить.


Ева задумалась, она рассматривала уже этот вариант, но боялась личной встречи с Императором. Но если рядом будет Аид, то дело меняется и может правда стоит попробовать.


- Хорошо. Варя, я скоро вернусь, за тобой Релай присмотрит, - сказала она и трансгрессировала в первое измерение.


Вместе с Аидом они быстро пошли по коридорам замка, направляясь в кабинет к Его Императорскому Величеству. Солнце почти уже зашло, рабочий день подошёл к концу, и в замке осталась одна лишь прислуга.


Аид постучал в массивные двери Императорской приёмной, но никто не ответил, поэтому Сенатор самостоятельно начал аккуратно снимать входной барьер.


- Ты что задумал? Хочешь без разрешения вломиться в Его кабинет?


- Успокойся, мы просто осмотримся. Давно там не был, - хитро прищурился Аид,- Мадмуазель, прошу вперёд!


- Если нас застукают, я все свалю на тебя! - прошипела Ева и зашла в кабинет.


Ненадолго задержавшись, чтобы поставить заново барьер, Сенатор девятого измерения шмыгнул за ней в комнату.


- Ух, как тут все изменилось! Да наше Превосходительство стал неравнодушен к золоту. Смотри какая кляча! - Аид указал на огромную фигуру золотого коня, который встал на дыбы.


- Аид! Ты все больше меня раздражаешь, - прошипела девушка, но тут заметила что кто-то приближается.


Сенатор быстро схватил её за талию и, не рассчитав свои силы, они упали прямо за фигуру несчастного коня. Вместе поставив барьер и пообещав потом убить друг друга, Ева и Аид прислушались. В кабинет зашли четверо: Император, Лисан, Марк и Эмберг.


- Поставь дополнительный блок на комнату.


- Сделано, Ваше Высочество,- услышала Ева больной голос Сенатора второго измерения.


- Они будут сопротивляться. Так просто нам не принять этот закон - сказал Марк.


- Мы уже приняли его. Все прошло довольно легко, - ответил Эмберг,- Теперь духи обязаны нам и выполнят все условия.


- Приставьте к Евангелион и Гелиону слежку, насколько это возможно. Я желаю знать обо всех их разговорах и передвижениях, - тихо приказал Император, - Лисан, ты проверил своё измерение?


- Да, мой господин, дом Сенатора Евангелион точно находится не в моем измерении.


-Эмберг, Марк?


- Нет, мы тоже все проверили. Скорей всего это третье измерение эльфов.


- А что будем делать с Аидом? На чьей он стороне?- спросил Марк, - Мне кажется он засиделся в Сенате.


- Вот и придумай как именно ему встать со своего места, если не хочешь потерять своё.


- Но, Император!


- Я сказал все, что хотел. До свидания, господа.


Ева услышала, как по очереди Сенаторы вышли из кабинета, а спустя несколько секунд двери ещё раз окрылись и комнату покинул Император.


- Ну вот, а ты идти не хотела. Глянь как все интересно получается, - невесело произнёс Аид.


- Они ищут мой дом,- задумчиво произнесла Ева,- Он не знает где я живу?

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.