Параноик. (продолжение 4) Немного "реанимационного" глазами пациента.

предыдущая часть http://pikabu.ru/story/paranoik_prodolzhenie_3_operatsiya_ud...


...

- Ленааа! а чего все решили, что мотоциклист не жилец? У него ж *называет какой-то показатель* в норме!

- Да у него *другой показатель* ниже плинтуса!!!

- Аааа! Тогда точно не жилец!

В коридоре реанимации слушала, как перекрикивались то ли медсестры, то ли врачи.

Стало жалко беднягу-мотоциклиста.


...

Лежу с закрытыми глазами, пытаюсь слиться с болью. В палате кто-то спит, кто в отключке. Пришли две молодые медсестры, лет до 20 от силы, одна стала подключать капельницу в подключичке.

Вторая просто с ней болтала. Разговаривали шепотом, думая, что их никто не слышит.

- Слушай, а ты подключичку не боишься? Я  вот очень боюсь..

- Чего так?

- Да я ж недавно напортачила с ней. Чет воздух пошел, мужик и отъехал, но спасли, ты не подумай. Вот и боюсь теперь.


А вообще работа велась очень слаженно, в других палатах частенько кого-то спасали, за 2 суток умерло только двое, насколько я слышала, притом что реанимация большая, в больницу везли различные ДТП со всего Киева. Медсестры и санитарочки мега-заботливые.



РS: вы знали, что вот эта штука ДИКО СУШИТ НОС? хотелось ее выкинуть куда подальше.

Параноик. (продолжение 4) Немного "реанимационного" глазами пациента. Реанимация, Медсестры, Больница, Параноик, Пациенты

В следующей части, расскажу как я стала зомби как я живу без сонной артерии, как происходит кровообращение.

Все о медицине

11K пост39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

12
Автор поста оценил этот комментарий

я себе ноготь сорвал на большом пальце-вот же боль.

Котики надоели-вот тёща пирожков напекла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда на практике ездили на скорой, жуть боялись, что придется подключичку делать. Моя коллега в последствии осталась на скорой и опыта поднабралась, я же ушла в лабораторию ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, бывшая, в БСМП медсестрой работает. Зная её отношение к учебе и знания по медицине-мне стремно по скорой в БСМП на Братиславской ехать.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для носа фигня очень сушит. Но мне подключали как-то с бутылкой воды - тогда полегче.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это что-то личное. Я с этой штукой провалялся три дня и очень жалел, что её забрали :))