Ответы на вопросы

Продолжение к http://pikabu.ru/story/zabyitoe_imya_4934400

Свет из окна падал на причудливую конструкцию из стекла и разбрызгивался по всей гостинной разноцветными солнечными зайчиками. Гостинная плавно переходила в кухню с большой печью и разнообразной утварью.
Хозяин сидел за столом, напротив меня, девушка стояла возле печи. А я рассказывал что помнил. Младшие сестра и брат, брата зовут Михаил (для них - Микаэль), сестра - помню только ее лицо. И трое колдунов, которые отправили меня сюда. Они завершили свой ритуал, благодаря которому я теперь могу... играться искорками? Они дали мне знание, но его я тоже очень плохо помню.
- Покажи мне что-нибудь простое,- попросил хозяин. Я вспомнил тот единственный Постулат, который мне был доступен, и протянул руку, на которой танцевало небольшое зеленое пламя.
- То, что ты мне показал, мой отец называл элементарным преобразованием потока,- задумчиво сказал хозяин,- это когда колдун берет свободную энергию вселенной и придает ей форму. Ты влияешь своим разумом на вселенную - и она поддается этому влиянию. Влиять можно на что угодно - материю, энергию, информацию, человеческое сознание и даже само время. Тебе передали эти знания. Пользуйся ими и развивай их.
- Вы можете мне в этом помочь?- спросил я.
- Папа, покажи ему свою библиотеку,- предложила девушка. Ее глаза горели и, казалось, она подпрыгивала от нетерпения и радости. Хозяин кивнул и повел меня за собой.
Мы поднялись на чердак. Здесь все было обустроено как и в самом доме - уютно, тепло и светло. Пыли почти не было, рядом с окном стоял стол. Возле стен стояли длинные стеллажи, на которых были книги.
- Для колдунов сделать копию книги - не проблема,- сказал хозяин,- здесь все, до чего я и мой отец могли дотянуться.
Я быстро просмотрел корешки книг. Здесь было много чего - Данте, Петрарка, Ламбер, Аристотель, восточные писания. Были и более интересные примеры вроде "История магического сообщества" или "Справочник базовых плетений". Именно последнюю книгу и протянул мне хозяин. Я взял ее и благоговейным трепетом открыл ее.

Жду конструктивную и не очень критику, впечатления и советы. Нужен фидбек, не скупитесь!

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Критики не будет, только похвала!

Совершенствуй навыки и продолжай радовать нас!