Забытое имя

Продолжение к: http://pikabu.ru/story/pervyie_vospominaniya_4921266


Мрак наполнился огнями, они начали плясать вокруг меня. Их танец впечатывался в мою сетчатку, выжигал прекрасные узоры в моем мозгу. Огни начали петь, и каждый их звук переполнял меня. Я бы хотел закрыть глаза и уши, но у меня не было ни век, ни рук. Как, впрочем, не было и глаз с ушами. Был только Я. И огни вокруг меня.
Они нетерпеливо пульсировали, все настойчивее приглашая вступить в свой танец. Они хотели что-то показать, возможно, кусочки моей жизни. И я танцевал. Я был одним из них, я сам рисовал узор, за которым следовали огни.
"Миша, не балуй!".
Мальчишка со светлыми как свежая солома волосами показал язык и исчез. Я буду скучать за тобой, Миша. А однажды даже расскажу что же произошло со мной.
Девочка, с такими же черными как у меня волосами, подмигнула мне убежала за Мишей. Негодница. Ее мне не найти, она всегда хорошо пряталась.
Трое мужчин. Один диковатого вида, с волчьей шкурой на плечах и разрисованым лицом. Второй - в белой деловой рубашке с закатанными рукавами, мило улыбается мне. И немного сочувствует. Третий - седой, но все еще очень видный мужчина с тростью. Он был больше похож на американского мафиози, чем на...
...чем на колдуна. Так он назвался. И быстро в этом меня убедил. Он хотел поделиться знаниями, но что-то пошло не так.
- Доведите ритуал до конца, тогда он хотя бы выживет!
- Держись, Васек, не теряй сознания!
И снова мрак. Только в этот раз он не был полным, через веки просачивался свет. Я слышал приглушенные разговоры, лай собак. Подо мной была мягкая перина. Я осознавал свое тело.
Я решился наконец открыть глаза. Утренний свет мягко разливался по деревянному домику. Внутренняя отделка была такой же богатой как внешняя - стены были украшены узорами, мебель пестрела резьбой. Тени ложились на дерево живыми узорами, давали им лица и роли. Хозяева дома любили это место и вложили в него душу.
Открылась дверь и вошла девушка. Первая, кого я увидел и запомнил. Моя точка отсчета в этой новой и странной жизни. Волосы она спрятала под простой белой шляпкой, на руке и фартуке виднелись следы муки. Она подошла ко мне и с взовлнованным лицом приложила руку к моему лбу.
- Ну как ты?- спросила она,- что-то вспомнил? Ты много ворочался во сне, разговаривал,- девушка потупила взгляд,- звал кого-то по имени, говорил, что любишь. Ты покинул любимую?
Я потер лоб и удивленно посмотрел на руку - на ней остались крупицы муки.
- Меня зовут Василий,- пробормотал я. Мысли путались, воспоминания висели перед глазами как марево жарким днем. Я не мог сосредоточиться.
- Базилио? Ты из Римской империи?- удивилась девушка. Я пробормотал что-то в ответ - она ведь промахнулась всего-то на пол-Европы и четверть Азии.
- Ты помнишь что-то о магии?- продолжила она расспрашивать. Перед глазами снова появилась странная троица. Они хотели мне дать знания, а в итоге забрали память.
- Меня нашли какие-то люди и предложили меня научить,- я начал вспоминать сон,- они провели странный ритуал, но ошиблись и...
"Поток есть совокупность энергии и процессов изменения энергии и пространства-времени, что их содержит. Твой разум - суть влияния процессов на энергию самого себя. Изменяя себя, ты изменяешь Поток."
- ...и перенесли меня сюда,- закончил я. Что?
Я помнил эти строки, эти постулаты, использовал их много раз. Но ведь не было такого... Или в моей памяти находятся те, кто использовал? Какой же мне с вас прок, голоса в голове? Я взглянул на свою руку, на ней все еще оставались следы муки. Крупицы задрожали и, повинуясь моему взгляду, поднялись в воздух. Девушка улыбнулась и встала с кровати.
- Ты вспоминаешь,- сказала она,- я схожу, приведу отца. Расскажешь ему что вспомнишь, может мы сможем тебе помочь вернуться.
Летящей походкой, девушка скрылась за дверью, оставив меня рассматривать убранство комнаты и дальше.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.