Ответ на пост «Пикабу не потерян»

Сам пост Пикабу не потерян

Раз такое дело, покажу кое-что тоже.

У меня есть дочь. С тех пор, как она научилась держать в руке карандаш, постоянно что-то придумывает и делает. Ну и вот, нашла она в лесу корягу, от какой-то скрюченной сосны. Приволокла домой на всякий случай. А когда в школе задали изготовить осеннее дерево, немедленно приступила к изготовлению дерева из этой самой коряги. Но чтоб обязательно под деревом гном жил. В домике как у хоббитов. А все вокруг чтоб красиво было, как у Тотторо.

С домиком и посадкой дерева я ей помог. Ей тогда лет 10 было, сама она ещё такое не осилила бы. Взяли половинку от мячика и обмазали ее гипсом, прилепив на этот гипс ту самую корягу. Долепили корни, чтоб похоже на дерево было. Потом мячик вынули, поставили полученную конструкцию на гипсовый блин, проковыряли окошко и дверь. Дальше я от участия отстранился, а дочь покрасила гипс темперой, наделала всяких поганок из шапочек от желудей, боровиков из каштанов и прочих ёлок из шишек и рассадила при помощи клеевого пистолета по территории:

Ответ на пост «Пикабу не потерян» Поделки, Миниатюра, Длиннопост, Волна постов, Дети, Ответ на пост, Рукоделие с процессом
Ответ на пост «Пикабу не потерян» Поделки, Миниатюра, Длиннопост, Волна постов, Дети, Ответ на пост, Рукоделие с процессом

Заселила зайца и ежа.

Ответ на пост «Пикабу не потерян» Поделки, Миниатюра, Длиннопост, Волна постов, Дети, Ответ на пост, Рукоделие с процессом

Навтыкала палочек с листьями из мха, а потом тем же пистолетом приклеила сушеные дубовые листья

Ответ на пост «Пикабу не потерян» Поделки, Миниатюра, Длиннопост, Волна постов, Дети, Ответ на пост, Рукоделие с процессом

Получилось очень кайфово. Дверка снималась, а внутри стоял маленький столик и стульчик. Жалко, что вся эта красота сгинула в школьных конкурсах. Гнома, кстати не было. Он ушёл по делам.

Ответ на пост «Пикабу не потерян» Поделки, Миниатюра, Длиннопост, Волна постов, Дети, Ответ на пост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

201
Автор поста оценил этот комментарий
Как же круто!
У мелкой на всю жизнь такое воспоминание!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал, что прям воспоминание. Она все время что-то такое мастерила пока ей учительница в школе не объяснила, что у неё актерский талант )) После этого творчество подобного плана исчезло

15
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны красиво, но с другой стороны нечестно.
У нас в детстве, когда давали такие задания, ставили условие - делать самим.
В чем смысл такой домашней работы и выставки, если практически везде и во всём помогают родители с дрелью, клеевым пистолетом, рубанками, станками ЧПУ?
Хочешь красоты - сделайте с ребенком для себя такое дома, вне конкурсов и тд.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у меня в детстве клеевой пистолет )) Прилепить палку к шляпке жёлудя можно было только пластилином, и то не держалось ни хрена. А теперь что угодно к чему угодно за полсекунды клеится.

Бесполезно доказывать, что она все эти елочки-грибочки сама делала. Все равно не поверите же? Но я тут периодически ее работы выкладываю и можно даже проследить как меняется ее творчество. Сейчас ей 16 и прошлым летом она стала чемпионкой Ворлд Скиллс Раша в компетенции промышленного дизайна. Думаете я и там все за неё сделал?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая молодец) сейчас творчеством занимается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленным дизайном

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прикрепить в само тело поста только. Если @YuraOsinin, не против, то я это сделаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не против

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А девочке на вид не больше 7 лет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пересчитал сейчас по дате на фотографиях. 8,5 лет ей тогда было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, красота необыкновенная!

Я про дочку и про поделку)

Эта прелесть (поделка)) наверняка на даче у учительницы стоит, глаз радует)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Ее отдали, но листья, грибы — все осыпалось и отвалилось. Ну или отломали )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Пусть воспитателям-преподавателям именно так и рассказывают. И другим родителям детей своей группы/класса тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего уже никому не объясняем давно. Поначалу приходилось делать фото процесса, потому что «вы это купили, наверное». А когда она пару раз прямо в классе что-то сваяла, вопросы отпали.

Ребёнок талантливый. Я уже писал, что она в прошлом году стала чемпионкой России среди юниоров WSR в компетенции промдизайна. Ее работы постоянно на выставки возят от школы. В союзе художников уже даже выставлялась ))

Короче, я в ее годы так не рисовал и не лепил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у обычного человека дома гипс, темпера, клеевой пистолет?? Думаю, что родители занимаются чем то подобным творческим, а дочка подсмотрела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома гипса нет. Ну его нах. А вот в мастерской всегда есть 10 мешков Самарского Г-16 )) Мы ж керамисты. У нас всего этого добра, как говна за баней.

А пистолет я специально купил дочке для ее поделок, чтоб могла в любой момент пользоваться.

У меня свой есть )

Короче, да, семья творческая, сплошные художники вокруг. И дети с малых лет приобщаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет её там. Название есть, а ссылки нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно нет. Хм. А раньше-то были ссылки всегда. В конце заголовка был такой бледный квадратик со стрелочкой.

Вот он Пикабу, который мы теряем )) Нафига ссылку-то убрали? Как исходный пост теперь искать? Чё-то тупо как-то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будущий мультипликатор, реставратор, ...?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас промышленный дизайнер )

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно как-то прикрепить ссылку на оригинальный пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в заголовке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не затерялась поделка, кто то прибрал себе быстренько такую красоту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдали ее, но все поотвалилось в процессе

Автор поста оценил этот комментарий
Дети обычно талантливы, а потом родителям это некогда развивать и всё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нормально все развивается