Ошибка в ценнике

Катаемся на великах с другом. Захотели попить. Он сторожит транспорт, я орудую в магазине. Кока-кола, 0,5 литра – 50 рублей. Отлично! Как раз соточки хватит на две бутылки. Беру, прохожу на кассу. Внушительная ба(ры)шня пробивает:

– С вас сто десять рублей, милейший.

– Эвона как. А я думал, что писят плюс писят будет сто.

– Ну дыкть это если писят плюс писят. А писят пять плюс писять пять – сто десять.

– Побойтесь бога, пресвятая мадонна! На ценнике указано, что одна бутылочка стоит ровно полсотни!


Сзади собралась очередь из нескольких человек. Заинтересованно ковыряют в носу, ждут продолжения.


Тут я замолкаю и протискиваюсь мимо ба(рыш)ни к холодильнику с напитками. Фотографирую ценник, ибо уже бывало так, что пока я спорил, ценник быстро уносили, единственное доказательство моей правоты исчезало в тумане. Фотографирую. Протискиваюсь обратно. Показываю. Ба(ры)шня со скрипом наклоняет массивную голову.

– Ну так что делать будем?

– Продайте мне за сто. У меня всего сто рублей с собой.

– Я не могу продать за сто, у меня пробивается сто десять, уж извините.

– Делать нечего. Зовите администратора, будем разбираться.


Очередь глухо ропщет, проклиная меня, кассиршу, администратора и всех наших родственников до восьмого колена. Кассирша находит взглядом снуюущую рядом уборщицу со шваброй, вопросительно поднимает бровь. Уборщица подлетает, не выпуская из рук заветного инструмента:


– Что случилось?

– Да вот тут у нас... блаблабла... сто рублей... блаблабла... кока-кола... блаблабла... требует администратора.


Я принимаю гордую позу, задрав подбородок и сунув руки в карманы. Не на такого напали, но-но! И тут происходит, собственно, тот неожиданный момент, ради которого я пишу пост. Уборщица моментально кивает:


– Да, это вина магазина. Давайте я доплачу за вас десять рублей.

– Позвольте, – растерялся я. – Вовсе не стоит вам жертвовать частью и без того некрупной зарплаты, чтобы решить вопрос. Я хотел бы увидеть администратора.

– Да я и есть администратор, – отмахивается уборщица. – Совмещаю просто.


Достаёт червонец из кармана, кладёт его на тарелочку для мелочи и ускользает в закат в обнимку со шваброй. Я молча забрал колу и выскользнул из магазина, размышляя о вечном.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
250
Автор поста оценил этот комментарий

Администратор + уборщица. Вот сотрудник, что всегда может быстро и эффективно навести порядок.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут у меня похожий случай в Пятёрочке: взял 2 пачки сахара по 50, подхожу на кассу, а мне говорят, что он по 60. Я, как начитавшийся постов на пикабу, говорю, что оплачу по ценнику. Подходит администратор: Да, ценники вчерашние еще не поменяли (говорит она и что-то делает с кассой, я думал, что скидку пробить хочет), затем спокойно берет мои 2 пачки сахара и уходит с ними в зал видимо менять ценники, ни я, ни кассир не поняли что произошло, хотел было написать отзыв в жалобной книге, да ее уже кто-то занял со своей проблемой, выматерился и пошёл в другой магазин.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у меня передоз Пикабу. На моменте, когда на сцене появляется уборщица, я решила, что она-то и будет администратором.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не было прискорбно,но в Дикси теперь так и происходит в связи с тем что у фирмы не хватает бабла на уборщицу теперь моют полы продавцы-кассиры.То есть они совмещают вакансии продавца-кассира-грузчика-уборщицы за смешные 20к в месяц.И их еще за косяки ебут те кто выше них.

раскрыть ветку