Опять мошенники. Опять развод.

Случилось со мной вчера. Звонят мне с номера +79194763908. Далее Я и Мошенники (М):

М- Добрый день,мое имя, это салон связи Евросеть. На ваше имя был оплачен телефон,скажите куда доставить?!

Я- Привет,вы ошиблись номером.

М- Указан ваш номер телефона и ваше имя. Вам должна была прийти смс с кодом,давайте сверим?

Я-ок,пять сек. Не отключая его,смотрю сообщения и нахожу вот это

Опять мошенники. Опять развод. Мошенничество, Евросеть, МТС, Длиннопост, Развод на деньги

Тут все становится ясным) я ему сказал,что есть код и продиктовал левые цифры,далее он спросил на кого оформлен номер и его прописку. Я продиктовал имя и фамилию от балды и выдумал адрес. Как только все сказал,собеседник бросил трубку.

Через пару минут я уже забыл про все,но пришло следующее

Опять мошенники. Опять развод. Мошенничество, Евросеть, МТС, Длиннопост, Развод на деньги

Т.е. вчера после разговора пытались что-то сделать и сегодня утром. Данные все выдуманные были что они просили. Я так и не понял откуда они снимают деньги...

Вот и вся история,денег не сняли,телефон не прислали))

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему недостаточно средств тогда? Почему система нах не послала?
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не понятно...я тоже удивился,данные ведь все выдуманные были...
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались под твоим номером получить доступ к pay.mts.ru и совершить платёж за твой счёт.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершить платеж откуда? Я так и не понял...со счета мтс что-ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром опять пришло смс о том что недостаточно средств для перевода. Скачал приложение МТС Легкий платеж. Нажал выслать новый пароль, пришла такая же смс как в самый первый раз от MTS Pay, поменял пароль, проверил все услуги, выключены ли они. Позвонил в МТС и попросил продиктовать все услуги, что подключены. Мне продиктовали, лишнее убрали. Вот и конец истории. Дело закрыто.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар