Онлайн игры, как бизнес или черные рынки.

Всем привет. Это первый мой пост, поэтому сильно не ругайте. До этого я только их читал :).

Не так давно ознакомился с этим: http://pikabu.ru/story/chyornyiy_ryinok_mmo_ryivok_i_diversi...

А ведь я сам всегда мечтал написать про это и рассказать много всего интересного и вот у меня появился случай и мотивация. Я по пробую расписать так, что бы люди далеко от RPG и ММО могли понять всю суть. Ну что же, начнём.


Онлайн игры - это огромный бизнес и я расскажу вам про него, ибо я знаю о нём настолько много, что больше не могу все держать в себе и хочу рассказать. Когда я говорю, что онлайн игры - это бизнес, то я не имею ввиду владельцев компаний, которым им принадлежат проекты или же локализуют в нашей стране. Нет! Я говорю про простых игроков.



Как же зарабатывают деньги простые игроки онлайн играх?



1. В онлайн играх ( а разговор будет идти почти только про них) ваш персонаж имеет уровень. Один уровень это определенное кол-во очков опытов и что бы поднять уровень вам надо набрать это нужное количество. Как только вы набираете нужное кол-во, счетчик обновляется и вы начинаете все сначала. Например для 1-ого уровня вам нужно набрать 100 очков , а для 100-ого например 1000000 очков. А по итогу за все 100 уровней эта цифра заработанного опыта огромна. Процесс это кропотливый и сложный и на это уходит не один год. Но допустим у вас не времени и вам срочно нужен персонаж 90-ого уровня? Не беда! Его можно купить или его вкачают завас! Можно заказать драйвера\водилы, который прокачает вас и за определенные уровни будет брать определенную сумму денег. И подобные услуги не всегда оказывают сайты. Довольно часто известные игроки предлагают свои услуги драйвера на разных условиях. Например прокачка персонажа с вашими же вещами или же с вещами драйвера\водилы, от этого тоже зависит цена. Похожие услуги хорошо представлены и расписаны на OnlineTorg. Так же существует продажа персонажей. С вещами, без вещей, с ивентовами подарками или вещами.  

Как драйвер я никогда не вступал, но вот скупкой и продажей персонажей я занимался. Т.к. работаю я только по играм в которых разбираюсь, мой заработок за месяц никогда не переваливал 30к рублей. Думаю, что в следующем посте, если всех это заинтересует, я расскажу с чего стоит начать.



2. Персонаж у вас есть. Что нужно ещё? Игровая валюта! Конечно же её можно достать игровым путем, но для чего её доставать игровым путём, когда я её можно купить. Существуют целые банки серебра для игр. И курс игровой валюты к рублю не 1к1, а 1к13, может быть и 1к40. Да, 100 каких-нибудь монет могут стоить 40 реальных рублей. Но фишка в том, что бы купить какую-то вещь вам понадобиться 1000000 этих момент, вот и посчитайте.

Золото, серебро, шекели, как угодно назовите, но смысл останется прежний. С деньгами в кармане всегда проще. Серой обычно торгуют люди, которые почти все свое время в игре проводят на рынке, торгуясь за каждую копейку и наваривая серу, а разницу продают на сайты или сами. Если вы не торгашь, то скупать серу дешевле на пару рублей и продавать дороже - ваш вариант. С продажи серы у меня выходит чуть больше 60 тысяч рублей.



3. Не можете найти что-то? Но вам очень хочется какой-то редкий предмет?

И тут опять же на помощь приходит черный рынок. Все каких-нибудь 80 тысяч рублей и вы обладатель сверх редкого щита или же ботинок.

Вот вам скриншотик :)



Если пост понравится и мое повествование, то я с удовольствием напишу экскурсию по этому миру с идеями, с чего стоит начать и как стоит начать.

Онлайн игры, как бизнес или черные рынки. MMO, Продавец, Игры, Деньги, Черный рынок, Истории из жизни, Длиннопост

Лига Геймеров

44.6K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я посмотреть в глаза тому кто купит за такую цену
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

с подключением

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред картинка с сайта колакота.

Цены щас совсем иные по r2 Online


А первый ад+9 я не мог продать дороже 210т.р. Нынче стоит на беке ~3-4 т.р. и на юпе не особо дороже


Лопата+9 потолок был первой 200т.р. сейчас 35 т.р.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду автору, но по прочтению сложилось ощущение, что написано семиклассником, увидевшим что на этой теме можно срубить плюсиков, много воды и слог так себе, ИМХО

Автор поста оценил этот комментарий
Для чего нужно прокачивать героя? Что это даёт? Кроме как продать, да зачем покупать такого героя?
раскрыть ветку