Офисный момент

Работаю в родильном доме на севере, в экономическом отделе. Одна из наших коллег болеет, но на работе присутствует и ведрами ест лекарства и антибиотики. Разговор зашёл о названиях препаратов и в обсуждении поучаствовала более опытная коллега, типичная советская женщина за 50, которая может всех и всему научить и дать совет. Так вот, её весомое слово состояло в том, что антибиотики вообще не стоит принимать, так как это бесполезная трата денег на ЛЕКАРСТВОЗАМЕНИТЕЛИ. Главный аргумент, прозвучавший от её лица: "Вчера это даже по телевизору показывали". Я даже рта открывать не стал ибо гнев жен.коллектива страшен. Взгрустнулось. Я наверное никогда не смогу понять такого безоговорочного доверия телевидению у старшего поколения.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка по телику было про БАДы а у нее в мозгу все смешалось и превратилось в антибиотики

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей маман это переросло в "это даже в интернете написано". Однажды она даже мне мой коммент начала цитировать по какому-то вопросу :))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, в интернете херни не напишут,... а вот в телевизоре запросто /сарказм_моуд_офф

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, это вполне современный тренд в медицине: ограничивать назначение антибиотиков. Только в наблюдении и по ограниченным показаниям (бактериальные осложнения и подобное). Причина: при существующей практике потребления антибиотиков вреда больше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно правда, антибиотики нельзя принимать бесконтрольно, бактерии мутируют и приспосабливаются. Раньше вон, пенициллин был панацеей, а теперь..