Очередная "яжмать".

История из инста. Мораль: животные не игрушки. И мать такая уж точно ничему хорошему не научит...

Очередная "яжмать". Истории из жизни, Тру стори, Животные, Яжмать, Не игрушка

Я мать) и с дочей часто приходим подкармливать бездомных кошек. Иногда беру с подвала котят, отмываю, лечу и ищу дом. Вот пристраивала котея очередного. Звонит мне тетя.. Т( тетя); я(я)
Т: добрый день.. понравился котенок. У нас жил такой же черный кот, но он погиб(
Куда приехать , забрать?
Я настораживаюсь уже изначально.
Я: добрый. Подождите, сначала расскажите, какие у вас условия? и какие условия проживания будут у нового члена семьи? Котенка отдаю ответственным и людям.
Т: дете очень скучает по чернышу, плачет ему скучно. Ему нужен друг. Только нужно, что б ручной был и царапался.
Я: так вы игрушку выбираете ребенку?
Т: ну почему игрушку? Подарок. А наиграется- отправим в деревню бабушке, там приволье. Коты другие. Свобода. Еда натуральная. Мышей ловить будет.
Я уже офигевать начинаю.
Я: а что случилось с другим котом ?Почему погиб.?
Т: выпал с форточки. Мы очень переживали((
А может альтернатива? Вы его нам на месяцок отдадите.. или на два. Только еды ему купите. Мы ж ему крышу над головой даем. А потом заберете?) ну, знаете- передержки же бывают такие. А мы вам эту передержку бесплатно же предоставляем.
Тут я совсем охренела...
Итогом- сказала, что котенка не отдам, чем вызвала кучу отборного мата в трубке. А , к слову- котенок обрел хорошую и любящую семью.☺️
PS.: А вы воспитываете в своих детях любовь и бережное отношение к окружающему миру??

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

на таких "людей" стоит целую картотеку завести. Одним словом - потребители.

А еще лучше чтоб как в Швеции - решил завести животное, будьте любезны пройти целый курс лекций о содержании, правильном уходе, ценах на ветеринарное обслуживание и прочих условиях при которых животное должно жить. А затем экзамен и получение документа на право приобретения и содержания.
А то привыкли - наигрались и бросили, а потом волонтеры бегают как ошалелые из подвалов и прочих жутких условий вылавливают несчастную животину.
А больше всего задолбал культ детей. Как же должно быть пусто в голове, чтобы вседозволенность приравнивать к воспитанию...Ах да, все время забываю, голова ж для того чтобы в нее есть....
Накипело, уж простите...

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в парке такие спрашивали, где дитачке хорька купить поиграть.

Попросили дать поводить моего хоря на поводке. Ну и девочка его потащила, как мешок, я сразу забрала у неё поводок, конечно.

А родителей припугнула кусачестью. Показала шрамы на лице, где хорь вцепился, мамка  там сразу заохала. Надеюсь, они выкинули эту идею из головы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Животное такой же член семьи как и ребёнок. И именно так надо воспитывать детей. А яжматери считают , что на этом хомячке ( крысе , шиншиле ) можно потренироваться . Печально..
Автор поста оценил этот комментарий
С самого раннего детства много времени проводила с разными животинками типа кошки дома, собаки в деревне, но ни разу не было чувства что эти животинки мне для поиграться. Даже особо никто не объяснял что да как, просто человек, даже мелкий, должен понимать, что живое существо- не игрушка
Автор поста оценил этот комментарий

"Ответственным и людям".