Обыкновенные случаи

Я тяжело вздохнула, прикрыла глаза и устало потёрла переносицу большим и указательным пальцем. Случай у этого парнишки был совершенно обыденный: пару лет назад, измученный своим подростковым спермотоксикозом, вкупе с внешней непривлекательностью, он придумал себе тульпу – девушку мечты, отколол кусочек подсознания в собеседники. И жил бы, не тужил, если бы не подлая реальность – прыщи сошли, голос сломался и на расцветшего самца обратила своё внимание настоящая девушка. А тюльпа недовольна, психует, изводит истериками. Вот он и мучается.

Несчастные, одинокие дети, глупое поколение. Я выписала антипсихотики, вкратце рассказала ему о лечении, предложила лечь в нашу психбольницу… Сомневается.


- Реальная жизнь то всяко лучше фантазий, - говорю ему. Кивает, потом соглашается.


Люблю свою работу я, всё-таки… Парень уходит с понурым видом, а в дверь снова стучат. В кабинет заглядывает кудрявая голова Эда. Я ему киваю – рабочий день закончен, подхватываю сумочку и вылетаю в его объятия. Он меня горячо целует и мы, обнявшись, уходим домой.


Мы идём и смеёмся, мы счастливы, мы такая красивая пара, что все смотрят нам вслед. Не каждая тридцатилетняя разведёнка с ребёнком может похвастать таким мужчиной – улыбчивый лётчик, мускулистый, внимательный… Мы познакомились пару месяцев назад и – ох, как это романтично, - встречались тайно, чтобы не травмировать психику моей дочери… Но сегодня… сегодня я их познакомлю.


Мы стоим перед дверью в нашу квартиру. Знаю, что дочь ждёт дома, волнуюсь. Эд видит это, обнимает своей горячей, сильной рукой, прижимает к себе и снова целует – на сей раз нежно, подбадривающе. И волнение проходит. Уверена, он сможет очаровать мою девочку. Да, у неё непростой характер, но Эд достаточно мудр, чтобы закрыть глаза на это. Всё-таки, девочка уже пять лет как растёт без отца, а сейчас ещё этот возраст… Странный был бывший, всё кричал «отсужу, отсужу», а после суда ни разу и не навестил. В общем, мне не по себе.


Я проворачиваю ключ в замке и толкаю дверь вперёд. Аня выбегает из детской в своей школьной форме, моя чудо-девочка! Выбегает и останавливается, как вкопанная, смотрит на Эда. Улыбка сползает с её лица. Молчит.


- Твой новый хахаль? Пусть убирается, - дочь разворачивается и хлопает дверью.


Обидно, неловко перед любимым. Чувствую слёзы на своих глазах, поворачиваюсь к Эду.


- Извини её, пожалуйста, глупая девчонка, что сказать…


Он смотрит удивлённо, непонимающе.


- Ты о чём, милая? Где твоя Аня?

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А я, признаться, подумала, что дядя будет глюком :) крутотенечно, плюсик тебе.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или всё-таки тУльпа, а не тюльпа. Впервые вижу такое слово

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

чет не по себе стало

4
Автор поста оценил этот комментарий

А о чём собсно речь? Что реально решает именно врач психиатр, а никак не смуглый летчик. :)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказуемо очень.
раскрыть ветку