Обманщики в Билайн

Пользовалась тарифом "Все за 300" - 300 минут, 100 смс, 2 Гб в месяц за 300 рублей.

В середине декабря мне позвонили из офиса Билайн и предложили как постоянному клиенту (симке почти 10 лет) улучшить свой тариф до 1000 минут, 500 смс, 7 Гб в месяц. На прежних условиях.

Она что-то еще там рассказывала про звонки по межгороду, в конце разговора я переспросила - за 300 рублей в месяц, да?

Да-да, условия оплаты остаются такими же, 300 рублей в начале каждого платежного периода.

Радуясь "новогоднему подарку", я согласилась. Мне подключили новые условия.

Спустя почти месяц от 600 рублей на счете у меня осталось -72 рубля, при этом еще 5 Гб интернета есть, минут и смс навалом (дополнительные пакеты услуг не подключала).

После разговора с девушкой по номеру 0611 выяснилось, что да, мне звонили из их офиса, потом произошло подключение - но не на прежних условиях. Меня просто переключили на другой тариф - "Все за 800", и каждый день снимали 26 рублей абонентской платы.

А вот старого тарифа больше нет, он остался в прошлом году. Есть другой тариф - точно, мать его, такой же!

В итоге:

Заплатила 700 рублей вместо обещанных 300 рублей;

Вернулась на прежние условия, заплатив 100 рублей за переход на другой тариф;

Пригоревшая попа и ненависть к Билайну.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь отказываться от всей херни, что вам предлагают. Ибо предлагают они только то, что выгодно ИМ, а не ВАМ.


Лично мне тарифа все за 300 хватает за глаза. Я и 90% времени и смс не использую. Да и интернет чаще по ви фи.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня так же. Но захотелось халявных 7 Гб, мало ли что :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно, что 100 рублей эти списались - как бы при переходе на более дорогой тариф билайн плату обычно не взимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте написано, что снимают 100 рублей за повторный переход на другой тариф в течение одного месяца
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть у билайна цены. Теле2 - 270 руб 5гб, 600 смс и 600 минут по РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от региона зависит, в Москве у большинства операторов цены выше

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю. Написать пост на Пикабу сил хватило, а перейти на другого оператора - нет. Какой смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше 10 лет пользуюсь билайном, до этой симки была симка билайн gsm, что по сути та же фигня. Меня устраивает качество связи и покрытие, условия связи в роуминге и проч. Не устроил этот конкретный случай. Переходить к другому оператору пока не собираюсь, ибо до этого момента обманных действий с их стороны по отношению ко мне не было, но к их заботливым предложениям прислушиваться впредь буду крайне осторожно.
Пост был сделан с целью предупредить людей об обмане.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нашел, если это оно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве самый дешевый тариф - смарт мини за 300 рублей.
Нонстоп стоит 500 рублей/месяц

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 250 300 минут, 300 смс и 10гб, который по ночам безлим. Тоже на теле2 хотел.
Удобно что при попытке перехода на другого оператора они анализируют чем ты больше пользуешься: интернетом, межгородом или смс и исходя из этого делают предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется этот тариф?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

только безлимитный 4G? у меня поддерживает только 3G, то есть я не смогу подключить эту услугу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн предлагает поменять симку с сохранением номера, новая сможет работать с 4G. Замена в офисе, бесплатно.
Но это по московскому региону, за другие не ручаюсь.

показать ответы