Обед для заводских рабочих

Всем привет! Пишу свой первый пост. Вспомнилась история,которую рассказал мне мой коллега. Приехали его родители в середине 20-х годов 20 века в Ленинград. Были они чистокровными татарами из глухой татарской деревни. Соответственно по-русски говорили не очень..

Так вот..Пошла матушка моего коллеги буфетчицей на завод устраиваться..Ей тетки говорят. "Возьми хлеб с колбасой,сделай бутерброды и раздай рабочим". Она слова "бутерброд" вообще не знала..и раз 10 спросила как называется то,что нужно раздать рабочим..

Короче достала она всех....БУТЕРБРОДЫ говорят ей..а она опять не понимает....Ну и говорят в конце концов Х..ЙТЕБРОДЫ...мать твою!

А теперь представьте девушку,которая выходит к рабочим и орет:

_ ТОВАРИЩИ РАБОЧИЕ ИДИТЕ ЕСТЬ Х..УЙТЕБРОДЫ!!!

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "правда" тут лишний, имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Сэндвич. Проще в произношении.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ещё что, у нас в селе в Башкирии байка ходит, как бабушек накормили свининой, потому что они не знали русского языка и восприняли слово "кушайте" как "кош ите" (мясо птицы)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял бдительность и не запикал матюки в конце....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не знать слово бутерброд?

раскрыть ветку