О влюбленности и глупых поступках

Всем доброго времени суток, дамы и господа пикабушники!

Написать этот пост меня побудил данный пост.

Несколько месяцев назад, я писал о том, какие у меня отношения с моей матерью, а так-же о моих небольших неприятностях детства связанных с ней...

В этот раз, я обращаюсь скорее за помощью к взрослой части аудитории пикабу...

В комментариях к моему посту, я упомянул, что мне нравится одна девушка, и все плохо в плане отношений с ней.

Итак, начну свой рассказ, а вы устраивайтесь поудобнее, возьмите чашечку вашего любимого напитка, и вкусняшек.

Предыстория:

Не знаю почему, но я считал что, отношения до 18 лет, это глупо и бесполезно. Не знаю откуда у меня появился такой стереотип, но я этим себя оправдывал, когда меня спрашивали, нету ли у меня девушки.

Когда я учился в 9 классе, то в середине учебного года (где-то в феврале), учителя обнаружили мои "способности" связанные с компьютером, а точнее с вордом, и скоростью печатания, что является классикой, для тех, кто часто печатает за компьютером... Это активно эксплуатировалось в их целях, по типу - составить таблицу для контрольной, или сделать газету, ну и самое что меня напрягло – это уже ближе к маю, сделать книгу избирателей с 4 по 11 классы (это списки всех учащихся этих параллелей, с дополнительными колонками, и конечно это пришлось вбивать все с 0, во внеурочное время), за что я получил халявные оценки по некоторым предметам в аттест...

Я не особо общался со своей параллелью, не то что с младшими/старшими параллелями, и не особо знал что-то об учащихся что-либо, да и не интересовало меня это по правде. Но вот, когда я делал эту книгу избирателей, наткнулся на одну фамилию, и когда записывал данные в книгу, то подумал что я уже туплю после всего этого, и оказалось что эта фамилия повторяется 2 раза и глюков нету, а просто 2 сестры учатся в одном классе.

Позже, через эту фамилию я нашел одну из них, и вот во мне что-то изменилось, и стал я интересоваться ей. Интересовался у подруги-одноклассницы, которая общалась почти со всей школой, и по иронии судьбы, она о ней ничего практически не знала, кроме одного... Все что она мне сказала, это: "Она какая-то странная", на что я задумчиво покачал головой, и не понял что она конкретно имела введу, т.к. сама она это не смогла толком объяснить. Меня это не остановило, и я решил спросить у кого-нибудь еще, и обратился к учителю с которым хорошо общаюсь, на что он мне ответил что ничего не знает о данной девушке. Я удивился, и про себя еще добавил: "Кто-же она такая, что о ней ничего толком неизвестно?", конечно, можно было просто подойти к ней и познакомится, но я не имел опыта общения с девушками, и не знал как точно действовать, и решил что-нибудь классное придумать, что-бы при знакомстве меня не отшили.

Эта карусель "влюбленности" так закружила меня, что я уже не успел опомниться, как осознал то, что видимо влюбился в неё. Ого, а такого со мной раньше не было - подумал я, и приметил что, я только перестал быть таким сентиментальным, и почти стал черствым "мусором", но видимо не пожить мне спокойно.

Я решил что подойду к ней и познакомлюсь с ней, когда она будет одна, т.к. я не хочу что-бы это кто-то видел (ну вы поняли почему), но я просчитался - она всегда ходила с сестрой, что поставило меня в тупик. И я не придумал ничего лучше, чем... Следить за ней, когда она ходит домой одна что-бы словить момента и познакомится. О-о-о-о да, я знаю насколько это тупо, и стрёмно. Но, это все на что я смог согласиться с самим собой.

И вот, однажды, такой случай представился... Я заметил что она идет домой одна, и решил догнать её, и попробовать завязать диалог. По мере приближения к ней, мое сердцебиение участилось, и я почувствовал что не могу даже что-то сказать, когда оказался в двух шагах позади неё... "-Возьми себя в руки, тряпка! Просто сделай это!" подумал я, и набрав что есть сил, окликнул её и сказал что-то вроде: "-Извини, ты спешишь?", после чего она посмотрела на меня, как на "мусор", и сказала "-Да" и ускорила шаг... Не знаю, почему я не попытался продолжить диалог, но это меня сильно подавило. Что-то стало тяжело, и я решил забить, и пойти домой. А потом как пришел - ревел как девчонка, и ближайшие дни я просто спал, после учебы и до учебы - я спал в сутки примерно 16 часов. Я был полностью разбит. Хотя сейчас, я понимаю что я загнался из-за пустяка.

Но потом, я понял что это них*я не дело, и надо пытаться снова, но в этот раз нужно что-то придумать нормальное, и установить диалог... Я решил купить коробку конфет рафаэлок, а так-же подарочный пакет, что-бы скрыть конфеты, от посторонних взглядов, и подойти к ней снова, и сказать все что хотел с самого начала. Но что-то пошло не так... О да, у нас в мае началась маршировка, и нас забирали с последних уроков, а это срывало все мои планы. Ведь, тогда мне прийдется повторить попытку, уже публично... Я стал сдавать позиции, и если-бы не моя подруга, то наверное, даже этого поста не было-бы.

Вышло так, что меня отпустили с урока, я знал на каком уроке её класс, и решил на перемене повторить попытку, но что-то опять пошло не так, я начал упускать шанс, и тут меня запалила подруга, и сказала мне что-бы я быстро все делал, пока есть шанс. Пожалуй, меня не столько замотивировали её слова, сколько действия - она решила за мной пойти и посмотреть на это. И я решил, что если сейчас сдам позиции, то я даже не мужик... JUST DO IT! И... Позор? Наверное, да. Я подошел к ней, и сказал вот что:

"-Привет, ты *её имя* правильно?", она посмотрела на меня немного удивленным взглядом, рядом с ней стояла её сестра, а метрах 5 её класс (в основном девочки), а затем она ответила мне "-Да" и вопросительно посмотрела на меня, а затем я сказал что-то вроде, того что она мне нравится, и я хотел-бы с ней хотя-бы пообщаться если она не против, и протянул её конфеты, на что она рассмеялась, и это меня немного повергло в шок, а её сестра привела её в чувство, и убедила её хотя-бы взять конфеты. А затем, я слился мотивируя тем, что мне нужно на маршировку... О да, просто провал. Ну и что дальше? Потом, через 2 минуты на меня указывали пальцами женская часть её класса, и подруга прибежала и произошел короткий диалог:

“-Теперь все тебя обсуждают”

“-И что дальше? Как меня это должно волновать? Мне важно только, что ответит *имя девушки которой я подарил конфеты*”

“О-о-о, вырос, пацан!”

После этого меня утащили на маршировку. Затем, я не видел пару дней объект своих симпатий. А меж тем, я закинул ей в вк заявку в друзья и когда, зашел на её страницу то, с ужасом для себя обнаружил, что я у неё в ЧС. Когда увидел её в школе, решил подойти после уроков, я догнал её с сестрой, идущих в направлении своего дома, и завязал следующий диалог:

"-За что, ты меня кинула в ЧС?" , после чего сестра на неё посмотрела ехидным взглядом, а я получил такой ответ:

"-Случайно" [ЧТО?!], а её сестра в поддержку сказала

"-У неё такое бывает" и рассмеялась, я снова почувствовал что видимо крах, и спросил прямо

"-Скажи, у тебя есть свободное время? Может пообщаемся, или погулять сходим?"

"-Э-э-эм, нет."

"-Почему?"

"-Ну ты не в моем вкусе", я понял, что видимо это действительно все, и что-бы уточнить сказал

"-У меня совсем нету шансов?"

"-Совсем"

Разочарование.Тоска.Печаль.Обида. Эти чувства переполняли меня, я опустил взгляд, и выдохнув сказал "-Ладно..", повернулся спиной к ним и отправившись в сторону своего дома, поднял правую руку и потом опустив, как-бы прощаясь, сказал "-Хорошего дня, удачи вам", отправился домой.

После этого, я пытался всячески отвлечься, но что-то не шло. А тем времен лучший друг, взяв пример с меня – решил тоже найти себе вторую половину, но успешно в отличии от меня.

Тем временем, как я узнал – приближался день рождения девушки, которая мне нравилась, и я решил, что это шанс попытать удачу снова, и подарить ей на день рождения шикарный букет и еще чего-нибудь публично, и пригласить на свидание. Я все тщательно распланировал, рассказал об этом знакомому учителю, и с его слов решил перестраховаться – узнать точность даты рождения, в связи с тем, что люди имеют свойство указывать не настоящие данные. Так было и сделано, в один из дней, я зашел в учительскую и с невозмутимым видом вынес журнал другого класса, и в наглую глянул дату рождения. Я долго искал страницу с данными, и когда нашел, решил что я идиот, и решил попросить знакомого учителя мне помочь с журналом, и он мне сказал тоже самое что я прочитал – дата рождения была в ЯНВАРЕ, а сейчас на дворе МАЙ. Я немного при*уел и отнес журнал обратно. А потом, решил на все забить.

Время шло и вроде все забылось, и мой пыл остыл. Началась летняя подработка и адские мучения, и что-бы как-то найти себе мотивацию я почему-то вспомнил её. И я буквально воспылал. Каждый день просыпаясь в 4 утра на подработку, я мотивировал себя только тем, что по окончанию этого ада, я сделаю еще одну попытку, “А вдруг в этот раз все будет по другому?!” думал я. Даже ноги немного стер себе, спина болела, руки отваливались а спать хотелось ужасно. Но, когда все закончилось, уже был конец июля, и я решил наведаться к ней домой, с букетом цветов и повторным предложением. Но была проблема – я не знал где она живет, а всех у кого пытался вообще хоть что-то узнал – слали меня на 3 буквы, ибо она попросила так. И я снова сыграл по грязному – я пришел в школу и взял её личное дело, да глянул где она живет, после чего я опешил. Я глянул свидетельство о рождении, и там был указан месяц МАЙ… После пары минут громких матов, я пришел в себя. Через несколько дней я решил, осуществить свои планы. Одному было сташновато, и я попросил лучшего друга со мной пройтись.

Сначала мы пошли и купили букет из 15 белых роз (купил я его, само собой за свои деньги), а затем отправились к ней домой. Когда пришли, то обнаружили что, в их подъезде поставили магнитную дверь, да и еще без домофона “– Это что, злая шутка судьбы?!” Сказал я. Будний день, все на работе, оставалось положиться только на тебя – госпожа удача, я постучал в окно первого этажа, и о чудо – мне открыли дверь. После этого мы зашли, и я сказал, что дальше пойду сам. Я поднялся на нужны этаж, встал перед дверью и заметил, что нету звонка… “-А никто тебе и не говорил, что все будет просто” подумал я. Сердце так сильно билось, что я даже не могу это описать. Я постучал в дверь, и услышал какие-то шаги за дверью. А потом шепот:

“-Там какой-то парень пришел” –тихо сказал мужской голос…

Послышались короткие шаги…

Несколько секунд тишины и затем:

“-*Имя девушки*, там этот пришел…!”

Короткие шаги…

Повисла тишина. Жарко. Я решил постучать еще раз.

Послышалось невнятное шушуканье, а затем быстрые шаги. Дверь открывается, я увидел её. Немного растерялся, попытался начать диалог, но она перебила:

“-Что тебе нужно?!” сказала она, нервно-дрожащим голосом

“-Возьми букет пожалуйста…” –Протянул букет ей [Идиот]

“-Я же тебе сказала, что ты мне не нравишься!”

“-Что во мне не так? Скажи…!”

“-Ничего, просто ты не в моем вкусе и все!”

Короткое молчание.

“-Возьми хотя-бы цветы” –Добавил я

“-И ты оставишь меня в покое?”

“-Да” –Сорвалось у меня с языка… [Сука, дебил]

Она взяла цветы и добавила “-Спасибо”

Дверь закрылась. Я понял, что произошло.

Что-то пошло опять не так…Кстати, после этого она меня убрала из ЧС, но через некоторое время снова закинула. Потом я убивался по поводу того что произошло ранее, а затем обратился за советом к знакомому, который постарше меня, и он мне сказал “Как в технарь поступишь, жизнь изменится, там и девушку себе найдешь, и забудешь о «той»”, я его послушал и меня даже как-то отпустило что-ли…

30 Августа 2016г. –Я пришел на сборы, в техникум. Смотрю на спискок поступивших, и нахожу знакомую мне фамилию. Нет… Нет… Только-бы не… Смотрю на имя - *Это она*.

Да за что? Началась новая жизнь, сука. Не знаю к счастью или нет, но мы в разных группах. И вроде-бы я пытался отвлечься, даже учиться хорошо стал, но кажется что-то пошло не так.

Заметил я еще такую странную ху*ню, что когда я прохожу и замечаю их, то они как-то косятся на меня и улыбаясь переговариваются. Неприятно даже. А когда был день города, друзья отошли буквально на минуту, и пока я стоял, увидел их мимо проходящих, и как только её подруга меня заметила, то сразу что-то ей сказала на ухо, и она они синхронно посмотрели на меня а потом чего-то заржали, а я малость бомбанул и пошел друзей искать…

Недавно, друг пишет, что находится с ней в данный момент в одном автобусе, ну и состоялся диалог такого типа с ним:

“-Передай ей привет, по рофлу”

“-Ок”

Спустя пару минут

“-Блин, наверное не получится, тут людей слишком много”

“-Я в тебя не сомневался ни секунды, мой друг!”

Спустя еще пару минут

“-Все”

“-Что, все?”

“-Передал”

“-ЧЕГО БЛ*ДЬ?!”

Друг скидывает фотку, где она с подругой сидит и общается.

“-Ты что, дурак? Я же пошутил!”

“-Ахахахаха”

“-Хахахаха, блин ладно, завтра посмотрю что из этого выйдет”

А сейчас, я опять только о ней думаю. Фигня какая-то. Снова делать какие-то попытки будет очень глупо, потому-что я только опозорюсь. И самая ирония судьбы в том, что мне с этим человеком в одном учебном заведении еще учиться 4 года. И каждый раз, как вижу её, что-то во мне ломается, и хочется просто исчезнуть.

Мне 16 лет, и я знаю, что еще свое отживу, и найду свою любовь и прочие бла бла бла. Да вот только, как сейчас с этим справится? Почему на душе, так холодно и печально, когда смотрю на парочки, гуляющие по парку, или на полноценные семьи, где мать, отец и ребенок? Хочется, прийти домой, и что бы близкий человек - встретил и обнял, спросил как дела, а потом вместе сели и поужинали, обсудили что-нибудь. С матерью я не особо общаюсь, и не хочу, потому-что все мои попытки в прошлом были тщетны, да и работает она иногда 1.5 суток без выходных, и вижу я её редко. Винить её не за что, она сейчас делает все для меня. И сделать ничего нельзя, печально это. Может это переходный возраст. Но как я и сказал, иногда так хочется обнять кого-то близкого, и пожаловаться или поделиться с ним какой-то новостью… Да не с кем только. А если кто помнит, то у меня есть 2 старших брата, что с ними – может кого интересует? 1 из них живет с женой в другой части города, а другой с нами через перегородку, да только когда я к ним приходил и что-то обсуждал – это оканчивалось ссорами, упреками и насмешками в мой адрес. Что привело к прекращению общения.

Простите, за то, что слишком много букв. Много накопилось во мне. И поделиться не с кем. Может кто-то действительно даст совет по делу?

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин....я прям себя вспомнила в 15 лет, как сходила с ума от одного взгляда на объект обожания, как также не понимала, что нсли человек говорит нет, да еще несколько раз-то скорее всего, вам не по пути..я также пыталась сблизиться, общаться, просила друзей-о ужас-поговорить с ним..а он сука, держал меня при себе, но без каких либо шансов, так на всякий случай, ну а я дура, естественно строила планы на рай в шалаше...и это продолжалось 4 , мать его, года...время лечит-это реально так, но надо стараться отвлечься, не хранить под подушкой фото, не придумывать сказки где вы поженитесь...короче не холить и лелеять свое чувство, не жалеть и не плакаться от того, что ты такой несчастный.., а жестко сказать самому себе-хорош!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, тебе 16 лет, что она, что ты - еще малолетки. У меня в 16 тоже такая херня была. Все пройдет, и она тебе перестанет нравится, и она пересмотрит свои взгляды. Просто забей и занимайся собой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на самом деле я бы сейчас очень хотела испытать такие эмоции как были в 16 лет)) сейчас мне 26, и влюблённости какие-то не такие, как будто поверхностные
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так потратила 2 года. 2 года в помойку! смотреть на него, что-то робко делать, видеть усмешки.
Кстати, я его встретила потом, через 5 лет и, судя по его взгляду, оказалась очень даже в его вкусе, прошла мимо, сделав вид, что не узнала.
Плюнь на все это
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 лет влюбилась в парня, которму было 21. Он пришел с армии, такой крутой мне казался. Мы общались в одном кругу, а на меня он особого внимания не обращал. Я страдала, а потом забила. В 17 лет поступила в Вуз и училась в соседнем городе, периодически приезжая домой к родителям.
И вот, в конце 1-го курса нас опять судьба свела вместе. Я уже к этому времени немного повзрослела, расцвела. И он воспылал чувствами. Я ответила взаимностью. Но, видно, что-то внутри по отношению к нему уже надломилось, и наши отношения продержались недолго.

Вывод? Нефиг убиваться по несостоявшимся отношениям. Не твое это, значит. Не зацикливайся.
Ты потом, даже если и добъешься своего, не сможешь до конца простить ей все унижения, которые из-за нее испытал.
Ищи, жди ту девушку, которая тоже будет заинтересована в тебе. Удачи!