О собеседованиях

На одном из моих собеседований:

HR: Как Вы считаете, кто должен покинуть офис во время пожара последним?

Я (применяю женскую логику): Видимо, ответственный за материальные ценности?

HR: А если хорошо подумать?

Я (с мыслью о капитане, покидающем корабль последним): Руководитель?

HR: Ну снова не то. Вижу, мысли Вы формулировать не умеете!


Пару лет прошло, устроилась в другую контору - а до сих пор не знаю правильного ответа! Более опытные товарищи, просветите - какие идеи есть на этот счёт?)

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

129
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из офиса три выхода, роли на случай пожара распределены, моя роль -- обесточить офис, открыть один выход и стоять у него со списком сотрудников из моей зоны ответственности и когда все пройдут, выходить самому, так же есть люди ответственные за эвакуацию, тревожную кнопку, огнетушители и т.д., в конторе был проведен инструктаж и учения.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник ответственный за пожарную безопасность
раскрыть ветку
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последним должен быть hr. Потому что не жалко.
раскрыть ветку
350
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер по технике безопасности. Должен организовать эвакуацию, проследить, что все выбрались.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе несколько раз в год делают учения. Врубают пожарную сигнализацию, и ты бросаешь все и идёшь вместе со всеми "эвакуироваться". Далее всем нужно собраться у пункта сбора. Ответственные по безопасности есть в каждом отделе (они при этом одевают специальные жилеты, чтобы отличатся от общей массы), убедиться, что весь народ вышел, а окна закрыты, и последними покинуть офис (пересчитать, что все собрались на месте). Ну а в случае если это будут все же не учения, то ждать пожарных уже.
Более того, у меня подруга однажды попала на такие учения в общественном бассейне, стоит она под душем моется...а тут вдруг на улицу бежать надо. Так все и вышли - кто в чем (в декабре месяце).
раскрыть ветку