Нужна помощь лиги юристов

Пришел налог на машину марки Запорожец, проданной еще в далеком 92 году. На учете в ГБДД машина не стоит. Документы о том, что машину продали, не сохранились. В налоговой ничего слушать не хотят, требуют погасить долг. Но почему я должен платить за машину, которой у меня нет?..

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Налог могут потребовать только за 3 года.


Идете в ГИБДД по месту прописки, берете там справку для налоговой, что таким автомобилем не владеете и отправляете ее через личный кабинет налогоплательщика nalog.ru в налоговую по месту регистрации.


наслаждаетесь результатом через год-два-три, это как уж повезет.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть конфискуют машину за долги 😁😁😁
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проще простого. идёшь в гибдд, пишешь заявление на утилизацию. Мол, машины физически нет,номера и доки утеряны. Получаешь на руки справку об утилизации. В налоговую ходить не надо. На следующий год налоги с тебя уже взять не должны за эту машину. Но если начислят, тогда и выданная справочка пригодится.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

если продали "по доверенности" то вы должны государству.

если было зарегистрировано все в гаи  - то отправляйте их  ...  в суд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года уведомления получал за проданный авто. Помогло письмо в прокуратуру.